Среднее: 5 (1 голос)

edelweiss аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 18:06

Лирика Smile

Я столкнулась с необходимостью купить фигурку моржа. Нужен был именно морж, ни в одном из стационарных детских магазинов он не был найден, а сайты предлагали только больших плюшевых и очень дорогих. Совершенно случайно я наткнулась на одном из сайтов на раздел 4D паззлов Fame Master, среди которых был и морж. Стоимость была низкая - 80 рублей, я положила его в корзину и на следующий день сделала заказ. Когда мне перезвонили, оказалось, что моржа нет в наличии и вряд ли он появится. После этого я заказала такую же фигурку в Сотмаркете, где месяц держали мой заказ подвешенным, и в итоге вместо 150 рублей ни с того ни с сего заломили цену в 400. Просмотрев множество других сайтов, я пришла к выводу, что везде именно моржей нет в наличии. Сняли с производства - промелькнуло у меня в мыслях. Но совершенно случайным образом на 4-й странице поиска в Гугле я нашла сайт [ссылка], где морж был в наличии за 108 рублей, да еще и с бесплатным самовывозом в Петербурге! Уже на следующий день игрушка была у меня.

****************************

Как я поняла, у Fame Master несколько серий 4Д паззлов - домашние животные, дикие животные, океан, динозавры, космос, военная техника, биология и др. И разнообразие моделей просто огромное! Количество деталей в моделях животных от 17 до 50, в более сложных и масштабных моделях - до 100 штук.

На коробочке изображено само животное, написано немного о его жизни (вес, рост, место обитания, питание), изображена схема сборки.

Предполагаемое время сборки фигурки из 23 деталей - от 10 до 20 минут. У неподготовленного взрослого человека это заняло 25 минут, собрать на самом деле даже при наличии схемы не так-то легко, так что ограничение по возрасту 6+ я бы всё-таки пересмотрела хотя бы на 8+.

В процессе
В процессе

Что касается качества - тут всё на высоте (во всяком случае, за такую цену) - детали из тяжелого плотного пластика идеально соединяются, просветов не остаётся, игрушка не рассыпается и детальки не разъединяются сами по себе.

Вблизи всё же немного видны соединения. Но внешне всё так прокрашено и соблюден рельеф, что фигурка с расстояния выглядит как цельная.

Итак, что обещает нам производитель и насколько обещания соответствуют реальности.

- 4D - это трехмерная игрушка + "D" детали (высокая детальная точность). Это правда)

- Инновационные пазлы, в которых комбинируется искусство собирать объемные фигурки животных с элементами их обитания. В данном случае без элементов обитания

- Это увлекательное соединение мозаики и конструктора. Да

- Легкие и прочные детали ярко-окрашены и качественно обработаны, они без особых усилий складываются в интересную трехмерную игрушку. Да

- 4D PUZZLE™ - это не просто игрушка, это интересный, обучающий инструмент, стимулирующий пространственное мышление. Точно)

- Тренирует детей преодолевать сложные задачи, трудности и быть терпеливыми. И не только детей

- Создавая свои модели, ребенок учится усидчивости и аккуратности, собирание пазлов способствует развитию мелкой моторики, зоркости и, конечно, получению истинного удовольствия от игры. Думаю, да

- Пазлы формата 4D являются одновременно конструктором, функциональной игрушкой и объектом коллекционирования. Да

Рекомендовать буду и абсолютно точно! Для детей младшего школьного возраста это будет супер-подарок, тем более, можно найти модельку под интересы любого ребенка - выбор огромный!

edelweiss рекомендует 3D паззлы Gulliver Fame Master 4D puzzle

Категория: Товары для детей
Тип товаров: 3D паззлы
Брeнд: Gulliver
16.12.2014
Прикольный морж))
Таких игрушек я еще не видела Big smile
07.11.2017
Меня впечатлило, что Вы так настойчиво искали именно моржа.