Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 13:39

Очень понравилась мне тушь, купленная в Минске в магазине отечественной косметики. Но в своем городе я ее, к сожалению, пока не нашла. Нашла другую на сайте совместных покупок.

Название. Марка L'Atuage Cosmetic. У меня есть помада этого брэнда, поэтому заказывать незнакомую тушь не побоялась. Громкое заявление "Panoramic Eyes 5D Эффект нарощенных ресниц".

Также на самом футляре написано "из компонентов Chromavis Италия". На предыдущей туши тоже был упомянут загадочный Chromavis. Но я увидела это уже, когда держала покупку в руках.Насколько я поняла, Chromavis - это группа итальянских компаний, занимающихся разработками в области косметических и уходовых средств.

Цена. Невысокая, всего 117 рублей. За объем 12мл. И я, правда, не замечаю разницы с более дорогими продуктами, к которым я скорее всего больше не вернусь. Не вижу смысла.

Кисточка. Очень большая, пушистая. Объемный "ершик", не силиконовый. К ней нужно привыкать. Но, если приспособиться, можно наносить тушь аккуратно, не пачкая веко.

Качество. Хорошее. Тушь с самого начала не жидкая, но и не слишком густая. Ложится без комочков. Не оставляет отпечатков на верхнем веке, в отличие от своей предшественницы. Не осыпается ни в процессе нанесения, ни в процессе "эксплуатации" в течение дня. Еще для меня существенным достоинством стал тот факт, что она достаточно легко смывается водой. То есть не удаляется без следа, но пятна вокруг глаз остаются совсем бледные и остатки очень быстро стираются мицеллярной водой.Не вызывает раздражения, не провоцирует выпадение ресниц.

Эффект. При нанесении в один слой тушь дает больше удлинения. Если наносить несколько слоев, получаются густые, пушистые, длинные ресницы.

П.С. К сожалению тушь очень быстро меня разочаровала. Буквально через 2 недели она сильно подсохла и начала осыпаться при нанесении. Хотя при определенных стараниях я умудрялась добиваться того же эффекта на ресницах. Но потом я получила другую тушь, которой пользуюсь с удовольствием. Подожду, когда она закочится, и напишу отзыв.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Большой объем
  • Великолепно придает объем
  • Заметно удлиняет ресницы
  • Не имеет запаха
  • Не отпечатывается на веках
  • Не размазывается
  • Не течет
  • Недорогая цена
  • Объем держится в течение дня
  • Стильная упаковка
  • Эффект нарощенных ресниц
Недостатки
  • Быстро засохла в тюбике
  • Осыпается
svetlanavasilievnaне рекомендует
Такие пушистые и объемные Smile
28.12.2014
Prelestnaya, кисточка и правда хорошо распушает Smile
красивые реснички Smile
АнастасияСластена, спасибо Smile
26.01.2015
А где Вы купили эту косметику, не могу найти?
27.01.2015
vika.kopitkova, я покупаю белорусскую косметику на сайте совместных покупок Smile