4.5
Среднее: 4.5 (2 отзыва)

_Paradise аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 20:27

Здравствуйте, дорогие любители натуральной косметики! Сегодня я хочу рассказать вам о последнем средстве из моего первого заказа из "Краснополянское" - о лавандовом мыле ручной работы. Все мы моемся, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то еще реже, и для этой важной процедуры применяем различные гели, мыла, пенки, в общем, кто на что горазд. Я же выбрала натуральное лавандовое мыло, о котором и хочу написать мой сегодняшний отзыв.

Где купить: в ИМ "Краснополянское"

Цена: 240 рублей

Вес: ≈100 грамм

Состав:

омыленные масла пальмового и кокосового, оливкового, касторового, подсолнечного масел, вода, масло оливковое, виноградной косточки, семена мака и лаванды, пищевой краситель, эфирное масло лаванды, витамины А, Е.

Внешний вид: как и все мыльца от "Краснополянское", лавандовое мыло завернуто в гофрированную бумагу и перевязано ленточной. Внутри находится небольшой буклетик с информацией о мыле, составе и т.д.

Само мыло темно-фиолетового цвета, сверху посыпано сушеными соцветиями лаванды, внутри так же присутствуют небольшие частички засушенной лаванды. Текстура достаточно плотная, но при вдавливании ногтем продавливается без труда.

Запах - ненавязчивый легкий аромат настоящей лаванды... Такой классный, натуральный, когда закрываешь глаза, такое ощущение, будто стоишь в саду, в котором растут эти замечательные цветы.

Пенится просто замечательно! Я недолго размыливаю его об мочалку, и получается пышная стойкая пена с большими пузырьками, которые не спешат лопаться, и покрывают тело большим пышным белым слоем.

К сожалению, аромат лаванды испаряется сразу же, как только вы смываете с себя остатки пены, но для меня это не критично. После применения кожу абсолютно не стягивает, чувствуется ощущение чистоты и свежести, и при этом кожа не скрипит, а немного увлажнена.

В обещаниях производителя сказано, что эфирное масло лаванды сужает поры и способно устранить раздражение, воспаление и зуд на коже. Так как лицо мылом я не умывала, а на теле у меня не расширенные поры, по этому поводу ничего ва не скажу, но вот то, что оно справляется с зудом, подтверждаю. Уже несколько лет, когда я часто психую или нервничаю, у меня на руке появляется небольшое красное пятнышко, которое не сильно, но противно зудит, и после применения мыла оно покрывается корочкой, засыхает, и не беспокоит меня до следующего нервного срыва Laughing out loud Так же мыло хорошо успокаивает кожу после бритья - кожа ног после контакта с бритвой не шелушится, и отсутствуют какие-либо признаки раздражения.

Частички засушенной лаванды, которые в небольшом количестве присутствуют в мыле, по идее, должны производить небольшой скрабящий эффект, но при размыливании об кожу я не чувствую никакого намека на скрабирование кожи, поэтому частички лаванды для меня - просто приятное натуральное дополнение.

Мыло я, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ, и после использования трех видов мыла от !Краснополянское" и сравнения его с остальными аналогичными мылами других производителей, могу со 100% уверенностью сказать, что мыла от "Краснополянское" пришлись мне по душе больше всего.

_Paradise рекомендует Натуральное мыло ручной работы Краснополянское мыло Лаванда

07.02.2015
Очень необычное мыло. Я вообще не фанат лаванды, но мыльце такое очень понравилось Smile
Красота какая Love
07.02.2015
Очень классное) Я бы тоже такое купила) Последнее время полюбила натуральное мыло)
какая красота!
Какое же оно красивое!Вот за что люблю натуральное мыло, так за то, что там могут присутствовать натуральные частички. Love
Я уже много средств с лавандой перепробовала, но вот только сейчас дошло, что лавандового мыла никогда и не покупала Laughing out loud Скоро буду оформлять заказ у этой фирмы и точно-точно возьму его! Sexy
07.02.2015
Ох, какие фото!!! Очень люблю лаванду Innocent и мыло Laughing out loud !!! И о Краснополянском уже столько хорошего слышала)) может, надумаю заказать Smile
08.02.2015
А с какими другими производителями вы сравнивали еще? правда, очень интересно..!

...мне тоже мыло нравится от Краснополянцев, но по ощущениям можно найти даже лучше...Мне нравится, что у них составы не однотипные, а разные! и действительно можно подобрать себе пожирнее мыльце или посуше...ТО, что заживляет, это правда, классно! спасибо за отзыв!
09.02.2015
какое оно красивое, я прям загорелать краснополянским мылом