Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 18:28

Понемногу делюсь впечатлениями о продуктах из своей первой посылки крымской косметики.

Настал черед лавандового мыла. Пока оно не закончилось окончательно, потому что кусочек очень маленький - всего 80г.

Это мыло входило в состав набора под названием "Желтый", поэтому упаковка его не соответствует мылу, которое продается отдельно. В моем случае - это коробочка и коричневая оберточная бумага.

Само мыло очень красивое - с сиреневыми разводами.

Мыло, так сказать б/у, обнаруживает внутри засушенные цветочки, предположительно - лаванда. Это все очень красиво, но они неприятно царапают кожу ладошек при намыливании. Вот, сфотографировала для вас, а теперь пойду их выковыривать - мне они надоели))

Состав - натуральный и очень полезный.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое и касторовое), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло ши, лавандовая вода, розовая вода, экстракт лаванды, эфирные масла лаванды и герани, цветки лаванды, кармин.

Аромат лаванды ощутим, но только если очень сильно принюхиваться. Вообще запах мыла стремится к нулю, очень слабый.

Моя кожа - комбинированная, с расширенными порами, нуждающимися в постоянном очищении, периодическими воспалениями, 30 лет - первые признаки старения имеются.

Мыло использую для очищения кожи лица. Дает много нежной кремовой пены. Оно не сушит, вообще. Если умываться только пеной - очень бережный и не травмирующий кожу вариант. Если даже просто намылить руки и умыть лицо - так же не сушит. Еще могу отметить, что мыло прекрасно очищает поры, а так же все-таки способствует более скорому заживлению воспалений. На мою кожу оно действует, как антибактериальное. Что можно еще сказать? Отличное мыло для лица (для тела тоже, разумеется). По свойствам и бережному отношению к коже даст фору многим умывалкам.

Покупала я его здесь

Мой отзыв на этот магазин с 2-мя посылками здесь

Достоинства
  • Лечит кожу
  • Отлично очищает
  • Полностью натуральный состав
Xelaardnaрекомендует
27.10.2014
Тоже хочу себе заказать такое мыло............. Laughing out loud
27.10.2014
Очень красивое мыло и фотографии Laughing out loud прелесть!
Отчего же я так саму-то лаванду не переношу? Такие люди вообще ещё бывают, кроме меня? Мне не нравится её запах и от этого я вообще не могу её воспринимать в косметике и отдельно от неё. А вот внешне мне лаванда безумно нравится.
27.10.2014
Свой Человек ой, благодаря твоему комменту увидела, что забыла про аромат написать))) Оно слаааабо пахнет, почти не ощутимо)). Фото... Эхх, последние деньки уходящего лета Smile
давно хочу попробовать что из крымской косметики, мыло очень красивое!)
27.10.2014
Ой, еще одна хотелка. Давно присматриваюсь к крымской косметике. Жалко, что в свободной продаже не найти.
27.10.2014
Xelaardna, тогда наверное понравится мне такое мыло) у вас ещё так зелено всё Laughing out loud
27.10.2014
Не-а, у нас снег и -10))) Эти фото просто были сделаны тогда, когда еще все зеленое было)) Давно Smile
30.10.2014
не мыло, а чудо.
16.11.2014
Ух ты, какие фото Love
Я опять подглядываю в чужие разговоры Shy Сама не переносила запах лаванды 25 лет, казался он мне похожим на какое-то средство от моли, или на дихлофос, или на стиральный порошок - в общем, сугубо неприятные ассоциации. А во время первой беременности переклинило - хотелось лаванду нюхать каждый день. Массажных плиток с ней наделала, в мыло из основы добавляла в большой концентрации, аромалампу чисто с этим маслом часто использовала. Прошло чуть больше года и страсти улеглись - сейчас нет непереносимости лаванды, но и особой симпатии - тоже нет. Зато я начала неожиданно для себя сходить с ума по корице и гвоздике, которые раньше тоже терпеть не могла Smile
В общем, мой ответ девушке с красивым ником Свой Человек - да-да-да, такие люди есть Party Но всем нам свойственно меняться, не исключено, что и Вы лаванду полюбите в будущем Innocent
очень красивое :0 и подозрительно, что не сушит Smile у любого натурального мыла высокий Пи Аш фактор.. Smile Так подозрительно, что даже захотелось попробовать ...
11.06.2015
Мне посчастливилось такое купить всего за 40 руб (со скидкой). Протестирую и тоже напишу своё мнение. Очень симпатичное и "вкусное")