Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 11:03

Всем добрый день! Сегодня, как и обещала, расскажу о впечатлениях от Крымского мыла «Лаванда» Крымской мануфактуры ДОМ ПРИРОДЫ. Брусочек практически закончился. Хватило его на 2 недели, пользовались вдвоем с мужем.

Как выглядит мыло?

Упаковка
Упаковка
Оборотная сторона упаковки
Оборотная сторона упаковки
Так выглядит мыло Лаванда
Так выглядит мыло Лаванда

На фото видно, что на упаковке отмечена дата изготовления мыла 07.09.2015. Мыло наисвежайшее, что очень радует. Сам брусочек желтовато-белый с фиолетовыми разводами, также видны вкрапления цветов лаванды.

Цена

150 рублей за 100 гр. мыла.

Состав

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло ши, лавандовая вода, розовая вода, экстракт лаванды, эфирные масла лаванды, герани, цветки лаванды, кармин

Обещания производителя

Мыло с прекрасным запахом и легким пилинговым эффектом содержит цветки лаванды, масла виноградных косточек и ши, которые придают мылу успокаивающие, расслабляющие и антибактериальные свойства. Мыло освежает и повышает эластичность кожи любого типа

Мои впечатления и наблюдения

Как уже отметила, брусочка хватило на двухнедельное пользование. Могу с уверенностью сказать, что мыло очень понравилось. У него действительно приятный, нежный, ненавязчивый, успокаивающий аромат. Хоть и есть небольшие вкрапления цветков лаванды пилингового эффекта я не заметила. Пена нежная, бархатистая. Но чисто из интереса попробовала один раз умыть лицо, после почувствовала сухость и стянутость, то есть для лица не подходит. Для тела отлично подходит, один раз даже пробовала без нанесения крема после использования. Никакого чувства сухости и стянутости.

Итак, подводя итог, скажу, что мыло качественное, свежее, приятно пахнет, эффективно и бережно очищает. Производитель постарался на славу. Но лично для меня все-таки дороговато.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву. Будьте здоровы и красивы!!!

P.S. Рекомендую прочесть о качестве обслуживания интернет-магазина Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ;

Крымское мыло «Овсяные хлопья с ванилью» Крымской мануфактуры ДОМ ПРИРОДЫ;

Натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" С грязью Сакского озера Psora-dream с березовым дегтем.

Достоинства
  • высокое качество
  • натуральный состав
  • отлично очищает
  • приятный запах
  • успокаивает
Недостатки
  • цена
elena16325рекомендует
12.10.2015
Мне не хватило аромата. И какого-то волшебства. Мыло как мыло, но второй раз не куплю, хоть и обожаю лаванду!
16.10.2015
такое красивое мыло Smile но всего на 2 недели - это мало...
16.10.2015
Тоже расстроило.
06.11.2015
После каждой поездки в Крым всегда тянули домой с десяток таких упаковок Crazy Лаванда самая любимая, только раньше ее всегда выпускали в фиолетовой упаковке. Сейчас смотрю дизайн изменили.