Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 21:16

полгода или более
    50 рублей

🌟 Всем привет! 🌟

Крем для рук - мой неотъемлемый спутник в течении всего дня. С утра, перед выходом из дома, в течении дня, перед сном - я использую это средство очень часто, потому мне важна не только эффективность применения и невысокая цена, но и компактность продукта. О креме для рук, сочетающим в себе все эти качества я и хочу рассказать в этом отзыве. Я уже не раз упоминала о своей нездоровой любви к кремам для рук от Le Cafe Mimi, и в этом отзыве речь вновь пойдет об одной из этих малышек, а именно о натуральном крем-баттере для рук "глубокое питание и восстановление" от "Кафе Красоты" с маслом ши и авокадо, маслом и экстраком лаванды.

Крем для рук Кафе красоты Café mimi Крем-баттер для рук глубокое питание и восстановление розовый отзыв

• 💬 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насыщенный крем для рук глубоко питает и восстанавливает кожу, стимулирует клеточное обновление, делая кожу мягкой и бархатистой.

Меню "Кафе красоты" приглашает окунуться в волшебный мир незабываемых "десертов" для вашей красоты, каждое из которых изготовлено по уникальному рецепту из природных ингредиентов высшего качества. Сочные и яркие фруктовые, ягодные и цветочные ароматы покорят сердца даже самых взыскательных гурманов, стоит только попробовать!

Руки раньше всех выдают возраст. Кожа на руках стареет быстрее и теряет свой внешний вид, упругость. Красивые и ухоженные руки с современной косметологией – это реальность при правильном и своевременном уходе. Натуральная косметика по уходу за руками от компании «Кафе красоты» поможет сохранить бархатистость и упругость кожи рук на долгие годы. Косметика для рук не менее важна, чем косметика по уходу за лицом. Выбирая средства компании «Кафе красоты» Вы делаете правильный выбор в пользу красивых и ухоженных рук.

Серия Le Cafe Mimi включает в себя 6 крем-баттеров для рук разного назначения: увлажняющий, питательный, защитный, восстанавливающий, витаминный и, собственно, герой данного отзыва: глубокое восстановление и питание.

• 💰 СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Оффлайн крема для рук от Le Cafe Mimi я встречала только в сети косметических магазинов "Подружка".

У производителя есть собственный интернет-магазин, но крема Mimi там на 10 рублей дороже, чем в "Подружке". Ну и доставка не бесплатная, конечно же.

Цена оказалась предельно бюджетной - 59 рублей за 50 мл. А с 20% скидкой крем обошёлся мне всего лишь в 47 рублей.

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО "ДизайнСоап", Россия.

Производитель тот же, что и у более известного бренда Eco Laboratorie, что стало для меня приятной новостью уже после покупки.

• 💦 ОБЪЁМ И РАСХОД

Формат крема конечно небольшой, но далеко не самый маленький, что я встречала. 50 мл.

У меня живёт целая коллекция мини-кремчиков для рук, поэтому в основном в сумочку летит малышня по 25-30 мл. Но, на самом деле, cafe mimi оказался намного лучше их всех. И лучше, и дешевле.

За счет текстуры средней густоты крема требуется небольшое количество, поэтому расход у крема не велик.

• 🎁 УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Крем находится в небольшом матовом мягком непрозрачном пластиковом тюбике мимимишно-розового цвета с откручивающейся крышкой. Удобнее, конечно же, если бы крышка была флип-топ (защелкивающаяся), но и так сойдет. По крайней мере ногти с открывающийся крышкой точно будут целы.

Тюбик без особого дизайна, только надписи. Но все равно все выглядит очень ЧЕРТОВСКИ привлекательно) Никаких кричащих надписей и лишней информации, всё по делу.

На носике присутствовала защитная фольга, что свидетельствует о том, что до нас никто кремом не пользовался и что отсчёт срока годности при вскрытом состоянии не начался. Приятная мелочь)

Отверстие в носике достаточно узкое и удобное (в отличии от того же Essence) - крема выдавливается ровно столько, сколько нужно.

• 💬 СОСТАВ

Разбор состава на экоголике:

Анализ состава cafe mimi глубокое питание и восстановление
Анализ состава cafe mimi глубокое питание и восстановление

Как видно из анализа - крем содержит всего один вредный синтетический компонент - полиакрилат натрия.

И это средство за 59 рублей малоизвестного бренда, браво! Я поражена.

Стоит отметить, что производитель уж совсем поскупился на описание - я даже не подозревала, что покупаю крем с натуральным составом. На тюбике нет ни слова о натуральности. И, наверное, даже зря - внимания на крем обращали бы чаще и больше.

• АРОМАТ, ТЕКСТУРА, ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ ⏪ ❗

Недостатком этого мимимишного крема является его аромат. Из всей коллекции у него самый неприятный запах. Но зато внешне он лучше их всех, черт возьми! Вот же закон подлости.

Если вы задаетесь вопросом, чем пахнут крема cafe mimi - то все очень просто. Своими основными компонентами. У этой розовой малышни одним из активных компонентов является лаванда. Именно ей средство и пахнет. Настоящей такой лавандой, а не запарфюмированной, как это бывает в большинстве случаях в других косметических средствах. У меня когда-то было эфирное масло лаванды. Так я им пользоваться не могла, такое оно вонючее! Очень резкий, тяжелый запах. Вот это кремчик пахнет ровно так же.

Не спорю, что восприятие ароматов - дело очень индивидуальное. Поэтому в отзыве на желтенький питательный я звезду не снижала. Но тут уж аромат совсем бе, и такого мнения придерживаюсь не я одна. Если вам нравится чистый, настоящий запах лаванды - дерзайте! Это ваше. Но я, к сожалению, именно этот крем больше не куплю. Хотя упаковка такая прелестная, прям расстраиваюсь.

Крем белого оттенка.

Конечно, от баттера тут только название - по консистенции средство представляет собой обычный крем. И для меня это плюс, потому что баттеры обычно жирные, тяжелые, липкие. Этот крем совсем не такой) Наверное, баттер тут на счет натуральных масел в составе - вот и прозвали так. Но крем не жидкий - средней густоты.

Никакого ощущения жирности, плёнки. Липкость тоже отсутствует. Впитывается крем в течении минуты, но не бесследно - остается чувство напитанности и увлажненности.

Нет желания протереть чем-то ладони после него, как от некоторых других кремов, которые на тыльной стороне руки впитаются, а на ладонях - нетушки. И сиди, жди, ни к чему не прикасайся. Я такое терпеть не могу. Кафе мими впитывается быстро как на тыльной стороне кисти, так и на ладошках.

Крем моментально смягчает кожу рук. После использования кожа остается мягкой и увлажненной на долгое время.

Я использую крем еще и на локти, иногда даже на ноги, потому что гель от Ecolab в увлажнении и питании подкачал.

• 📌 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

✔️ Удобно взять с собой, компактный

✔️ Мимимишный дизайн

✔️ Отличный натуральный состав

✔️ Не дорогой

✔️ Питает

✔️ Быстро впитывается, в том числе и на ладошках

✔️ Не липкий

✔️ На руках остается ощущение напитанности

❌ Тяжелый, неприятный аромат лаванды

К покупке рекомендую! ✔️

💛 Также предлагаю ознакомиться с отзывом на жёлтенький крем-баттер из этой же серии 💛

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! 🌷

Достоинства
  • быстро впитывается
  • компактный
  • милый дизайн
  • натуральный состав
  • не дорогой
  • не липкий
  • смягчает
  • увлажняет
  • хорошо питает
Недостатки
  • аромат на любителя
Milikkiрекомендует
30.06.2017
Состав и в правду не плох, как закончится крем для рук, то куплю такой
30.06.2017
А мне аромат точно бы понравился!Smile
ого, я думала они будут более дорогими, очень оформление нравится, и коллекция такая яркая получилась Smile
30.06.2017
Вот-вот, я тоже аромат лаванды терпеть не могу. А после гидролата лаванды меня вообще тошнило.
30.06.2017
Какие красивые тубы (это же так называется?), если бы встретила их вживую в магазине, схватила бы сразу все цвета, тем более по такой цене! А дома бы уже разбиралась, зачем они мне вообще нужны Big smile
30.06.2017
Какие классные цвета у тюбиков и крем хорош в действии, жалко аромат не самый приятный оказался.
30.06.2017
я фанат кремов для рук! сколько же у Вас их много Laughing out loud
30.06.2017
Я тащусь от всего лавандового и этот крем мне точно понравится
30.06.2017
Я не любитель лаванды,но сама марка мне понравилась и составом и бюджетностью. Спасибо вам за знакомство
Ого, да у вас целый набор таких " ми-мишек" Smile
30.06.2017
Такой хороший состав и эффект всего за 50 рублей, похвально!
01.07.2017
Какая у Вас коллекция, а оформление вообще крутое, минимально и красиво Love
01.07.2017
ох какая радужная у них палитра Love
01.07.2017
Я после бесконечных масок-шампуней-гидролатов с лавандой уже пренюхалась к ней, вряд ли бы аромат напугал Laughing out loud Зато какой мимимишный внешний вид :з
Люблю аромат лаванды)
01.07.2017
Давно я не была в Подружке)) Запах лаванды как раз очень люблю - настоящей, в эфирном масле и сухой траве, так что не напугали. Очаровательные тюбики - и в дорогу, и как презент
01.07.2017
..и доставка будет в 5 раз дороже стоимости крема)))
Насыщенная лаванда, ох..у меня аж защекотало в носу((
Не люблю этот запах
01.07.2017
неплохой крем, и формат красивый)
01.07.2017
Мне он тоже понравился, кроме запаха. И, да, я тоже его купила потому что он мимими )) Был бы запах такой же, а то на ночь невозможно пользоваться (
01.07.2017
За такую стоимость просто отличный крем.
01.07.2017
Тяжелые запахи в кремах не по мне, а так я бы попробовала Smile
01.07.2017
Эфирное масло лаванды я тоже не люблю именно из-за аромата, поэтому от покупки данного крема всё же воздержусь, какой бы хороший эффект от него не был)
Корзиночка с этими кремами такая мимимишная!!!
01.07.2017
Какая прелесть, не видела ещё такой крем.
Упаковка такая мимимишная Smile
01.07.2017
У этих кремов очень яркие и запоминающиеся тюбики
Хочу такую же коллекцию))) Love
02.07.2017
Впервые слышу о фирме, надо будет до подружки доползти - взять, выбор просто супер. Но вот я люблю лаванду, так что вообще ничего против не имею Smile
02.07.2017
Приятный кремик и упаковочка симпатичная Smile
Хочу познакомится с этой маркой, такие милые упаковки Party
Хочу такой😍
03.07.2017
Какое название прикольное у него )
05.07.2017
А выглядит так мимимишно)))
06.07.2017
Крутая серия с мини кремами:)
07.07.2017
Не встречала такой крем) Придется заглянуть в Подружку) Состав очень понравился, и интересно послушать такой концентрированный аромат лаванды Smile
12.07.2017
за такие деньги и качество и запах лаванды можно вытерпеть, я думаю))
25.07.2017
Какой хорошенький:))
Упаковочка милая!
30.07.2017
Знакомая фирма, новая, насколько могу судить. Привлекают у них маски для лица. Аромат лаванды не моя тема совершенно Shy