Среднее: 4.6 (38 отзывов)

2lora аватар
Опубликовано 21 Август, 2011 - 13:07
Покупая это кофе я совершила серьезный проступок – не учла что оно нерастворимое.

Немного о себе: никогда не любила кофе, не понимала маму-кофеманку, пила его только как средство от сонливости. Заваривать кофе тоже не умела. Искренне считала что любое кофе просто заливается кипяточком и настаивается. Впрочем в моем детстве мама так и делала, позже купила турку. В общем кофе я не пила, зато курила – часто и с удовольствием, более 10 лет. А потом случилась беременность и я твердо решила бросить ради здоровья будущего ребенка. Кто бросал тот меня поймет - внутри что-то посасывало, навязчиво требовало заполнить пустоту вкусом дыма. И я заполнила – вкусом черного кофе, без сливок и сахара. И вот уже почти два года как я причисляю себя к любителям кофе и подумываю о кофе-машине.

О кофе: Когда заказывала это кофе то то ли посчитала его растворимым, то ли решила что он будет неплох просто залитый кипяточком. Уже и не помню. Для того и написала о себе что бы было понятно что в кофе пока новичок. «Экспресс-вариант» оказался не для этого кофе – слишком жидкий получается, бурда с осадком. Я варю в микроволновой печи (2-3 чайные ложки с горкой на стакан, заливаю кипяченой водой, ставлю в микроволновку на 2 минуты и вынимаю как только начинает пытаться кипеть (если залить кипятком то кипеть будет уже через минуту), процеживаю через ситечко). Кофе очень вкусно и сильно пахнет из баночки. Готовый пахнет слабее. Но когда он у меня убегает, то запах попадает в соседние комнаты и я слышу «опять кофе прокараулила?». Вкус богатый, мягкий - 100% арабика (это значит что содержит не так много кофеина).

Эх, попробовать бы его из кофемашины. Думаю там он будет выше всяких похвал. А так только 4 звезды.

Покупала его тут (ссылка на кофе) за 8.71 долларов. Отзыв о магазине в котором его можно заказать ЗДЕСЬ

2lora рекомендует Кофе LAVAZZA Qualita Oro

Категория: Разные продукты
Брeнд: LAVAZZA
Тип продукта: Кофе
21.08.2011
Аж кофе захотелось Smile +1
24.01.2012
Первая часть отзыва прям про меня написана! Big smile
21.05.2012
И такой кофе я тоже жду, для мамочки Love +++