Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 01:39

И снова здравствуйте!

Моя любовь к продукции итальянского производства распространяется не только на средства по уходу за волосами и одежду, но и на многое другое. Поэтому в магазине мимо кофе из Италии я равнодушно пройти не могу Smile

В моей семье любят этот напиток, я употребляю его не так часто, как, например, чай. Однако обожаю его аромат, наслаждаюсь процессом варки и, естественно, всегда с удовольствием дегустирую.

Итак, Lavazza "Qualita ORO". Состоит на 100% из зерен арабики. Высший сорт.

LAVAZZA Qualita Oro - смесь изысканных сортов арабики из Центральной Америки и Африки. Полное отсутствие горьких тонов в сочетании с яркими цветочными и легкими фруктовыми оттенками.

На упаковке имеется все необходимая информация.

Степень обжарки - средняя.

Зерна ровненькие и чистые.

Аромат потрясающий - яркий, интенсивный, без "горелых" ноток, я бы сказала, благородный. Аромат высококачественного кофе.

Я варю в турке, перемалываю непосредственно перед приготовлением - люблю только что смолотый и только что сваренный. Сахар/молоко/сливки/мороженое - по вкусу/желанию в уже готовый напиток.

Вкус насыщенный, но при этом нежный, гармоничный, без горчинки и кислинки. Без привкуса пережаренных кофейных зерен. Мне очень понравился!

Послевкусие приятное, непродолжительное.

В упаковке 250 гр., стоит около 427 рублей.

Бодрого всем настроения!

acianoрекомендует
Ммм??Прелесть
14.10.2016
Зернышки как на подбор Smile не часто встретишь такой качественный кофе
14.10.2016
С таким кофе начинать утро просто невероятное удовольствие и попробую непременно. Smile
Отличный кофе))
красивые зерна Smile
Кофе захотелось! Love
14.10.2016
Глядя на зерна кофе уже понятно, что высший сорт. Smile Одинакового размера, без сколов и приятный цвет обжарки.
14.10.2016
Мм, кофе... аромат мне нравится даже больше, чем вкус Smile Люблю 100% арабику без кислой робусты, посмотрю такой кофе))
14.10.2016
какой вкусный и ароматный отзыв
14.10.2016
Свежесваренный кофе я бы сейчас попила Smile
Самый вкусный кофе пока не нашла. Этот вполне ничего по сравнению со многими.
14.10.2016
Я этот кофе покупала только молотый, все никак до зерен не доберусь, хотя пора бы: этот - один из самых любимых Smile
14.10.2016
Нет ничего лучше, чем начать своё утро с кружечки кофе Smile Беру на заметку.
14.10.2016
Ох, как люблю я люблю Smile
качественный кофе Love
14.10.2016
Супер! Я тоже обожаю кофе, и тоже редко его пью) Смолоть и сварить - это же целый ритуал! А в кофе я люблю добавлять корицу (лучше не молотую, а палочку при варке положить в турку) и кардамон (тоже, в идеале, в зернах, но я такого не нашла пока в продаже, и приходится класть молотый, его везде полно) Laughing out loud Love
14.10.2016
Мои кофейные запасы как раз подходят к концу, может, попробую именно этот Smile
14.10.2016
HelloDolly, корицу я тоже люблю в кофе))) А кардамон целый можно на рынках найти - я покупала именно на рынке (не на вес, в упаковке, марки "Волшебное дерево" - он потрясающий Love ) для чая масала.
Обожаю свежесваренный кофе)))
14.10.2016
Ещё не встречала такое кофе в наших магазинах, но, если увижу, обязательно возьму попробовать Smile
14.10.2016
О, мне этот кофе тоже очень нравится!
14.10.2016
отличное кофе и зернышки один к одному))
Отличное качество кофе Smile
Мой любимый кофе... Love
Ох и ах, кофе - моя страсть! Лаваццу тоже имеем среди прочих, но молотый.
Фотки супер!
фото зерен красивое Love
я кофе редко пью, но что-то недавно ужасно захотела кофе-машину Laughing out loud
14.10.2016
очень люблю кофе, аж сразу его и захотелось)
14.10.2016
Папа себе такой всегда покупает Smile
Нужно поискать такое кофе Smile
Как кофе захотелось Smile
14.10.2016
У нас лежит несколько пачек кофе в зёрнах, а всё-равно все пьют растворимый, так как это быстрее. Big smile
Аппетитно смотрится, аж аромат почувствовала.Smile
14.10.2016
Оххх, какой ароматный отзыв! Зернышки действительно все как на подбор)
14.10.2016
тоже беру кофе Lavazza, мы с мужем уже третью пачку пьем, только покупаю CremaeCusto в красно-синей пачке. Вкус очень нежный, я даже полюбила кофе, а раньше пила его пару раз в месяц Smile
Растворимый кофе не признаю, только в зернах, либо уже молототый.
Такой фирмы не знаю, обязательно попробую Smile
14.10.2016
Какие аппетитные фото, аж кофе захотелось выпить)
14.10.2016
Очень люблю этот кофе. Он такой ароматный.
Радует, что кофе оказался таким качественным Exclamation Mark
14.10.2016
Пробовала этот кофе, очень вкусный! Smile Правда в чистом виде я никогда кофе не пью.)))
Отличный кофе!
Ещё 64 комментария