Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 12:47

Еще в начале этого года, когда я делала заказ на Мондебио, решила положить в корзинку этот бальзам для губ от Lavera, т.к. привлекла стоимость за промоупаковку.

Стоимость, объем.

Lavera Basis Sensitiv Lip Balm, в количестве 2-х штук, обошлись мне в 3,5 евро. На тот момент, курс евро был ниже, но и по сегодняшнему курсу, стоимость вполне адекватная (260 руб. за 2 шт.), учитывая то, что, в России, одна штучка такого бальзама, стоит 400 руб. (грабеж)!

По весу, один стик составляет 4,5 г., это просто отлично!

Упаковка.

Не знаю, как именно упакован один бальзам, но два, были помещены в одноразовую коробочку, которую пришлось разорвать, для извлечения бальзама.

Сам стик, помещен в классический футляр из качественного пластика (не хлюпкого). Выдвигается бальзам до глухого щелчка, поэтому, исключен тот факт, что он задвинется обратно во время использования.

Текстура, цвет, аромат.

По текстуре бальзам идеален для меня! В меру плотный, в меру легкий – золотая середина! По цвету медовый, пахнет маслами, не резко.

Состав.

Состав очень натуральный и, достаточно богатый.

Информация от производителя.

Универсальный бальзам для губ подойдет и детям, и взрослым, женщинам и мужчинам. БИО-масла жожоба и миндаля успокаивают и защищают нежную кожу губ от обветривания. Растительный лецитин восполняет уровень увлажнения в коже. БИО-масло каритэ способствует регенерации мелких трещинок. Бальзам содержит растительный воск, который эффективно защищает губы, особенно зимой. Рекомендовано для ежедневного использования для любого типа кожи, идеально подойдет при чувствительной коже.

Действие.

За последнее время, самыми лучшими бальзамами для меня стали Dizao (из-за доступности, приемлемой стоимости и качества). Но, попользовавшись Lavera Basis Sensitiv Lip Balm, мне уже не хочется его на что-то менять! Smile

Благодаря своей текстуре, бальзам идеально скользит по губам. На парафиновые ощущения – нет и намека! Он очень приятен в использовании и на деле. В шелушения не забивается.

Прекрасно питает губы, увлажняет, смягчает шелушения! Способен за пару часов заметно подлечить губы!

Не сильно жирный, поэтому, сильного блеска губам не дает. Губы после его использования, выглядят естественно.

В морозную погоду, бальзам не образует белой полски. Так же, он склонен скатывается. Он совершенно незаметен на губах и, после его нанесения, он постепенно впитывается в губы, оставляя их мягкими и напитанными без утяжеления.

Не так давно, у меня закончился один стик Lavera.

Многие бальзамы, грешат тем, что, когда их начинаешь выковыривать, то на губы они могут ложиться комочками, которые даже пальцем сложно размять и равномерно распределить по губам. Именно поэтому, я редко ковыряюсь в бальзамах. Но, Lavera Basis Sensitiv Lip Balm, реально использовать до победного конца! Он прекрасно распределяется пальцем по губам. Именно поэтому, остатки я использую перед сном.

Вывод.

Этот бальзам идеален для меня! Он дает моим губам все, что нужно! Пользовалась и в холода и все лето – комфортно в любое время года! Я его просто обожаю!

Странно только то, что, производитель Lavera, не указывают на своей продукции срок годности после вскрытия. У меня три средства от этого производителя (этот бальзам, крем для рук, бальзам после бритья) и, ни на одном из них не изображен символ с баночкой.

В очередной раз, делая заказ на Мондебио, обязательно повторю покупку этого бальзама! А в России, цены нереальные, как всегда!

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует