Miru.mir аватар
Опубликовано 24 Август, 2016 - 18:07

Лазаревское 2016, середина августа.

море, пляж: галька от мелкой до крупной, заходить тяжеловато. В продаже имеются мыльницы разных видов. Когда сильные волны, их уносит навсегда. Рекомендую брать прозрачные, высокие как носочки, и на размер меньше. Стоимость 250-300 руб. На пляже продают кукурузу 50 р, рыбку 80 р (5 шт), трубочки со сгущенкой и тп. Я не покупала, и вам не советую, хотя весь пляж ел.

Пляжи разные. Чем дальше от Калараша, тем спокойнее, меньше народа, дешевле лежаки ( 100 р час, 150р -2 часа, 250 руб -весь день), и рекламы меньше, иначе можно оглохнуть от предложения прокатиться на банане. Сразу обратите внимание на навесы над пляжной зоной, лучше залечь под них. И брать на весь день лежак бессмысленно. Вечером вы придете, а там солнце. Если влом платить, можно и на полотенце рядышком.

Раздевалка одна на большом расстоянии, очереди. И пахнут. Душевая условная.

Море чистое. Утром прозрачное. Ничего не плавает. Иногда приносит деревяшки. Кто то видел медуз. Вечером немного мутное. Но все чисто. Никаких бутылок, огрызков, семечек и тп. Стоят мусорки и пляж убирается.

Пляжный инвентарь дороже, чем у вас в городе. Детский бассейн самый маленький 400р. Набор ведро-совок-лейка 300 р. Пляжная косынка от 100р. Очки с\з от 450 р.

На пляже много столовых и кафе. Суп+второе- от 150 р. Бутылка воды 5 л- 40-50руб.

овощной рынок: наверху Калараша. Все неместное!! Арбуз 20 р за кг. Нектарины и персики от 180 ( не очень совсем по вкусу). Яблоки от 60. Картошка, морковь, лук 20 р. Помидоры от 90.

Готовили мы сами.

Продаются местные молочные продукты, все вкусно, даже сыр.Разливной алкоголь не пили. Вино Псоу или Лыхны от 390 р

Одежда: пляжное платье из вискозы 700 р, майки от 600. Есть магазин ТВОЕ на ул Павлова. Там же есть магазин неплохой одежды изо льна. Ребенку можно купить трусы и тп по стандартным ценам. Скажу отдельно: много не берите из дома, вы будете стирать каждый день, все сохнет хорошо, влажности большой нет.

Жильё: очень много нового чистого жилья!!! Ищите. Кондер обязательно, Стир машинка тоже, этаж уточните и наличие лифта. Ведутся ли ремонтные работы в доме. Соблюдается ли сон- час. Исправна ли вся техника. Есть ли интернет.

Ответ на вопрос А ДАЛЕКО ЛИ ДО МОРЯ смело умножайте на 2. Берите не более 1 км. Обязательно проверьте адрес по гугл-карте, иначе пожалеете.

Адреса совсем рядом с морем очень шумные. Очень.И постоянно пахнет мангалом и роззжигом. И кальяном. Я прям рекомендую улицу Павлова, ищите на ней. А на Калараш не суйтесь, там вообще нечего купить, грязно, людно, узкие дороги.

Используйте местный транспорт. Автобусы 68, 69,70, 155. Проезд 19 р.

Что привезти: НИЧЕГО)) Лавровый и экалиптовый веник за 50. Местный кетчуп 50. Краснодар чай.

Ребёнок 1,5 года: брала пластилин, краски (красили камушки на пляже), фломики, разукрашки, наклейки, мелкие фигурки от киндеров, там купили самосвал, пару машинок, книги мал формата (странички-невелички), мелки, мыльные пузыри, мультики, раб тетради kumon (не пригодились).

Из одежды: много трусов и 3-4 футболки. Обувь: санлали и кроксы. Вместо полотенца- 2 пеленки. Панама. Крем уф50.

Пишите, отвечу на все.

Miru.mir не рекомендует Сочи, Лазаревское

Категория: Страны
  • все бы ничего, но видеть с балкона смерчи на горизонте! это слишком...

28.02.2011
    Озаман аватар

Лазаревское-чудный солнечный поселок с пальмами, горами и теплым черным морем. Месяц прошел как в сказке. Арбузы, лимонад со льдом прямо в бутылке, продающийся по пути к морю. Романтика! Погода радовала. НО! Пришел какой-то циклон. Дождь весь день, ветер.

• Идеальный отель для семей с детьми!

07.04.2012
    Лисичка555 аватар

Долгое время искали куда поехать отдохнуть в отпуске в июне 2011 года, перешуршали с мужем весь интернет. Собрались ехать с маленьким ребенком (2 года на момент поездки) поэтому готовились очень тщательно.

• Впечатление о Лазаревском крайне отрицательное

28.08.2016
    Alexey99999 аватар

Впечатление о Лазаревском крайне отрицательное. Если вы себя уважаете не приезжайте сюда отдыхать! Впрочем, это относится не только к Лазаревскому, но и ко всему российскому побережью Черного моря. )) Теперь конкретно. Мы приехали в Лазаревское в начале августа 2016 года, жили 18 дней.

• Август 2016 г.

17.08.2016
    Morozova♥ аватар

Здравствуйте (: Хочу оставить свой небольшой отзыв о поселке Лазаревское в городе Сочи Краснодарского края. В июле 2016 года было принято спонтанное решение ехать на море) Все, что было сделано для подготовки к такому отпуску - это бронирование номеров в гостевом доме (в интернете нашли сайт, где…