Опубликовано 20 Июль, 2016 - 20:04

Сразу напишу, в отзыве будут присутствовать фото, так что слабонервным, блюстителям морали и прочим кисейным барышням))))) НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Вместе с подмышками, я делаю лазерную эпиляцию ног и тотального бикини ( непосредственно бикини, глубокое бикини и область ягодичной складки). Для меня, как ни странно, тотальное бикини самое не болезненное место для воздействие лазера и ощущается как покалывание и только иногда, как укус злого комара, хотя на первую процедуру шла в ужасе, обмазалась обезболевающей мазью "Эмла", скушала две таблетки обезболевающего.... И ничего!!!!! По сравнению с шугарингом я вообще НИЧЕГО))) НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА, нет ну конечно было неприятно, в некоторых волосах действительно больно, но вполне терпимо, по сравнению с другими видами облысения бикини, так вообще ни о чем, хотя область мммммм нежнейшая!

О самой процедуре, ну понятно, раздеваешься, ложишся, врач надевает перчатки, прыскает антисептик, и начинает щелкать лазером, неприятно, иногда резко больно, но терпимо. По времени минут десять- пятнадцать, делает ВСЕ И ВЕЗДЕ, иногда просит помочь, поддержать ягодицы, на глубоком бикини, все открывает врач, предварительно предупредив, ну практически как у гинеколога)))), радости мало, но не смертельно. После процедуры, при условии правильно подобранный мощности, нет ни корочек(в центре предупредили о возможности их появления и посоветовали обрабатывать хлоргексидином и мазью с пантенолом), ни раздражения. Волос сгорает сразу, оставшиеся корешки выходят в течении недели, при использовании лёгкого скраба.

Сделала 3 процедуры, фото через 2 месяца после третьей процедуры, волосы пушковые, без пигментацией, вылезли через полтора месяца, потемнели примерно через 7 недель, на ощупь практически не ощутимы, в купальнике практически не видны. Пойду на следующую процедуру через 2 недели, перед отпуском.

График роста волос лично у меня:

1 процедура - волосы выросли через полтора месяца, слабые тонкие, по густоте наполовину меньше.

2 процедура - через месяц, тонкие пушковые, ещё через месяц потемнели.

3 процедура через 6 недель пушковые, ещё через неделю единичные потемнели, на ощупь по сравнению с оставленный полосочкой ОЧЕНЬ мягкие, рукой не ощущаются.

Фото после третьей процедуры, прошло около 8 недель, ПОЛОСКА БЕЗ ЭПИЛЯЦИИ. Волосы до эпиляции жёсткие, рост после использования бритвы с утра, практически вечером ощущается щетина, гормональный фон в норме ( несколько повышен тестостерон, но в пределах нормы,хотя и на верхней границе).

Я лично процедуру очень рекомендую.

Так что, если от лазерной эпиляции бикини отказываетесь из-за боли, не стоит, там не больнее, чем на любой другой области

Достоинства
  • Волоски становятся мягче и тоньше
  • Волосы не вростают
  • Длительный результат
  • Длительный эффект
  • Нет раздражения
  • Никакой лишней растительности
  • Сексуально
Недостатки
  • Больно, но терпимо
  • Процедура требует времени
  • Салонная процедура требует денежных затрат
Рябинка63рекомендует
08.01.2022
Я никак не соберусь( хожу на депиляцию воском, терплю,мокрая как мышь от напряжения....
Как решится на лазер...
08.01.2022
Никогда не делала, всё по старинке, но зато не больно 😄