Опубликовано 31 Июль, 2016 - 19:39

Я прошла несколько процедур лазерной эпиляции, и хочу поделиться с вами своим мнением и своими выводами относительно этой процедуры.

Сначала хотелось проэпилировать многие зоны на теле: и зону бикини, и подмышки. Но это влетело бы мне в копеечку, да и хотелось заранее проверить: так ли хороша в реальности и так ли эффективна эта хваленая лазерная эпиляция? И потому, я для начала выбрала очень небольшую зону для эпиляции: зону «усиков» над верхней губой. Эти злосчастные «усики» давно уже доставляют мне много сложностей, каждую неделю я разводила воск и с его помощью вырывала опостылевшие волоски. И я надеялась (да и в салоне мне обещали), что с помощью лазерной эпиляции я лишусь волосков над губой полностью и навсегда.

Прошла в общей сложности четыре сеанса, и в итоге – волоски как росли, так и растут, в прежнем режиме. Хотя я отметила, что они стали немножко реже расти, но эта разница настолько невелика, что я могу и ошибаться. В общем, в итоге я так до сих пор и пользуюсь воском для эпиляции.

Думаю, что такой слабый результат у меня из-за типа используемого лазера. Мне обрабатывали кожу на александритовом лазере. Лучше бы я выбрала диодный лазер, такие лазеры глубже проникают в кожу, и глубже воздействуют на фолликулы волосков. Потому и результат от них лучше. Так что, если перед вами встанет выбор типа лазера для эпиляции – я вам советую попробовать все же именно диодный тип лазера.

Ариадна777не рекомендует
31.07.2016
Ха, а везде александритовые нахваливают.Вот и верь им(
Я сейчас как раз планирую пройти несколько курсов. Мне тоже крайне не советовали александритовый лазер, мол он не особо эффективный...
01.08.2016
а мне в свое время этот вид эпиляции очень помог Shy