Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 14:55

Делала лазерную коррекцию в клинике «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» в Санкт-Петербурге методу Lasik. Запись на консультацию – за 1,5-2 мес по телефону. Зато потом все очень быстро, буквально на следующий день.

Так, вот, пришла я в назначенный день, заплатила в кассу 1500 руб, оформили договор, и стали мня проверять. Никаких справок от прочих врачей мне не понабилось, проверяют, по сути, только глаза. Сама консультация заняла где-то час, проверяли все как положено. Ничего страшного в этом нет. Из нюансов, если носите линзы, за неделю до приема снимите их и походите немного в очках. И еще, в глазки закапают капли расширяющие зрачки, так что до дома на рулем не доедите, и света бояться будете.

В тот же день все оформили, назвали сумму, и записали на операцию на следующий день, на то же время. С собой сказали брать сменную обувь и очки солнцезащитные.

Утром следующего дня, прихожу опять на консультацию, опять проверка глазок. Далее, если все ОК, идем платить, и бумажки дооформляем. Я взяла страховку еще, 150 руб на 3 мес, мало ли чего.

Далее спускаемся уже в зал ожидания, там уже все быстро. Вызывают по громкой связи на операцию, уже в сменной обуви проходим, сдаем кровь на проверку, и опять ждем вызова уже на операцию. Это все занимает 10 мин. Далее сама операция. Одевают специальную одежду, закапывают капли анестезию, и укладывают как буд-то под рентгеновский аппарат. В глаз расширитель, сверху как буд-то присоска с лазером, и запах паленой плоти… Занимает 2 мин на глаз. Ничего страшного нет, просто немного неприятно, боли нет.

Далее выходим в зал ожидания. Глазища красные, начинают слезиться, хочется одеть солнцезащитные очки… Может быть резь в глазах, но у меня не было. Так часа 2. В общем-то можешь ехать домой. На следующий день опять консультация.

Дома нужно каждые 3 часа капать специальные капли. Через час слезоточивость закончилась, но светобоязнь осталась. Пришлось закрыть шторы и просто лежать слушать музыку в темноте. Через 3 часа я смогла выйти на свет, глаза света не боялись, но это же Питер, солнца не было, было пасмурно. И тут ты понимаешь, что не зря заплатил столько денег, видишь ВСЕ без дополнительных приборов =))

Я заплатила на конец 2015 года: 1500 руб + 800 руб консультация, 66000 руб операция, 500 руб капли. Дорого((

Сказали не поднимать тяжести и не напрягать сильно глазки, будут быстро уставать)

В целом, рекомендую!

СПУСТЯ МЕСЯЦ

Уже и забыла что делала операцию, зрение не ухудшилось ни на йоту.

За компьютером, теперь, правда, сижу в спец очках - берегу глазки.

Все ОК!

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • ВИДИШЬ!!! СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
  • Забудь про очки и линзы
  • Мир становится ярче
  • Не требует госпитализации
  • Результат почти сразу
  • Результат сразу
  • Совсем не больно
  • Стойкий результат
  • Через несколько часов можно идти домой
  • Четкое зрение
Недостатки
  • Дорого
  • Жжение в глазах после операции
  • Сильная слёзоточивость
ПастушкаАдельрекомендует