Опубликовано 28 Май, 2016 - 17:52

Всем здравствуйте!

Спустя 5 часов после процедуры

Сегодня речь пойдёт о наноперфорации.Данную процедуру я делала в 2012 году в клинике Лин Лайн.Моя цель была- сгладить кожу от последствий многолетнего акне.

На следующий день после процедуры

Я бы охарактеризовала свою кожу на тот момент так: в меру проблемная,с расширенными порами на щеках вокруг носа,небольшое количество забитых пор,единичные воспаления.Рельеф был не настолько ужасен, но при определенном освещении , на щеках были видны ямки глубиной примерно 1-2 мм и шириной до 3-4 мм.Т.е среднее такое последствие акне. Впринципе, под пудрой все смотрелось нормально и внимания от окружающих мне очень даже хватало.Поверхностные кислотные пилинги , естественно, ситуацию не исправляли, а срединный пилинг косметолог делать не рекомендовала, т.к на щеках был ещё и купероз в начальной стадии.

3 день после процедуры, активная линька

Меня , конечно, такой расклад не устраивал и в октябре я пошла в Лин Лайн на консультацию.Врач сказала , что для начала надо сделать 1 поверхностный пилинг, что бы подготовить кожу( не знаю насколько это было нужно,может это был " развод", но я сделала) . Затем через неделю я пришла на наноперфорацию, подписала соответствующие документы и мы приступили к процедуре.Делала я щеки и область над верхней губой т.к после лечения Клензитом С там была пигментация.Стоимость процедуры без учета пилинга 11600руб.Помню как на глазах у меня лежали тяжелые защитные пластины( для защиты зрения) и жутко пахло паленой кожей. Сильной боли не было, но я по натуре терпеливый человек( роды без анестезии на раз два))).После процедуры лицо было красным в мелкую точку и слегка припухшим.

3 день после процедуры

Рекомендации врача: протирать лицо хлоргексидином, не мочить водой пока не сойдут корочки/ старая кожа, 3 раза в день мазать бальзамом Цикапласт Б5 от Ля Рош Позе.Кстати очень хорошая вещь.Еще в клинике я приобрела солнцезащитный крем от Холи Ленд спф 36 с тоном, по совету врача,но думаю лучше было купить аптечный крем с большей защитой, потому как позже , на новой коже , несмотря на осень и спф, была жуткая пигментация.Весь процесс " жесткой линьки" занял ровно 4 дня и никакого дискомфорта мне это не приносило. Мы с мужем постоянно шутили))Помню, как я подолгу с любопытством разглядывала каждый сантиметр новой кожи))В пятницу я сделала процедуру, а во вторник уже вышла на работу.

Через 2 недели, тонкий слой пудры кистью

Лицо выглядело так: розовая кожа, слегка блестящая, под глазами и на лбу белая, будто я загорала в очках и головном уборе, в целом смотрелось сносно, никто не отбегал от меня как ошарашенный. А если ещё нанести крем с спф , так вообще смотрелось хорошо.На тот момент , я конечно ждала ВАУ эффекта, но его не было. Да рельеф стал ровнее, поры меньше, но кожу как в 10 лет Вы по- любому не получите.Возможно, если б не цена, то я сделала бы ещё одну процедуру. Примечательно то, что близкие люди и врач говорили что эффект есть,а я была недовольна результатом.Потом я приходила в клинику на фотовспышки, что бы окончательно убрать свой купероз после наноперфораци.

Через 2 недели

А теперь самое неприятное, что принесла мне эта процедура-сильная пигментация под правым глазом и над губой. Парадокс: пигментация над губой ввиде полоски как усики не только не ушла после процедуры, а стала ещё сильней.Вот так вот! Мне кажется , что это произошло из- за малого спф.Либо надо было брать отпуск и сидеть дома, а выходить на улицу только после захода солнца.В моем случае, на дворе стоял солнечный октябрь,рабочий день у меня заканчивался в 15.00, плюс кожа светлая и тонкая.Вообщем печалька!!

Не повторяйте моей ошибки, делайте процедуру зимой и наносите высокий фактор.Я , на тот момент доверилась своему врачу и сделала ошибку.

Что произошло с кожей со временем: жирность немного уменьшилась и мне кажется , что немного снизился тургор, т. е кожа устала от всех этих жестких процедур.Что бы там не говорили, что активируется синтез коллагена, впоследствии происходит омолаживание клеток кожи, я могу сказать что это не так.Верхний слой кожи слез, но кожа находится в огромном стрессе, она уставшая .Я считаю, что после наноперфораци неплохо было бы провести восстановительный курс или приобрести качественную, возможно профессиональную косметику.

В завершении могу сказать, что если сильно беспокоит неровный рельеф кожи , то наноперфорацию стоит сделать,но в последствии тщательно питать и увлажнять своё многострадальное личико, курсами пить качественные витамины с омега 3 жирными кислотами,даже если Вам всего 23,потому что это огромный стресс для кожи.

Достоинства
  • Малый срок реабилитации
  • Терпимо
  • Убирает пятна от прыщей
  • Уменьшение пор на лице
Недостатки
  • Дороговизна
  • На глубоких и старых всё ещё остается рельеф
  • Противоречивый результат
Фея Тосканырекомендует
28.05.2016
Момент линьки - жесть!
Благо длится всего 3 дня)