Опубликовано 22 Март, 2018 - 11:45

около 6000

Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать о такой процедуре, как лазерная шлифовка растяжек. Шлифовку я делала на двух разный лазерах, четыре процедуры были на лазере Fotona и одна - на лазере CO2.

Предыстория

Растяжки у меня появились во время беременности, были они , честно говоря, жуткие - очень глубокие, широкие (до 1 см в ширину) и ярко-фиолетового цвета ( как вспомню - так вздрогну(((((((). Поэтому после рождения сына на живот без слез было не взглянуть. Поэтому практически сразу же я начала искать информацию, как их убрать. Были крема, скрабы, какие то домашние процедуры, но эффекта они практически не дали, разве что растяжки немного побледнели. Поэтому, когда сыну было 8 месяцев, я пошла на первую процедуру лазерной шлифовки.

Как проходит процедура

Первым делом меня ознакомили с противопоказаниями ( они есть), далее уложили на кушетку и оголили живот. Далее должны были нанести обезболивающий крем, НО почему-то косметолог сказала, что толку от него нет (на самом деле еще как есть!!!!) и наносить мне его не стала, а дала в руки резиновую трубку, из которой под большим давлением шла струя очень холодного воздуха - это и было мое обезболивание!!!!! Далее началась сама процедура, она подносила аппарат к животу и шло воздействие непосредственно лазерными лучами, а я направляла струю воздуха в то место, где она работала лазером. Скажу честно - было больно, но не настолько чтоб отказаться от продолжения процедуры. Живот мне обработали полностью, без пробелов, так как растяжки у меня были сплошь от одного края живота до другого и вниз. Далее косметолог нанесла обезболивающий крем и прикрыла живот стерильной салфеткой. Крем действовал примерно пол часа, так что я успела без проблем доехать до дома.

После процедуры

После первой процедуры живот жутко жгло, он весь "горел", всю ночь я прикладывала ледяные компрессы, легче стало только на следующий день.

Следующую процедуру я повторила через 1,5 месяца у того же косметолога, было уже не так больно после процедуры, как в первый раз.

Результат после двух процедур был виден, поэтому я решила делать процедуры и дальше. Фото после двух процедур

К сожалению на третью процедуру я смогла попасть только спустя пол года ( перед летом лазерную шлифовку делать не рекомендуют) и мне попался неграмотный косметолог, которая провела процедуру на очень маленькой мощности и результата не было вообще никакого. Четвертая процедура тоже не дала ожидаемого эффекта и появились первые сомнения в дальнейшей эффективности лазера Fotona, поэтому я стала искать грамотного косметолога, который работает на лазере CO2.

Пятая процедура была сделана на лазере СО2, но в щадящем режиме, то есть кожу не сожгли под ноль ( обычно на лазере СО2 сжигают всю кожу, период восстановления очень долгий и болезненный и стоит это в нашем городе порядка 30 тысяч рублей).

Эффект после СО2 был, но не могу сказать что он был явно выраженным, что меня конечно расстроило, так как альтернатива этому лазеру для меня сейчас только одна - или жечь кожу полностью и долго восстанавливаться или идти к пластическому хирургу, что я пока для себя лично не рассматриваю. Вот так выглядит мой животик сейчас

Конечно небольшие изменения есть, но все-таки не то, на что я рассчитывала.

Стоимость

Напишу конкретно по процедурам, что сколько стоило:

1 процедура - холодный пилинг лазером Fotona - 4000р;

2 процедура - теплый пилинг лазером Fotona- 5000р;

3 процедура - теплый пилинг лазером Fotona - 5000р;

4 процедура - горячий пилинг лазером Fotona- 8000р;

5 процедура - пилинг лазером СО2 - 5000 р.

Резюме

Я могу сказать, что шлифовка однозначно дает результат, но многое зависит от грамотности мастера, от самих растяжек, от количества процедур и интервала, с которым они делаются. Для себя я решила сделать еще хотя бы 1-2 и посмотреть будет ли еще эффект в моем случае, а дальше будет видно.... Поэтому если у вас есть время, а главное финансовые возможности, то процедуру однозначно надо делать, но прежде надо найти грамотного косметолога, чтоб не выкинуть деньги на ветер.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен).

Nadin Mandarinkaрекомендует
04.04.2018
Хожу и жутко боюсь растяжек на животе, т.к. на ногах вывести подростковые растяжки у меня не получилось совершенно ничем, началось с мезотерапии, был лазер пару раз, но эффекта нет.
04.04.2018
К сожалению застарелые растяжки сложно поддаются какому либо воздействию(, бороться с ними надо, пока они свежие.
16.05.2018
Нда, разориться можно при таких ценах на процедуры (
16.05.2018
Это да Puzzled
07.10.2022
Хирург не уберет вам растяжки. Он может поработать с диастазом и сделать абдомино, но сколько я видела девочек, растяжки у них остались.
У меня растяжки на груди, и я делала маммопластику (есть отзыв в профиле с фото и что растяжки также остались), но растяжки как были так и остались к сожалению. Хирург сказал убирать лазером... но блин... у вас 5 процедур а эффект минимальный к сожалению(((