Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:02

несколько раз

Я делаю перманентный макияж бровей и губ уже в районе десяти лет.

Периодически, примерно один раз в полтора года делаю обновление, так как со временем он бледнеет.

И произошла со мной один раз очень неприятная история: когда я решила вновь обновить брови, оказалось, что мастер, к которому я собиралась идти уезжает в отпуск, а я такой человек, что если мне приспичило, то вынь да полож!

И в итоге я записалась к другому мастеру.

Подумала, что ничего страшного в этом нет, менять форму мне не надо, просто пройтись по старой.

Но мне не повезло. Мастер помимо того, что и цвет сделала гораздо темнее, чем мне требовался ещё и форму поменяла, хотя перед процедурой мы с ней всё это тщательно обсудили.

История была долгая и неприятная, мастер категорически не хотела нести ответственность за свою работу и решить дело полюбовно.

Ну на нет и суда нет, и тогда я написала свою историю со всеми подробностями в интернете, ко мне присоединились и другие её недовольные клиенты и знаю, что после всех отзывов количество желающих записаться к этому питерскому мастеру-фломастеру сократилось в разы. Так что репутацию я ей знатно подпортила))

От этой "красоты" мне нужно было как-то избавляться и я стала изучать информацию в интернете.

На сегодняшний день существует два способа удаления перманентного макияжа:

• Удаление с помощью лазера

• Удаление с помощью химического средства «Remover»

Я выбрала лазер, так как удаление ремувером более долгое, болезненное, срок заживления у него более длительный и ещё могут остаться шрамы, чего бы мне уж точно не хотелось.

Средняя цена по Санкт-Петербургу на лазерное удаление: 2 000-3 000 руб. за одну процедуру.

Необходимое количество процедур в каждом отдельном случае разное.

Конечно есть единичные везунчики, у кого уже после одного-двух сеансов от перманентного макияжа не остаётся и следа, а так нужно готовиться, что дело это долгое, нудное и недешёвое, потому как стоимость одной процедуры вполне адекватна, но если их понадобится десять, то встанет это в копеечку.

Сама процедура проходит быстро, со всей подготовкой занимает буквально от десяти до пятнадцати минут.

Сначала мастер обрабатывает кожу антисептиком, потом надевает Вам защитные очки и начинает удаление перманентного макияжа лазером. Воздействие лазером длится максимум минут пять.

Я вообще человек терпеливый, но эти пять минут кажутся вечностью, так как это очень-очень больно.

Да, некоторые мастера используют анестезию, но большинство всё-таки её не применяет, мотивируя тем, что процедура очень быстрая, можно и потерпеть.

Волоски на бровях после лазера почти полностью обесцвечиваются и смотрится это конечно забавно))

Также после процедуры на месте удаления образуется отёк, степень отёка зависит от места зоны удаления и от типа кожи. У меня он довольно заметный и держится два-три дня, эти дни я обычно отсиживаюсь дома. В последний раз пробовала наносить на места отёков гель для век Блефарогель 1 и они действительно становились меньше.

Если отбросить в сторону, покраснение кожи и отёк, то посмотрев в зеркало, кажется, что перманентный макияж почти полностью ушёл. Сразу поднимается настроение и на душе становится хорошо. Но к сожалению это лишь временный эффект. Постепенно цвет будет вновь возвращаться, он конечно будут в любом случае менее интенсивным, но тем не менее факт есть факт и в этом вы можете убедиться посмотрев мои фотографии в конце отзыва.

Средства, которые могут вам пригодиться после процедуры Лазерного удаления Перманентного макияжа

Что касается рекомендаций по уходу после процедуры перманентного макияжа, то у всех мастеров они разные, один мастер мне советовал вообще ничем не обрабатывать брови, другой посоветовал использовать мазь Вишневского, а третий наносить заживляющие средства, такие как Бепантен Плюс или обычный косметический вазелин.

Повторный сеанс рекомендуется проводить не раньше, чем через четыре-шесть недель после предыдущего.

А теперь более наглядно о лазерном удалении перманентного макияжа бровей:

Лазерное удаление Перманентного макияжа бровей - До процедуры
Лазерное удаление Перманентного макияжа бровей - Через полчаса после процедуры
Лазерное удаление Перманентного макияжа бровей - На следующий день после процедуры
Лазерное удаление Перманентного макияжа бровей - Через неделю после процедуры
Лазерное удаление Перманентного макияжа бровей - Через 1,5 месяца после процедуры

Ну и в заключении сравнительный фотоколлаж, как выглядели мои брови перед процедурой лазерного удаления, полностью зажившие после одного сеанса и также полностью зажившие после двух сеансов.

Как можно увидеть, серый пигмент с каждым разом уходит всё больше и вместо него проявляется красный. С одной стороны вроде уже нет того эффекта, как будто брови нарисованы простым карандашом, но с другой стороны проявившийся красный пигмент создаёт впечатления, как будто кожа под бровями воспалена.

В любом случае так оставлять я конечно же не буду и дальше уже буду консультироваться со специалистом по поводу дальнейшего удаления, либо же перекрытия, если сегодняшнего результата уже достаточно для этого действия.

ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Лазерное удаление ангиом (гемангиом и лимфангиом) - Ангиома - что это такое? ФОТО До и После процедуры, а так же Этапы заживления. Мой ФОТООТЧЁТ!

Лазерное удаление новообразований - Как я удаляла родинку (невус) на лице. ФОТО До и После процедуры, все Этапы заживления. Мой ФОТООТЧЁТ!

Перманентный макияж бровей - Подробный отзыв о моём десятилетнем опыте прохождения данной процедуры и мои советы тем, кто только собирается сделать себе перманентный макияж!)

Перманентный макияж губ - Подробный отзыв человека с 13-летним опытом! ФОТО До и После процедуры, Фото всех этапов заживления, а также Фото того, как выглядят мои губы спустя год после татуажа!

Петербургский центр косметологии и трихологии AQUA MINERAL - Моё небольшое приключение или как я сходила на бесплатную косметологическую процедуру!))

Центр лазерной и эстетической медицины «ЛАЗЕРНЫЙ ДОКТОР» - Мой опыт посещения и ФОТОрепортаж из центра.

Центр медицинской косметологии Надежды Росляковой - «Давай живей пиши отзыв или не выпустим!» или как я сходила на процедуру Ботокса в центр Росляковой! И вообще, был ли это Ботокс???)

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
10.01.2015
Да мастеров развелось, жаль что вам не повезло
10.01.2015
Ужас, конечно... Если особенно, не умелый мастер делал перманентный макияж, сочувствую... хорошо, хоть избавится можно..
Лучше было подождать, чем так мучиться Shock И хочется фото Wink
10.01.2015
NewMadonna, "Кабы знал, где упасть, соломки бы подостлал."))
Насчёт фото, смысл в них был бы, если бы я сделала сначала фото после процедуры перманентного макияжа и потом после каждой процедуры лазерного удаления.
Тогда был бы виден эффект и вы могли сравнить то, что было ДО и ПОСЛЕ.
А если я просто размещу одно фото, как выглядят брови на сегодняшний день, то это будет абсолютно неинформативно и бессмысленно.
А я не решилась на лазерное) у меня и так почти сошел, наконец-то
13.02.2015
У меня та же проблема,я дурында сделала себе форму галочкой еще и выше своих бровей,итог:более трех лет приходилось выщипывать практически все свои брови,да и еще и эти галочки,которые превратились в серые два угла,это кошмар в общем...тоже хочу нормальную форму уже..тоже решилась вчера ходила на первый сеанс...
12.04.2015
Вот это да! Страшно-то как(((
Я вообще боюсь второй раз делать татуаж бровей. ВСё правда отлично прошло 2 года назад когда делала себе их первый раз, но у мастера которого я делала, оказалось что много очень плохих отзывов с кривыми косыми бровями. С ней даже вроди судились. Просто мне повезло тогда.
12.04.2015
Ой я бы не стала использовать мазь Вишневского!
13.04.2015
И как Ваши бровки сейчас поживают?)Наверняка, уже вся "зелень" прошла?
13.04.2015
strawberry2011, всё хорошо) Буквально неделю назад была на очередной (шестой) процедуре лазерного удаления, теперь когда всё заживёт пойду наконец делать перманентный макияж.
12.10.2015
Между процедурами лазерного удаления нужно делать промежутки дабы кожу не уничтожить окончательно

1 сеанс промежуток месяц 2 - 1.5 мес , 3 й - 2 мес, 4 - 3 мес и так далее

Сразу после удаления не стоит идти делать татуаж нужно подождать пока восстановятся кожа иначе там даже краска не ляжет ! Нужно ждать мазать пантенолом хотя бы пока кожа в себя не придет

Удачи вам в исправлении )
12.10.2015
Indulgenzia, данному отзыву почти год. Всё уже давно позади))
07.12.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и у кого вы делали лазерное удаление татуаж бровей? Сейчас выбираю мастера и очень нуждаюсь в рекомендациях. Заранее спасибо.
Не люблю перманентный макияж
06.03.2016
С мастером не повезло вам, хорошо, что хоть существуют эффективные процедуры для удаления татуажа!
Выглядит страшновато Sad
07.03.2016
поэтому я и боюсь делать брови...а то мало ли..
07.03.2016
Представляю ваше состояние, тут в парикмахерской как накрасят, форма зависит от предпочтений делающего его, а пожелание клиента даже могут и не спросить Crazy .
04.04.2016
Скажите,а у Вас после процедуры глаза хорош видели или первое время все плыло и зрение некоторое время "концентрировалось" на предметах?
04.04.2016
MValeria, после всех пяти процедур со зрением каждый раз было всё отлично!
20.05.2022
Не делала татуаж.