Опубликовано 30 Январь, 2014 - 21:12

Поцелуй Дракона перевернул мое сознание, мои парфюмерные вкусы и предпочтения..Он для меня особенный, загадочный, таинственный..при этом волнующий и безумно сексуальный. Это не просто аромат вызывающий чувства и ассоциации, он как любимый мужчина..я от него трепещу, я его берегу, становлюсь с ним кроткой и послушной.. Если бы у ароматов был пол, то Le Baiser Du Dragon это непременно мужчина с большой буквы, в нем не выдуманная брутальность, манящие флюиды, страсть..черт возьми..он правда может возбуждать..играть с тобой и искушать.. Мне сразу приходят ассоциации с Зигмундом Фрейдом о его психоанализе,гипнозе, либидо и т.д. Поцелуй дракона - это первый аромат который так меня покорил.. Не смотря на все эти мои восторженные "истерии", аромат достаточно сложный, не современный и не легкий по восприятию.. Он из разряда "либо любовь, либо ненависть"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Немного истории ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В 2003 году ювелирный дом Cartier представил эксклюзивный аромат Baiser Du Dragon, что в переводе означает "Поцелуй Дракона".. Филигранный аромат воплощает тысячелетнюю историю богатой культуры Китая с его многообразием и таинственностью, аромат воплощает в себе древние традиции Поднебесной и одновременно нашу современность в стиле Арт-Деко.

"Поцелуй Дракона" еще несколько лет назад один известный парфюмерный блоггер назвал ароматом лаковой шкатулки..

" Cartier с культурой Китая - Le Baiser Du Dragon (Поцелуй Дракона). Снова работа Альберто Марильяса и снова массивная композиция в неоклассическом стиле, стремящаяся от запаха лака на китайской шкатулке к непосредственно дереву из которого она сделана. Подобно украшениям из одноименной коллекции, Марильяс создает угловатый, лабиринто-подобный аромат." (с)

Европейские критики описывают Поцелуй Дракона как "высшую степень уверенности, бесшовное слияние мужской холодной древесности и женственного цветочного начала. Не каждому покорится эта восточная древесность, но если Вам повезло, этот аромат приблизит Вас к совершенству.."

__________________________________________________________________________________

Группа аромата: Восточно-древесные

Сухие верхние ноты ~ миндаля, гардении, амаретто и нероли переходят в средние ноты ~ кедра, ириса мускуса, жасмина и розы, и все это завершается потрясающей базой из ~ пачули, бензоина, кедра,карамели, темного шоколада, амбры и ветивера

Что такое Китай я знаю не по наслышке, я живу на границе с Китаем..я родилась и выросла на Востоке, я вся пропитана Востоком, мне близок этот контраст, культура, кухня, запахи.. Может поэтому в Le Baiser Du Dragon я почувствовала что-то до боли родное, такое яркое и в тоже время благородное, такое сдержанное, но выделяющееся из толпы.. И этот мужской дух Востока, которому готова подчиниться.. И еще.. я впервые услышала от мужа такое красноречие о моем новом аромате.." Как необычно и как возбуждающе.. пахни так всегда".. А через некоторое время посетив своего папу, самого любимого мужчину, я услышала " ну наконец-то.. так должна пахнуть женщина," Не скрою, меня это очень удивило.. мои сдержанные мужчины, которые по-мужски не отличаются особой чуткостью и внимательностью впервые за все время моего увлечения парфюмерией сошлись в одобряющем мнении..

Сносочка*.. Китай это не ширпотреб, это не кроссы за 300р, это не барахолка.. Это могучая страна со своей культурой,это сила духа, какую мы потеряли в 90-е.. Кто был в Гонконге, Пекине, Шанхае, тот меня поймет и более четко поймет характер "Поцелуя Дракона"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Раскрытие и картина аромата ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В своем отзыве я описываю аромат в концентрации Туалетная вода (ТВ). Между ТВ и Парф.водой есть небольшие отличия. ТВ более звонкая и древесная.

Аромат в первые минуты пронзает горечью миндаля с алкогольной нотой амаретто, все это несколько резковато и сухо, но это только начало..спустя 10 минут начинается волшебство, как некое представление на арене.. Далее аромат трансформируется в мягкую сладковатую древесину и смолы, ох какая манящая смолистость, отчетливо слышится нотка кедра, я обожаю аромат кедра, этоамягкая сладковатая смолистая древесность солирует около часа..она то стихает, то вдруг накрывает своим дыханием, смолы и кедр придают глубины и благородства..потом мягкие пачули привносят чувственности, а слабая нотка горького шоколада подслащивает эту восточно-древесную картину ..а еще на мне он выдает послевкусие дорого коньяка или ликера, хоть я и не употребляю алкоголь, меня эта нотка безумно волнует, как дыхание родного любимого мужчины, так тепло и уютно.. Шлейф есть и его очень чувствуют окружающие.. С ним я не хочу ничего доказывать, с ним я особо остро чувствую свою индивидуальность...

Когда носить? Он у меня 4 месяца..это самый изменчивый парфюм, именно с ним я впервые так отчетливо почувствовала раскрытие аромата, верхушка, сердце, база.. он меняется подобно хамелеону, у него есть свой характер.. Сегодня например он в первый раз мне выдал столько черного шоколада,что я обомлела от этой красоты, а на той недели я утопала в теплой древесине, смолах и благородном кедре..Охарактеризовала бы это как дымность, окутывающий дымок.. Но в базе он всегда одаривает Вас легкой приятной сладостью..при этом он всегда остается восточно-древесным, он же Дракон, ему присуща строгость и величие.. Дракоша в помещении любит пошалить, именно в тепле он как галантный кавалер предложит вам ликерчика с шоколадом или карамелью.. Будет уместен в любое время года.

Стойкость? На моей горячей коже стойкость от 5 до 7 часов (запястье), на одежде просто вечно, на волосах тоже пока не помоешь. В области шеи на коже сидит весь день, проказник Smile

Люблю его..люблю и берегу.. т.к. в свободной продаже его не купишь, распродают остатки в инет-магазинах, некоторые уже пометили его как снятость и накинули бешеную цену.. я покупала тестер 50мл ТВ за 1300руб, сейчас такой тестер в большинстве инет-магазинах начинается как минимум с 3 тыс. Больше его не производят, поэтому цена будет расти, жители больших городов могут поискать на форумах распив, многие девочки распивают ПВ, там вы можете приобрести себе хоть 10мл этого чуда..

А жизнь идет. И снова я влюбилась,

Быть может призрачно, наивно и смешно,

Но суета вокруг меня остановилась,

И в жизни снова всё красиво, хорошо...

Мне нравится в кого-то быть влюбленной, от этого я сильной становлюсь....

Достоинства
  • благородный
  • богатый, насыщенный аромат
Недостатки
  • подходит не всем
S_Lookkiрекомендует
30.01.2014
потрясающий отзыв! Love как здорово найти Тот самый аромат, и как всегда, его уже сняли)
какой красивый отзыв Innocent
30.01.2014
Действительно потрясающий отзыв! Я прониклась и зачиталась Innocent Судя по нотам, на ком-то аромат повиснет тяжеленным кирпичем, а на ком-то, как на Вас, раскроется всей палитрой чувств и ощущений Smile
Девушки,большое спасибо за внимание Smile

Хочется еще уточнить,что аромат НЕ сладкий и НЕ гурманский, т.е. никакой сладости, ее почему то привыкли видеть в восточных ароматах,типа как восточный базар со сладостями, нет, тут не турецкая восточность.. а совсем другая Smile
Алёна, суперский отзыв! Я лично тоже обязательно буду рекомендовать данную туалетную воду своей жене! Приятных ароматов!
30.01.2014
Какой чувственный отзыв. Прям захотелось надушиться чем нибудь вкусным и пойти соблазнять:)
30.01.2014
После отзыва безумно захотелось иметь такой аромат у себя...
30.01.2014
Аленчик, как ты красиво его описала Love
Я интереса ради зашла на ИМ парфюмерии, на котором всегда делаю заказы, за 30 мл тестера заломили 935 грн. (3740 рублей) Shock Вот хитрюги.
30.01.2014
Отзыв просто обалденный! всем пример! Smile )) я имела возможность поносить на себе 1 день именно стародел (угостила приятельница), более шикарного аромата трудно найти, не передать словами его потрясающее раскрытие и многогранность!
30.01.2014
Очень увлекательное описание аромата, я его не слышала, но Вы пробудили нему неподдельный интерес.
Прочла отзыв с невероятным удовольствием - как произведение искусства! Так увлекателен слог, чувствуются эмоции! Но аромат не мой, тяжелый. Действительно, либо любовь, либо - ненависть! Smile
30.01.2014
какое подробное описание, потрясающий отзыв. Жаль он теперь трудно доступен. Что у них всех за привычка - все самое вкусное лимитировать, снимать с производства
30.01.2014
Алёна - я год Дракона Laughing out loud ,мне обязательно нужно затестить этот аромат,
заинтересовала Puzzled ,но как всегда разочарование,когда снимают с производства!
Не отзыв-сказка...
Как же мне захотелось этот парфюм. Посмотрела сразу в инет. магазине-цена за 30 мл почти 1000 гривен... Это очень много, но при желании можно купить. Коплю на него теперь! Спасибо огромное!!!
30.01.2014
Ох какой отзыв, стих в конце понравился. Хочется ощутить этот аромат!
Замечательный отзыв, очень подробный и красивый!!!
О, Алёна, как я хочу его теперь услышать Love
31.01.2014
Да хоть капилюшечку бы нюхнуть такого парфюма)) Big smileLove Описала ты его с достоинством, а стихи тоже твои???
31.01.2014
умеешь ты интриговать и соблазнительно описывать...
Не отзыв, а восторг!!! Love

А почему выбрана именно туалетная вода, а не парфюмированная?
31.01.2014
Много слышала об этом аромате но так ни разу его и не слушала, он мне вообще как то не попадался, теперь думаю что зря именно не задалась целью...
31.01.2014
восхитительный аромат! Читаю твое описание и хочется в нем утонуть!
31.01.2014
Аленочка прочитала с большим удовольствием!!! Текст волнующий! LoveSexy если аромат- " мужчина", то мне нАДА обязательно его ощутить...что-то со мной в последнее время...странное....я пользуюсь Диор homme...и тоже с ним я становлюсь скромнее... Big smile
31.01.2014
Очень люблю такие сложные, изменчивые ароматы. Этот пробовала, но была в то время к нему не готова, а когда созрело во мне понимание как его раскрыть и носить, в свободной продаже он стал не доступен. Теперь клянчу у родственницы Cash которой он не очень то и нравится, пока не соглашается продать - сказала будет думать.... Puzzled
Спасибо за отзыв теперь хочу этот аромат ещё сильнее.
31.01.2014
Алёна, как же вы описали, восхитительный отзыв!!! Love Захотелось почувствовать его сейчас же.. И почему все самое лучшее всегда снимают с продажи?! Sad
31.01.2014
Хотя я не слышала этот аромат с удовольствием прочитала история об этом парфюме Love очень красиво Love
31.01.2014
Комплимент в адрес парфюмерии от папы - лучший признак достойного аромата Innocent
31.01.2014
Алёна, какой красивый отзыв! Прочитала с упоением. Как захотелось ощутить эту переменчивость... Очень жаль, что аромат уже не выпускают, в конце отзыва меня постигло разочарование...
31.01.2014
Хороший отзыв. Серьезный парфюм для искушенных женщин.
Алёнчик, привет! С огромным удовольствием прочитала твой отзыв. К моему глубокому сожалению, благородные, многогранные ароматы не пользуются популярностью у современных девушек. Лидеры продаж безликие компотики: Эклаты, Яблоки, Императрицы… Вот и получается, что мир пахнет химозной жвачкой, а достойные ароматы снимают с производства. Sad( С Драконом не знакома, да и где мне с ним познакомится, если даже в Брокарде (самая крупная парфюмерно-косметическая сеть Украины) не встретишь даже такие шедевры как диоровская Дюна или Лорановская Нюшечка. Angry Эх, накипело… Puzzled
31.01.2014
Аленчик, я тоже хочу!!!!! Big smile
31.01.2014
Отзыв бесподобен! У меня такой же дракон есть,только коричневый.
Я взяла отливантик, жду Love
Ой, Аленушка, Отзыв просто обалденный!!! Smile
Ещё раз поздравляю, Аленочка, с таким приобретением, с долгожданным ПОЦЕЛУЕМ, пусть и дракончика! Smile
Аромат, который сейчас практически невозможно найти, но Smile любим очень многими!
31.01.2014
Как же интересно Вы его описали то Love Теперь ужасно хочется его себе приобрести Laughing out loud
31.01.2014
Аленушка, просто .....я просто зачитался! Как потрясающе описан аромат......а он действительно заслуживает очень высокой оценки, так как выделяется, он необычный и очень изменчивый.....качество.....порода!
31.01.2014
Аромат не сняли,просто не поставляют в Россию.Отличный содержательный отзыв.
31.01.2014
Алена, у тебя дар! Ты так чувственно все описала!
Я понимаю, что этот аромат - не мое, не из того семейства ароматов, которые я люблю. Но после отзыва твоего просто хочется хотя бы разок вдохнуть его аромат и попытаться понять...
вот это ноты! все мое самое любимое, обязательно послушаю этот аромат Smile
31.01.2014
Алена, у вас талант, не каждый сможет так описать парфюм.
Ещё 61 комментарий