Опубликовано 18 Июль, 2017 - 00:56

один день

Привет! Вам пишет самый счастливый человек на свете! Я наконец-то ближе к своему вожделенному результату!

Начну с того, что 7 лет я ходила с чёрным и иссиня-чёрным оттенком волос, были,конечно, попытки вывести сию муть,но они не приводили у адекватному результату, лишь убивали волосы(супра и прочие порошки/миллирования и т.п). В салоне из 1ки меня привели к 4-5 с помощью миллирования и последующего тонирования. Когда я озвучила свои пожелания о том, что хочу быть женщиной с 8-9, мне сказали:"ок, но ты останешься без волос, можем предложить только смывку+тонирование, обойдётся процедура в 7-8 тысяч рублей". Технология мне была ясна смывка эстель(300рэ в среднем)+тонирование в 2 цвета и,возможно, пара микстоно,которые я кстати,не использовалав(работал салон на эстель и ревлоне; максимум 1500тысячи). Я не долго думала и пошла в магазин проф. косметики,где купила вышеупомянутую смывку и тонировку от лонды; я знала о том,что при окрашивании/тонирование после смывки необходимо брать на 1-2 оттенка выше желаемого). Обошлось мне все в 800 с копейками(без оксидов,микстонов(дома имеется целый арсенал).

Придя домой, я начала истошно шерстить на просторах интернета в поисках исчерпывающей информации и опыта девушек. Из всей этой какофонии я поняла,что надо докупить шампунь глубокой очистки(далее-ШГО), перчатки и какую-нибудь маску, ампулу для восстановления волос после всех этих стрессов.

Итак, я купила ШГО от constant delight(эстель нигде в городе не нашла), маску питательную от эстель curex в зеленой банке и восстанавливающую ампулу фирмы dikson.

У меня малышка-дочурка,поэтому у меня только один выход-смывку выполнять после того, как ребёнок уснёт. Произошло это в 23:20(по закону подлости чтоли?)

Преступим:

итак, я открыла упаковку, увидела 3 пузырька:

смешала 1 и 2 в равных пропорциях(примерно 20-30 грамм того и другого) и нанесла на кончики волос, расчесала волосы расческой, спрятала в полиэтиленовую шапочку и походила 20 минут.

после чего, старым полотенцем стянула этот вонючий химоном(кстати, на мой нос-очень терпимую) массу, и повторила процедуру, поднялась разве что на пару сантиметров вверх.

Так же сняла полотенцем и нанесла свежеприготовленную смесь (увеличив граммы до 40-50; говорю на глаз) на волосы.

процедуру с увеличением сантиметров ближе к корням, повторила 6 раз! Ничего не смывала, только стягивала полотенцем.

цвет меня в принципе устраивал, да и времени было ого-го, аж 3:25 ночи.

пошла в ванну, смыла ШГО, промокнула волосы полотенцем(они были безжизненными, спутанными,но не ломкими), нанесла на все волосы катализатлр(бутылёк под номером 3), оставила на 10 минут и опять же смыла ШГО(что в первый раз, что во второй, промывала по 4 раза). Скажу сразу, рекомендуется сначала проверить результат на маленькой прядке, но я была физически не в силах это делать и пустила все на самотёк.

промакнула волосы полотенцем, нанесла маску.

Смыла, высушила естественным образом.

результат превзошёл все ожидания! Цвет однородный, правда вот качество волоса изменилось, посеченных концов не появилось вовсе, но вот полотно истончилось. Поэтому буду ухаживать тяжёлой артиллерией. Благодаря маске, расчесалась без труда абсолютно!

Фото ДО смывки и тонирования
Фото после смывки и тонирования.
стриглась я до проведения процедуры(убирала безжизненные и убитые темным пигментом концы). Ничем волосы не укладывала, не использовала фен и утюжок.

по поводу катализатора-я не парикмахер, но считаю,что инструкцию пишут не дураки, а люди явно поумнее нас с вами(это я о доморощенных мастерицах), поэтому,следуя ей, вы получите лучший результат! Не стоит пренебрегать указаниями производителя, не стоит опираться на отзывы девушек, которые это сделали, в их случае,это скорее всего удача и стечение обстоятельств. Волос у всех разный,количество окрашиваний тоже.

фото самих бутыльков нет,так как пишу отзыв вне дома,но вот фото результата-пожалуйста)

про тонирование говорить не буду) скажу только,что использовала любимые ампулы ХЭК от эстель.

спустя неделю могу сказать,что волосы не потемнели, а структура полностью в норме,будто и не было этих мучений)

желаю вам удачи и терпения. Пусть все получится! UPD: сделала обесцвечивание и окрашивание. Что получила в итоге?-смотрите мои отзывы(делюсь пропорциями смешивания краски для многомерного оттенка)

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Недорогая цена
  • УДАЛЯЕТ краску
  • Хорошо смывает краску
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
  • Истончает волос
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
Dominica21рекомендует
18.07.2017
Я тоже выходила из черного с этой смывкой, ох и запах стоял, долго я потом от него избавиться не могла Big smile
18.07.2017
Могу только порадоваться за вас! Получилось очень ровно и достойно. Estel мне нравится, надежностью и предсказуемым результатом . Если все правильно делать , можно и дома пробовать, но все таки профессиональный продукт и знание технологии здесь решает. К какому тону вы стремитесь?
18.07.2017
Большое спасибо! Сама не ожидала, была готова к тому,что стану трёхшерстной)Я была знакома только с некоторыми уходовыми продуктами от эстель, а сейчас посмотрю на всю продукцию под другим углом)
От природы я очень светлая, на уровне 8-9наверно) вот и хотелось бы придти к этому результату)
12.02.2019
Вы очень красивая ?