Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 00:47

Так случилось, что, когда я покупала себе краску для бровей и ресниц, в наличии не было графитового оттенка ни у одной фирмы, были только черные и коричневые тона, но и имея их можно извернуться и сделать красивые бровки.

Краска для бровей и ресниц фирмы Kapus стала дополнением к набору для окрашивания от Nexxt. Такой тюбик стоит около 100-130 рублей и его хватает на несколько лет домашнего использования.

Упаковка достаточно простая - металлическая коричневая картонка, внутри которой располагается только туба краски:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв

На остальные стороны нанесена информация о производителе, общая информация о краске, а так же ее состав:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв
Сама краска представлена в нескольких цветах, которые обозначаются на упаковке цифрой и словом. На внутренней стороне упаковки нанесена инструкция на нескольких языках, в которой просят провести аллергопробу перед началом использования, а так же приведена схема действий:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв
Сама туба выполнена в тех же тонах, на лицевой стороне расположено название, пропорция смеси(1:1 по упаковкам, 1:2 по массе):
краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв

А на тыльной стороне продублирована вся инструкция, состав и остальное. Так же на горлышке тубы была металлическая защитная мембрана, которая прокалывалась с помощью специального зубчика на крышке. Сама краска светлого цвета и имеет достаточно густую консистенцию:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв

Я использую эту краску для нейтрализации нежелательного синего подтона в черной краске, добавляя ее в смесь с оксидом. Краска мешается с двумя частями оксида по массе, т.е. в смесь я добавляю по 1 части двух красок и 4 части оксида:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином отзыв

Смешиваю до однородной массы и сразу же наношу на оформленные брови, т.к. реакция начинается моментально и, если не успеть нанести смесь на волоски, то продолжать процедуру бессмысленно.

краска для бровей и ресниц kapus с кератином результат

Мне повезло с густотой и формой бровей, однако в некоторых местах все же присутствуют проплешины, которые мне мешают - поправлять их с утра с помощью теней мне лень, т.к. это же время можно уделить на сон, которого мне категорически не хватает. Но с помощью этой смеси двух красок мне удается их скрывать 2-3 дня, после которых краска постепенно сходит с кожи на нет.

Дополнительно, если остается краска, я подкрашиваю кончики ресничек, ибо они имеют склонность к выгоранию на солнце, а такая манипуляция способна их зрительно удлинить.

Сам по себе коричневый оттенок не берет мои брови, а кожу не окрашивает, что является для меня минусом, но при этом данный оттенок в смеси с черным проявляет нужную мне особенность - нейтрализует синюшность(рыжий+синий = коричневый), образуя на коже приятную естественную тень.

Таким образом появляется вид четких бровей, но при этом не заметно, что они не "натуральные", что было бы, если бы брови поправлены тенями:

краска для бровей и ресниц kapus с кератином результат

Это фото было подготовлено для марафона тканевых масок, однако здесь видны свежеокрашенные брови Shy

В целом, хочу отметить, что эта краска неплохо мешается с неродными красками и оксидами, хотя и относится к низшему профессиональному сегменту. Так же эта краска очень экономно расходуется - данной тубе больше года, однако не потрачена даже четверть(при этом содержимое не выветрится, т.к. туба очень плотно закрывается). А цена является не менее заманчивым бонусом к покупке Wink

PS в минусах указывают отсутствие оксида в комплекте. О чем думали эти девушки, покупая только краску, а не набор?

Я не всегда умела выбирать краски для волос, что привело к плохим последствиям. О моих приключениях можно прочитать здесь:

1. Эти люди спасли мои волосы Love
  2. После вот этих домашних экспериментов:
Достоинства
  • Можно красить и ресницы
  • Не содержит аммония и фенилендиамина
  • Стоит недорого
  • Хватит не на один год
Недостатки
  • Для прочтения инструкции необходимо порвать коробк
VeryBlackSeaрекомендует
Эффект замечательный) Очень красиво Love
24.10.2016
Мне тоже нравилась эта краска:)
24.10.2016
Мне от Kapous очень нравится краска для волос, а вот для бровей еще не пробовала Smile Аккуратные бровки получились Smile
24.10.2016
Прекрасная идея со смешиванием красок! Брови получились натуральные и густые - то, что надо. Надо и мне так попробовать, а то надоело каждое утро пробелы в бровях тенями закрашивать Shy
24.10.2016
С моими руками-крюками такие процедуры окрашивания противопоказаны )))
24.10.2016
Проф краски для окрашивания бровей не пробовала, пользуюсь обычными. Но в планах попробовать от эстель, а теперь и от капус краской заинтересовалась Shy
24.10.2016
У меня дежавю Big smile И у меня такая же краска, но я все никак не покрашу себе брови
24.10.2016
Надо будет мне тоже попробовать окрасить брови, чтоыб ежедневно с тенями не морочиться))
Marina Ost спасибо Shy
pe4enka777, Nataly_NLi не знаю как она соло, но в смеси проявляет свои лучшие качества)
Персииик а я наоборот Laughing out loud
Daria17, Vitaminka спасибо Love главное потом не лениться и регулярно процедуру проводит, а то и это лень станет делать Laughing out loud
Ponqy и это говорит человек с шикарными отзывами на косметику? Ты себя недооцениваешь!
Arsenia2015 я пробовала от эстель, она в этой же смеси по ядренее будет)
Да и держится чуточку дольше, так что если выбор будет между этими фирмами, то выбирайте наиболее желаемый эффект(степень окрашеваемости кожи) Wink
25.10.2016
Брови не крашу, так как у меня перманентный макияж, а вот для ресниц возьму на заметку)
25.10.2016
тоже хочется в домашних условиях покрасить Smile
26.10.2016
Да, странно, всегда в наборе есть все для окрашивания)) ну у меня так было с эстель, до татуажа ей не изменяла)
Хорошо делаешь форму!! Брови очень меняют лицо, поэтому надо тщательно следить и за формой и за краской))
26.10.2016
Ахаха, спасибо )) Но косметику взял-стер, если набочинил, тут как-то пострашнее с промахами.))
У Вас и ДО брови очень даже Wink
я не думала, что кератин можно уже встретить и в красках...для бровей)
26.10.2016
Mysterious ооо! Завидую Вашему терпению! Процедура то не из приятных)
IrochKaPetrova пробуйте!)
Merag не, это же чисто краска, проф часто так продается, ибо оксид проще подобрать)
Я брала дополнительно к набору, так что мне даже выгоднее было такое, а вот отсутствие в наборе от nexxt'а всего необходимого огорчило..
Кстати, тоже на татуаж решилась, но только стрелочки. Там забавная ситуация вышла, думаю, что ты оценишь ее(но расскажу не скоро) Laughing out loud
Ponqy если успеть в первые минуты, то кляксы от краски не остаются)
Тут сложнее с цветом попасть, чем с ошибками, ибо и выкидывать это все потом не хочется...
palmero ой спасибо :3
Вот кстати не знаю кому этот кератин в такой краске нужен, хотя если волосы тонкие и блондинистые, то да...
27.10.2016
Результат отличный! А я так ни разу и не красила брови ...боюсь, что буду выглядеть смешно, если перестараюсь с краской Big smile
Уже интересно))
Меня тоже пока не тянет писать отзыв на татуаж) хотя есть, что посоветовать...
А ты какой хочешь? Сплошной техникой или волосковой? Если это так называется)
27.10.2016
С опаской отношусь к окрашиванию бровей, т.к. очень часто это выглядит ненатурально. Но не в вашем случае - получилось очень здорово, я бы подумала, что это ваш родной оттенок.
28.10.2016
Ты мне своим отзывом напомнила, что я когда-то эту краску для бровей и ресниц купила, надо найти ее в моих развалах, а то старая краска подходит к концу )
29.10.2016
Perky_little_Miss главное тон подобрать, а остальное все легко)
Да и стирается лишнее быстро, если потереть посильнее Laughing out loud
Merag не, я стрелку на глазах делала)
Хотя мастер предложила поправить ненавистный кусок брови во время коррекции, которая теперь не скоро будет)
Отзыв на самом деле хотела после 3 коррекции написать(а я 2 сделала), но она сдвигается чуть ли не на пол года из-за моих глаз(сделали курс rf-лифтинга на глаза, сосуды стали ближе к коже -> сильные кровеподтеки от иглы, ждем пока сосуды "опустятся")
Хотя мб и на брови решусь как-нибудь)
Wind_of_Sea ой спасибо! Очень приятно слушать такие слова)
Джулианна смело пробуй! Очень хорошая краска, мне нравится)
Только на срок годности посмотри сначала)
30.10.2016
Огоооооо, а зачем тебе лифтинг????????
30.10.2016
Merag он очень хорошо убирает мешки под глазами и пигментацию)
И у меня мелкие мимические морщины на лбу пошли, хотела попробовать избавится от них Laughing out loud
Мамин косметолог купила себе аппарат, берет не дорого(все лицо и шея - 1300, глаза/лоб - 300), так что даже чисто из интереса больше пошла)
Припухлости спали, но вот цвет пока держится
01.11.2016
VeryBlackSea , тогда понятно)) Я бы тоже попробовала бы в таких условиях!)
Очень хороший и натуральный эффект!
18.12.2016
котенок гав Shy