Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 08:19

Я очень брезглива, и даже первый раз мне было страшно держать этих малышек,но после часовых наблюдений за ними я поняла, что они прелестные и беззащитные моллюски. Приобрела я их в корыстных целях, ради улиткотерапии, которая, кстати, приносит плоды, но позже я действительно к ним привязалась. Они привереды в еде, кушают только банан, кабачок и огурец, от морковки и капусты отказываются начисто. Скоро попробую давать им траву, может понравится.

пару недель назад Джена ( маленькая улиточка ) ударилась об раковину и отколола панцирь (да, я Клевая хозяйка, что пробыв у меня месяц они уже получают тяжёлые травмы) и я очень переживала за нее. На всякий случай, чтобы другая улитка (её ровестник, но чуть ли не в два раза больший Майкл) её не покалечила. Но , к счастью, все обошлось, но панцирь все равно прирос кривовато?. И ещё они слояться, т к я пока не могу найти им грунт ?

Но как домашних животных я их рекомендую. Каждый день нужно мыть их место обитания( у меня это контейнер) и пшикать им воды из пульверизатора, но без фанатизма. Но 2 дня без еды они выдерживали ( я честно клала им морковку, но они к ней почти не притронулись), но лучше не рисковать. В общем - это милые, любопытные, холодные и склизкие улиточки

Zalipaetрекомендует