Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 12:20

Моя мама очень любит Усть-Качку, Поэтому в этом году она решила нас всей семьей вывести сюда на оздоровление. Отдыхали в ноябре 2013 года я, мой муж, ребенок почти 5лет и моя мама. Жили в Руси (всего здесь 6 больших корпусов).

тренажеры на улице

Чем хорош санаторий Русь: Расположен близко к лечебным корпусам. Не надо подстраиваться под автобус, который ходит часто, но по времени. Но зато вечером на детскую и взрослую дискотеку идти в Уральский далековато, ну ничего - вечерняя прогулка полезна

аллея сказок с деревянными фигурками

Лечение - чего только нет. Девушка в предыдущем отзыве пишет, что процедур 1-2 хватит, у меня же была цель, чем больше, тем лучше. Поэтому практически вся первая половина дня до обеда у нас была занята. Ну и после обеда 1-2 процедуры, в зависимости от дня. Процедуры проходим все, в том числе и доча. Медперсонал везде вежливый, делают свою работу качественно, ухаживают за отдыхающими, как за детьми, если нужно пораньше или попозже подойти на процедуру, можно договориться.

детская комната

Питание - шведский стол. Бери все что хочешь и сколько хочешь. Готовят вкусно. Салатики разные, фрукты каждый день на завтрак, обед и ужин, чай, кофе, компоты, отвар шиповника, печенье, пирожки и т.д. Люди даже с малышками до года отдыхают. Не знаю чем уж они там их кормят, но думаю можно что-то сварганить.

Территория: Огромных размеров, лес, река, красивейшая набережная, даже глубокой осенью, аллея сказок интересная деткам и взрослым.

Спорт. Отличный бассейн, даже надо сказать 2 бассейна, спортивный с дорожками и развлекательный с горкой, массажерами и с более теплой водичкой. Есть сауна. На посещение бассейна дается 1 час 20 минут, в этом время входит переодевание, мытье до и после, и собственно плавание и сауна.

На улице в свободном доступе есть дорожка здоровья. Там всякие приспособы для занятий спортом: Турники, бревна и даже тренажеры.

С понедельника по пятницу: для женщин есть 3 вида занятий: бодифлекс, фитнес-йога, аэробика - назначат согласно вашему здоровью.

Развлечение: Для деток в 11-00 какие то игры, в 17-00 занятия по рисованию или лепке, мы не разу не попадали из-за процедур, детские дискотеки в 20-00 (1 час ведущие развлекают детвору). Иногда показывают мультики в кинотеатре - бесплатно.

В лечебных корпусах есть десткие комнаты, можно оставить ребенка на время процедур.

Для взрослых тоже бывают фильмы в кинотеатре, приезжают всякие выступающие за деньги, ну и вечером дискотека на 2 часа - для меня так себе, но людей много все пляшут.

За территорией есть клуб "Райцентр", там можно и на нормальную дискотеку сходить и в боулинг поиграть, но уже за деньги.

И еще, самое главное, думаю, в наше время - есть Wi-Fi прямо в номере. Скорость отличная, качали фильмы, общались по скайпу без проблем.

Теперь в сравнении с другими санаториями скажу, что мне не совсем понравилось:

Лечение проходит в разных корпусах. Т.е. есть Бальнеолечебница и поликлиника, расстояние между ними примерно 7 минут ходьбы с ребенком. В каждом корпусе раздеваешься, одеваешь бахилы, потом опять одеваешься, снимаешь бахилы... В общем есть в этом некоторое неудобство, но ко всему быстро привыкаешь, подстраиваешься под расписание и везде успеваешь.

Была в одном санатории, там жилой и лечебный корпус соединены переходом. По процедурам ходишь в легкой спортивной одежде - не надо одеваться - очень удобно. к тому же после всех процедур желательно отдохнуть в тепле, а не бежать по улице. ну да ладно...

Бассейн: В путевку 14 дн. входит 4 занятия, надо заранее записываться в какой день пойдете.Т.е. приехали, расписание процедур получили и сразу идите записывайтесь. Дамочки на ресепшене вообще говорят, что ходить надо строго по времени, но потом все таки тайным путем выяснилось, что главное записаться на день, а в какое время вы придете не важно.

Во всех других санаториях мы хоть каждый день могли ходить в любое время.

Нет бесплатного тренажерного зала для мужчин. Т.е. либо заниматься на улице, но в 0 градусов это не совсем комфортно, либо за деньги 100 р. час. Путевки и так не дешевые, могли бы хоть сколько то занятий сделать бесплатно, для разнообразия досуга.

Воообще говоря, мы хорошо отдохнули от работы и домашних дел, поправили свое здоровье. Санаторий рекомендую из-за обширной лечебной базы хороших условий прибывания.

Есть у меня любимый санаторий, о нем я здесь упоминала, но он находится в 2,5 суток езды от моего города, а в этот я возможно вернусь когда-нибудь, потому что ехать до него всего 8 часов.

Рикарекомендует