Опубликовано 7 Январь, 2011 - 08:47

Леченый продукт, очень хорошо помогает от бронхитов и кашля. Берем редьку, моем, разрезаем на пополам, делем углубленеие ложим туда мед и ставим в духовку. Вынимаем из духовки когда редька даст сок. Сливаем в баночку и принимаем по одной чайной ложке детям, а взрослым по две.Быстро проходит кашель. И все это мифы что редька бесполезнвй прлдукт и очень горькая. С редьки получвется очень вкусный салат, если в нее добавить несколько вареных яиц, соль по вкусу, разную зелень, на любителя люк, но мне кажется с луком она не очень, заправить майонезом или сметаной и кушайте на здоровье. В ней очень много витаминов, а особено я слышала витамина С. Противопоказаний у редьки таковых нет, если только при язве желудка, потому что она острая.
Достоинства
  • вкусна в салате!!!
  • неприхотлива в выращивание и хранение.
  • от всех болезней
  • прекрасный источник витаминов
  • придает блюдам терпкость и остроту
  • профилактика простуды
  • целебная!
Storm0309рекомендует
  • редка, родственник редиса дайкона, особенно зимой просто находка для салатов. Натереть на терочке и смешать с резанным луком или капустой и даже яблоком.Такая редика- находка, когда достал кашель.
  • 16.12.2009
    Обратите внимание, что редька - это тот уникальный продукт, который можно использовать как в кулинарных предпочтениях, так и в лечебно-профилактических свойствах. Просто находка, а не корнеплод.
  • 09.01.2011
    До того момента, когда этот на внешний вид очень невзрачный овощ мне очень помог при сильном кашле , я очень недоверчиво относился к нему, считал, что место, занятое им на огороде лучше было бы засадить какой-нибудь зеленушкой.
  • 07.01.2011
    Универсальный продукт РЕДЬКА она и при кашле поможет и сама очень вкусная, особенно для приготовления различных салатиков. Также редька насыщенна разными витаминами и минералами что бесценно в зимние временна.