Среднее: 4 (16 голосов)

Lady-Sweet аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 10:07
Достоинства: в составе 5 масел, волосы блестят, мягкие волосы, не путаются, недорогой, пептид+аминокислоты, прекрасный состав, приятный аромат, реально работает, хорошо промывает волосы
Всем доброго дня!
㋛ ㋛ ㋛
Сегодня хочу рассказать о шампуне фирмы Compliment 5 oils+ против выпадения волос.
С началом холодных осенних дней у меня обострилась проблема волосопада. В ванной, на расческе их стало скапливаться ну очень много, это явное превышение нормы. Мне нужны были срочно средства для укрепления волос. И одним из них стал этот шампунь.
Прошло 1,5 месяца, как я его использую, готова поделиться впечатлениями.
Данный шампунь можно приобрести в сети магазинов Парфюм-лидер за 130 рублей.
Шампунь продается в глянцевой коробочке, оформленной в светло-зеленых тонах.
На заглавной стороне мы можем прочитать основной комплекс полезных ингредиентов шампуня.
На коробочке очень много полезной информации о всех компонентах шампуня, на чтение всего уходит приличное количество времени.
Описание, для каких целей предназначен шампунь:
Есть схема, как 5 масел влияют на структуру волоса:
О комплексе 5 масел:
О комплексе PROCAPIL:
О комплексе аминокислот:
Состав шампуня.
Заявлен как без парабенов, силиконов и красителей.
Это так, только вместо парабенов здесь используются другие консерванты.

Проверяем на наличие полезных компонентов.

Результат: 19 полезных ингредиентов против 8 неполезных. Неплохо. Все заявленные растительные компоненты и аминокислоты в составе присутствуют.
На этом наше чтение не оканчивается.
В коробочке есть рекламная листовка.
На одной стороне также краткое описание шампуня.
А на другой описание продуктов из всей линейки + схема применения.
Я купила пока только один шампунь, ибо у меня еще прошлые бальзамы от Комплимент пока не закончились.
Бутылочка маленькая на 200 мл, но расход шампуня идет небольшой, за 1,5 месяца я использовала половину.
Бутылочка сделана из твердого пластика, темно-коричневого цвета. Но на свету видно, сколько шампуня еще осталось.
Крышечка защелкивается плотно, дырочка горлышка узенькая. Это позволяет не наливать полную ладонь шампуня, а контролировать его количество.
Консистенция шампуня полностью прозрачная, в меру густая, и слегка маслянистая (из-за масел в составе).
Имеет приятный аромат свежей утренней росы.
Пенится умеренно, деликатно очищает волосы, не спутывая их. На коже головы ощущается легкая прохлада.
Ощущения после мытья:
  • Волосы напитанные, мягкие, гладкие. Кожа головы успокаивается (действует противовоспалительный эффект).
  • Поверхность волоса разглаженная, блестящая.
  • Не магнитят, послушные, поддаются укладке.
  • Примерно через 2 недели волосопад сократился, пришел в норму.
Фото результата через 1,5 месяца применения (волосы вымыты только шампунем):

Я довольна результатом, шампунем буду продолжать пользоваться.

Рекомендую всем, у кого по осени выпадают волосы, да и вообще, для профилактики. Он пойдет на пользу очень сухим волосам, а также нуждающейся в питании коже головы.
Для жирных волос не знаю, подойдет или нет, так как очищение у него деликатное, возможно останется ощущение непромытых волос.

Спасибо, что заглянули.
Надеюсь информация была вам полезна.
Всем густых волос и всего самого доброго. Wink

Рекомендую к прочтению также еще несколько моих отзывов

Выпрямляющий бальзам от Комплимент

Восстанавливающий шампунь от Комплимент

Lady-Sweet рекомендует Шампунь Compliment Против выпадения волос 5 oils+

Хорошие шампуни у этого производителя
по описанию достойный шампунь
14.10.2016
Шампуни марки Compliment радуют невысокой ценой и при этом хороши!
Шампунь показал хороший результат Smile
14.10.2016
У меня волосы выпадают, попробую, может поможет.
14.10.2016
По описанию шампунь очень достойный, можно будет его попробовать.
Приличный шампунь, волосы выглядят хорошо! Smile
достойный шампунчик
Утренней росы? Необычно
Но, главное, что волосы хорошо выглядят после шампуня
14.10.2016
Шампунь имеет аромат свежей утренней травы, как летом с утра, когда еще капельки росы выступают. Написала свои ассоциации, ничего необычного
14.10.2016
Сколько полезностей в шампуне и отличный по действию.
14.10.2016
Самое главное, что с выпадением волос шампунь все-таки справился Smile
14.10.2016
Какой хороший шампунь, можно купить))
14.10.2016
не видела такой в продаже)
Просто отличный шампунь Glasses
Поищу)))) Shy
14.10.2016
так хвалят эту марку последнее время, а мне она что-то никак не попадается на глаза)
14.10.2016
Хороший шампунь, судя по Вашему отзыву)
У самой сейчас маска от этого производителя Smile
14.10.2016
Ох какие волосы красивые! Надо брать на заметку этот шампунь, волосопады время от времени меня посещают)
14.10.2016
Я от Compliment пробовала пока только масочку для волос и спрей, хочу теперь и шампунь купить.. Чтобы уже всё было Cool
красивые блестящие волосы Love
15.10.2016
Какие красивые волосы и до, и после Love Прекрасный эффект, у меня выпадают просто дико, нужно попробовать Smile
Волшебные шампуни! Столько уже о них читаю, не знаю теперь какой выбрать даже Smile
Аромат утренней росы мне должен понравиться Smile
16.10.2016
Интересный аромат у средства)
17.10.2016
С масочками от комплимента я начала знакомство, надо еще с шампунем подружиться
18.10.2016
Волосы выглядят шикарно!
19.10.2016
у меня бывали периоды, когда волосы сильно лезли... в следующий раз буду иметь ввиду этот шампунь! А вообще начитавшись отзывов, начинаю пробовать самостоятельно добавлять нужные масла в шампунь Smile
19.10.2016
когда закончатся мои запасы шампуней, прикуплю этот, давно уже в хотелках
20.10.2016
Это то что мне нужно, после родов волосы сильно выпадают((
20.10.2016
Я уже писала: волосы у Вас просто супер, надо попробовать этот шампунь!) Тоже люблю разбирать состав на "Экоголике"!