Среднее: 4 (1 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

beauty_for_you аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 04:34

Доброго времени суток)

Антибиотик цефтриаксон - это сильнодействующий препарат 3-го поколения обширного спектра применения, который в кратчайшие сроки помогает справиться с недугом. И при этом практически не вызывает побочных эффектов.

Я думала, что такие заболевания как ангина, грипп образуются, если запустить начальную стадию ОРЗ и уже, потом это все перерастает в более тяжелую форму с высокой температурой, ознобом и т.д.

В моем случае все оказалось молниеносно, никаких признаков заболевания у меня ранее не было. 19 августа на Яблочный спас, я проснулась в добром здравии, а после обеда мое состояние с каждым часом стало ухудшаться... сначала появилась слабость и боль в горле, нет, не так, ужасная боль, глотать было безумно больно, говорить также. Я выпила пару леденцов рассасывающих, легче не стало. Через пару часов появилась слабость и озноб, морозило сильно, померив температуру, градусник показал – 39,5.

Так как это был вечер пятницы и впереди выходные дни, ждать до понедельника, чтобы обратится к лечащему врачу, времени не было. Я обратилась за помощью к знакомой, она медик и работает в инфекционной больнице. Описала ей все симптомы, она посоветовала выпить имеющиеся жаропонижающие таблетки, чтобы спокойно провести ночь, а утром обещала прийти осмотреть. Предположения ее подтвердились, у меня – ангина.

Лечение назначено было простое: почаще полоскать горло, рассасывать леденцы от боли в горле и колоть антибиотик Цефтриаксон.

Общая информация:

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

Цена: 1 флакона – 36 руб.

Вес порошка: 1 г.

Срок годности: 2 года

Производитель: Республика Беларусь

Отпуск: по рецепту указанно в инструкции. Я покупала в 2-х разных аптеках и не в одной у меня не спросили о рецепте.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

Состав:

В состав лекарства входит цефтриаксон – антибиотик из класса цефалоспоринов (β-лактамных антибиотиков, в основе химической структуры которых лежит 7-АЦК).

►► Упаковка:

Прозрачные стеклянные флаконы. Все стерильно закупорены резиновыми пробками, алюминиевыми колпачками и ярко-красными пластмассовыми крышками.

Флаконы продаются поштучно без картонной упаковки. Инструкция по применению не прилагается или мне просто решили не давать. Для меня это не проблема, сейчас всю информацию можно в интернете найти, но ведь не у всех же он имеется.

►► Форма выпуска:

Выпускается ТОЛЬКО в форме мелкокристаллического порошка для инъекций. Таблетки, сироп, капли и т.д – не производят.

Порошок белого цвета со слегка бежевым оттенком. Действующее вещество имеет разную дозировку: 0,25/0,5/1 и 2 г.

Фармакологическое действие:

Противомикробное средство, обладающее антибактериальным (бактерицидным действием).

Показания к применению:

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами: инфекции органов брюшной полости (перитонит, воспалительные заболевания ЖКТ, желчевыводящих путей, в т.ч. холангит, эмпиема желчного пузыря);

заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры);

инфекции костей и суставов;

инфекции кожи и мягких тканей; инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит); бактериальный менингит; эндокардит; сепсис; гонорея; сифилис; мягкий шанкр;

болезнь Лайма (боррелиоз);

брюшной тиф;

сальмонеллез и сальмонеллоносительство;

инфицированные раны и ожоги.

Цефтриаксон при беременности и ГВ:

При беременности возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный вред для плода.

Во время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

...................................................................................................................................................................

►► Цефтриаксон инструкция по применению и дозировка

Данный антибиотик нужно вводить внутривенно или внутримышечно. В моем случае подошел только второй способ применения. Делал уколы мне гр. муж в ягодичную мышцу. Как правильно делать укол в эту область можно прочитать информацию в интернете и даже посмотреть видео на ютубе.

Для детей от 12 и взрослых суточная доза должна не превышать 1-2 г., максимум за сутки – 4 г, но это только по назначению врача и только в особо серьезных заболеваниях.

Я делала себе раствор из 1 г. 2 раза в сутки, с промежутком времени – 12 часов. В 9 утра и в 9 вечера.

«Наболтанный» раствор не теряет своих свойств в течение 6 часов.

►► Сколько дней колоть препарат?

В зависимости от исчезновения признаков инфекции продолжительность терапии длится – от 4 дней и до 2-х недель.

В местной инфекционной больнице моего города при ангине препарат назначают колоть - 5 дней. И знакомый медик мне порекомендовала придерживаться такого же лечения. Этого количества дней хватает для полного выздоровления.

СОВЕТ! Если вам стало легче и симптомы заболевания прошли, например спустя 3 дня, не забрасывайте лечение. После улучшения состояния нужно еще 2-3 дня продолжать делать уколы для закрепления результата.

►► Уколы цефтриаксон: Чем можно разбавлять препарат?

Разводить препарат можно Лидокаином или/и водой для инъекций. Еще возможен такой вариант, как Новокаин, но после того, какую боль я испытала на себе я даже не рекомендую пробовать вам.

А теперь давайте рассмотрим каждый вариант применения, и какой же самый безболезненный.

• Цефтриаксон 1г + 5 мл Новокаина.

У меня дома была целая пачка неиспользованного Новокаина и когда мне говорили лечение: лидокаин+цефтриаксон, я решила сэкономить поинтересоваться, а можно ли использовать Новокаин вместо Лидокаина? Ответ был: сомневающийся, но положительный, и в аптеке фармацевт даже сказала, что такая комбинация возможна. А вот то, что Новокаин в 4 раза слабее Лидокаина и эффект обезболивания от него очень слаб, меня никто не предупредил.

Боль при введении инъекции адская, я буквально каждую секунду молила, чтобы эти мучения побыстрее закончились. Доставала мч вопросами: Еще много? А сейчас много? А когда уже все? Под конец введения у меня непроизвольно текли слезы. Встать на ногу невозможно, такое чувство, что на некоторое время она парализуется. Это был первый и последний укол с Новокаином.

• Цефтриаксон 1г + 2мл Лидокаина 2% + 2мл воды д

В сравнении с вышеуказанным вариантом – это небо и земля. Не могу сказать, что прям совсем безболезненно. Больно, но терпимо. По крайней мере, слезы не текут, но в ногу все-таки отдает, придется некоторое время полежать.

• Можно разводить Ц. с 1% Лидокаином или водой д/и. На 1г активного вещества + 4 мл растворителя.

Эти методы я не использовала и не знаю, какие ощущения они вызывают.

ВАЖНО! Имейте в виду, я говорю только о внутримышечных уколах и выше указанные примеры, только для этого метода. Для внутривенного введения НЕЛЬЗЯ разводить антибиотик Лидокаином или Новокаином, только дистиллированной водой или физ.раствором! Но думаю, что без мед.работников сам себе никто не будет назначать препарат внутривенно.

►► Эффективность:

Расскажу, как же проходило мое лечение этим средством.

• 1-ый день.

После того, как ночью выпила жаропонижающее, температура спала до 37,5, так больше и не подымалась, ночь была спокойной - я не просыпалась.

Утром проснулась вся мокрая, морозит ужасно, чувствовалось, что температура высокая. Перед уколом измерив, оказалось – 39,2◦. Спустя час после укола – 38,9◦, терпеть сил не было, мч сбегал в аптеку и купил литическую смесь анальгин+димедрол. И вот наконец-то попустило до 37,5◦.

Вечером t◦ спустилась почти к норме – 36,9, но после введения лекарства по неведомым причинам стала расти, остановилась на 38◦. Перед сном выпила анальгин+парацетомол и до утра больше не вставала.

• 2-ой день.

Утром чувствовала себя уже легче, но слабость и ломкость в теле еще не покидали меня. Перед инъекцией температура 37◦, после укола снова на пару делений поднялась, до 37,4◦.

Вечером норма, неужели я здорова? – 36,6◦. Но не тут та было, скачки продолжились, после укола 37◦.

Первые 2 дня я проспала, из 24 часов - 15-17 часов составлял мой сон. Слабость ужасная была, с кровати вставала только по нужде и для полоскания горла. Аппетита совсем не было, практически ничего не ела, только воду глушила.

• 3-5-ый день.

С каждым новым днем я себя чувствовала лучше и лучше. Появился аппетит, безумно захотелось фруктов. Температура больше не поднималась. Вот только, откуда ни возьмись в последний день появился кашель. Знакомая сказала, что у меня была не тяжелая форма ангины, и она постепенно переросла в ОРЗ. Пару дней попила АЦЦ и кашля, как не бывало.

►► Побочные действия:

стоматит, глоссит

диарея

дисбактериоз

боль в животе

анемия, лейкопения, лейкоцитоз, лимфопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения

носовые кровотечения

крапивница, сыпь, зуд

анафилактический шок

бронхоспазм.

Мне посчастливилось, серьезные побочки обошли меня стороной. Из не серьезных, но менее не приятных мной было выявлено:

• болезненность укола;
  • образование синяка на мягком месте;
  • скачки температуры;
  • в последний день лечения появился кашель;

На весь курс лечения мне понадобилось 10 флаконов Цефтриаксона, 10 ампул Лидокаина 2%, 5 ампул (5 мл) Натрия хлорида, которые я делила на 2 раза – по 2 мл и 10 шприцов (пятикубовых).

Подведем итог:

Невзирая на болезненность уколов, лекарство цефтриаксон – эффективное и доступное. За 5 дней оно превратило меня из увядшего овоща, в свежего огурчика Smile

Рекомендую ли я? Да, НО только ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ.

Всем крепкого здоровья, а если вы болеете, скорейшего вам выздоровления!)

Мои отзывы на аптечные лекарства:

ГриппоФлю - ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ при малейших признаках простуды

Лечение запора... диареей - могу, умею, практикую! P.S Сенаде ►► Мое мнение о похудении при помощи слабительного

Нет уж, не такого эффекта я ожидала от регенерирующего средства ►►гель Куриозин - полный провал, во всех областях применения: прыщи, постакне, омоложение ►►Фото После

Неужели такое бывает? Положительный результат уже после 1 применения. Волосы блестящие и шелковистые, а самое главное НЕТ перхоти и зуда! + фото волос и кожи головы. +Обновление результата спустя месяц.

Виагра - за 23 грн.(80руб.) стимулирует: как желание, так и возможности! А также как справится с осенней и зимней депрессией? - мой проверенный помощник! + способ применения от выпадения волос!

Высыпали прыщи, да еще и пятна пост-акне появились!!! Фото кожи До и после применения. Будьте осторожны, подходит не всем!

Настойка прополиса - природный антибиотик, который справляется со множеством микроорганизмов! +7 способов применения!

beauty_for_you рекомендует Антибиотик РУП "Белмедпрепараты" Цефтриаксон

13.10.2016
M-@-L-i-N-k-@ Sad
Магнитная спасибо большое Smile
14.10.2016
Мне очень хорошо помог при осложненном бронхите. Но при растворении в анестетиках нужно помнить про возможную аллергическую реакцию на них. Отдельно нужно проводить пробу на переносимость анестетиков, иначе его риск получить анафилактический шок.
16.10.2016
хорошо что вам помог Smile
20.10.2016
Знакомый препарат. Без разведения адски болезненный ((
30.10.2016
А мне цефтриаксон разводили простой дистиллированной водой и лидокаином. Слышала, что кто-то еще разводит новокаином, но от этого уколы становятся ужасно больными.
Интересный спектр действия у этого препарата, мне ставили его для лечения кисты яичника.