Среднее: 5 (1 голос)

Юлиya аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 16:00
Достоинства: безболезненно, вежливый и внимательный персонал, цена
Недостатки: нельзя до месяца проживать с ребенком

Отзыв буду периодически дополнять, по истечению времени, в зависимости от самочувствия!

Борюсь с ДТЗ уже на протяжении 4 лет! так как мы на свои проблемы (здоровье) обращаем внимание слишком поздно, и я не исключение, 4 года назад попала в больницу с диагнозом "инфекционный эндокордит". ОКазывается это уже было осложнение которое дала щитовидная железа. на самом деле чувствовала себя уже очень плохо. По ступенькам подняться не могла, буквально два шага и всё, отдышка, сердцебиение, пот рекой. Но всё обошлось, вытащили меня на рацифене. И после выписки началось моё хождение к эндокринологу, с диагнозом ДТЗ 2 степени.

размер моей щитовидки составлял 48, пить воду спокойно не могла- поперхалась. Гармоны соответственно тоже никакие! так как у меня была цель родить ребенка мы решили начать лечение с тирозола. В общем лечение продолжалось 1,5 года. Гормоны вошли в норму, размер щитовидки стал 27. И тут я забеременела.

Беременность прошла нормально. А вот после рождения ребенка началось!

ЗА два месяца я вернулась к начальным результатам, как будто лечения и вовсе не было. И всё по новой! Анализы, таблетки, узи и т.д . в итоге, через 1,5 года рецидивирующее течение. Встал вопрос об операции либо радиойодотерапии.

Операция ничего хорошего не предвещала, и не факт что после операцирации не потребуется йод. почитав отзывы отправила документы в Гомель, Обнинск и Нижний Новгород. На этот момент размер щитовидной железы был 38.

С Нижнего позвонили на следующий день. Стоимость лечения составляет 36000руб. с госпитализацией от 3 До 7 Дней. (Лечение амбулаторно 26000руб.) В Гомеле 1700$, в Обнинске от 70000руб. Предложили даты (госпитализируют по понедельникам или вторникам). на все мои интересующие вопросы ответили чётко и доходчиво!При госпитализации нужно сдать ряд анализов за 14 Дней, всё присылают в памятке.

До больницы с ж.д. вокзала я ехала на метро до пролетарской. А там вышла и пересела на 8 Трамвай. Явится в больницу надо с 8-9 утра в назначенный день.

как проходило лечение. Пришла, прошла в радиоизотропную лаболаторию, вышла мед.сестра и провела нас в кабинет. Выпиваешь чуть жидкости без вкуса и запаха(это и есть этот йод), и пошел оформляться. Правда нельзя пить и есть пока тебе не скажут. После оформления провели нас в комнату, где ты переодеваешься в больничное(потом там и оставляешь) и идёшь в палату. Палата разделена на две, в одной две кровати, в другой одна. Там есть телевизор, холодильник, чайник. Так же в палате раковина и туалет.Душа НЕТ!!! Душ принимаешь после выписки при переодевании.

Затем за тобой приходят, измеряют всасываемость йода и обратно в палату. Осмотр, а потом на приём йода (своей дозировки) без вкуса и запаха! Всё!!!!! В палату!!!!! Конечно с операцией не сравнить.

За мной пришли на третий день! Измерили радиацию и сказали завтра выпишут.При выписки ты проходишь в комнату где вещи, принимаешь душ, переодеваешься и домой. Вещи я все с палаты оставила)

Прошла неделя как я приехала. Что могу сказать, по моим визуальным хосмотром щитовидка уже уменьшилась! В месяц пойду сдавать гормоны и напишу как и что.

Через месяц Т4св. 14. Через два месяца ТТГ 16, Т4св.12- "задушили" щитовидку.

P.S. на все вопросы постараюсь ответить по максимум, по поводу радиации читайте комментарии!!!

Юлиya рекомендует Городская клиническая больница №13, Нижний Новгород