Опубликовано 28 Март, 2017 - 23:54

Добрый день. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о чудо средстве для лечения отодектоза у собак и кошек.

Немного предистории. Я сама работала в зоомагазине около года и уже тогда 5 лет назад эта мазь довольно дорого обходилась покупателям, хотя спросом она пользовалась немалым. В основном за ней приходили по назначению ветеринара либо по совету друзей-собачников. Меня знакомство с этим препаратом обходило стороной.
В этом году, в начале весны, я обратила внимание на то, что мой младший, как-то чешет ушко неестественно часто. Заглянула туда и обомлела. Это был ушной клещ, точно! Точно такую же «грязь» я видела в ушке нашей подружки, когда ей ставили диагноз отодектоз. Отправились мы к вету. В госклинике нам посоветовали недорогое эффективное средство. Насколько помню из опыта работы в зоомагазине, это средство тоже пользовалось большой популярностью среди любителей животных. Цена маленькая. Купили и дома попробовали. Это был ужас! Ухо моего «пацана» горело огнем.

Стало красное, он беспокойно трусил головой. Но лечение есть лечение. Повторили обработку как сказано в инструкции, потом еще. Но спустя неделю я понимаю, что никаких изменений нет в лучшую сторону. Идем к другому вету, который назначает нам Оридермил.

Цена, мягко сказать, кусается(на момент покупки примерно 7,29 $ ). Но что поделать. Он реально того стоит. После очистки ушка от «отходов ушного клеща » с помощью лосьона, я согласно инструкции нанесла капельку мази, размяла ушную раковину. Первое впечатление – собаке не больно. Он настолько уже боялся, что это будет опять амитразин, что бегал от меня по всей квартире. Потом понял, что не так уж и неприятно.

На следующую обработку шел более покладисто. Интересно, что в интернете немного другая инструкция по обработке.

Перед применением препарата необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. В ушной канал вводят 1 каплю препарата, затем аккуратно массируют основание уха. Препарат применяют 1 – 2 раза в день, с интервалом в 1 день, в течение 6 – 10 дней.

Уже на следующий день воспаление с уха немного сошло. На вторую обработку было меньше вычищенной грязи.

После двух обработок Оридермилом ухо перестало беспокоить пЁску совсем. Но мы продолжали следовать инструкции.
Кстати, перед покупкой препарата всегда советуюсь с мужем, он у меня провизор. Сказал, что аналогов в нашей аптеке для людей этой мази нет. Состав хороший, стоящий.

• Неомицина сульфат – соединение группы аминогликозидов, обладающее антимикробным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов: Staph. albus; Staph. aureus; E. coli; Proteus; Corynebacterium pyogenes; Pseudomonas. Неомицина сульфат обладает бактерицидным действием. Механизм действия заключается в нарушении синтеза белка бактерий, что ведет к повреждению клеточной мембраны и гибели бактерии.
  • Нистатин является соединением полиеновой группы. В зависимости от концентрации обладает фунгистатическим и фунгицидным действием. Механизм действия заключается в повреждении клеточной мембраны грибов. Нистатин активен в отношении: Candida spp., Cryptococcus spp., Histoplasma spp., Blastomyces spp., Trichophyton spp., Epidermophyton spp. Pityrosporum canis.
  • Триамцинолона ацетонид является синтетическим глюкокортикостероидом, обладает противовоспалительным действием, механизм которого основан на ингибировании фосфолипазы.
  • Линдан является антипаразитарным средством контактного действия. Действует на нервные ганглии насекомых и клещей, вызывая паралич. Активен в отношении Demodex canis; Chorioptes bovis; Sarcoptes scabies и Otodectes cynotys.
  • Лидокаин – соединение группы амидов, обладающее местноанестезирующим действием. Механизм действия заключается в блокировании прохождения нервного импульса путем деполяризации мембраны нейрона.

В общем ушко мы вылечили и теперь точно знаем, что мазь однозначно стоит своих денег.
Я рекомендую мазь Оридермил при наличии отодектоза у вашего питомца, однако вы должны быть уверены что это правильный диагноз. В любом случае животное ваше, а самолечение может привести к необратимым последствиям.

Понравилось, что в упаковке был дополнительный носик, для удобства нанесения мази во внутрь уха, но производитель также предусмотрел защитный наконечник для этого носика, что тоже приятно. Носик мягкий, прорезиненный.
Не понравилось, что в инструкции не указано, что препарат после вскрытия алюминевой тубы можно хранить не более 2 мес. Эту инфо я нашла уже в интернете.
Пусть ваши питомцы всегда будут здоровы!

P.S. если интересно почитать о моих шилопопиках, добро пожаловать сюда.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Удобно в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Krakazjablaрекомендует
29.03.2017
очень полезный отзыв, спасибо. Я своим капала какие то капли - у меня кошки и собаки в количестве несколько штук ) и если болеет один, то потом болеют все хором. Об этой мази не слышала.
13.11.2019
В интернете написано, что срок хранения вскрытой тубы 2 месяца А на упаковке всего 28 дней...С дуру взяла 30 грамм за такие деньги... придется выкинуть теперь