Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 22:40

Всем привет.

Дело в том, что моя кожа очень чувствительная, я постоянно сталкиваюсь с различными проблемами, одна их них - подкожные прыщи. С наступлением зимы ситуация в этом году совсем усугубилась, к тому же я была вынуждена пропить курс гормонов.

Конечно же, пришлось отправиться к дерматологу. Он вынес вердикт: демодекс тут ни при чем, а я подозревала его, дело или в гормонах, или в появившейся непереносимости холода, или в косметике. Прописал Юнидокс Солютаб и кремы для местного применения.

В общем, купила я Юнидокс, иду счастливая домой, чтобы поскорее начать лечение и избавиться от этой жуткой маски на лице, по дороге читаю информацию на коробочке, видимо, не терпелось мне. Действующее вещество - доксициклин.

Шла по улице и судорожно вспоминала, откуда мне известно это название. И ведь вспомнила. Однажды меня укусили клещи. Да, сразу трое. Sad

Помимо инъекции иммуноглобулина мне нужно было пропить антибиотик Доксициклин. В аптеке его цена колеблется от 17 рублей до 30 рублей за 20 капсул.

И он даже до сих пор завалялся у меня в аптечке, так как клещи кусали не так давно.

Кажется, что препараты одинаковы, но это не так.

Я тут на досуге прочитала про эти вещества, теперь расскажу Вам вкратце:

Действующее вещество препарата Доксициклин усваивается в меньшей мере, побочные явления более вероятны, так как капсулы начинают действовать в желудке.

У Юнидокса действующее вещество растворяется в воде, также оно заключено в особую оболочку, которая растворяется только в кишечнике, то есть в зоне максимального всасывания препарата, значит и препарат более эффективен.

Выпускается в форме таблеток, они небольшие, вкус не горький - сладкий.

И я могу подтвердить, что от Доксициклина у меня были ужасные побочки: тошнота, проблемы с желудком, то есть боли, полная потеря аппетита и т.д.

От Юнидокса же не было ничего из перечисленного.

Теперь перейдем к самому главному. Был ли результат от лечения?

Однозначно ответить не могу.

Принимала Юнидокс в течение 10 дней по одной капсуле. Использовала крем и гель.

Да, существующие воспаления медленно уменьшались, некоторые исчезали почти бесследно, но появлялись и новые, что меня удивило.

Фотографии, конечно же, расскажут об этом более красноречиво:

Смотрю фотографии и не верю, что это моя кожа.

В общем, это, наверное, всё, что я хотела, и что нужно было сказать.

Результат Вы видите на фотографиях, Юнидокс не сотворил чуда, ведь во время его приема появлялись новые воспаления, цена тоже оставляет желать лучшего, я покупала 10 таблеток за 320 рублей.

Всё же порекомендую этот препарат, так как побочные явления обошли меня стороной, и он немного, но всё же помог в комплексе с кремами.

Сейчас я уже пролечилась другими препаратами, чуть позже попробую написать отзыв о лечении.

Удачных покупок и крепкого здоровья Вам.

Lotus Flowerрекомендует
Vue аватар
Vue
27.11.2015
У меня было такое во время беременности (с первых недель) и прошло только после родов. Линия роста волос выглядела аналогично Sad
28.11.2015
ProstoMama, здравствуйте, хорошо, что всё это у Вас позади...
А я до сих пор долечиваю, еще и темные пятна, даже и не знаю, как от них избавиться. Sad
28.11.2015
Средство отлично вам помогло!
14.12.2017
Очуметь, точь-в-точь, Как у меня прям. В этих же местах, так же выглядят. Как будто на свои фото смотрю..
Подскажите вы вылечились полностью от этого??
15.12.2017
EHOT144, надеюсь, что да. С 2015 года, когда писала отзывы на эту тему, то есть за последние два года, появлялись пару раз, и то на гормональной основе, да и не в таком количестве и не такие воспаленные)
02.10.2019
И мне расскажите пожалуйста . Похожие воспаления
25.03.2018
Чем проличились?
02.10.2021
Здравствуйте, какими препаратами все таки пролечились? У меня розацея, но вот пью эти антибиотики и мажу розамет, понимаю что толку нет, становится только хуже (лицо). Купила Солантру, крем реально круче. Но в антибиотики... Прочитала, что доксициклин, менее эффективнее минолексина или Дапсона.
Жду приема у дерматолога, заодно читаю интернет, чтоб знать что спрашивать.
06.10.2021
Здравствуйте!
У меня была гормональная терапия и ретиноиды. Всё по назначению врачей после сдачи анализов на гормоны щитовидной железы и полностью гормонального профиля. Сдавала комплексом в платных мед.центрах, консультировалась там же. К сожалению, обычные поликлиники назначали очень много антибиотиков и ненужных препаратов, которые не давали нормального длительного результата. Пришлось идти через Инвитро и прочие центры.
Если у Вас тоже подкожные прыщи, то настаивайте на полном обследовании, если в ваших поликлиниках это возможно.
06.10.2021
Ох, у нас в бесплатной медицине мне назначали... Та-дам! .. Водичку для умывания и крем детский "ушастый нянь".
02.08.2022
Хорошо, хоть не было побочек от этого препарата.