Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 12:12

Практически каждая девушка мечтает о длинных, здоровых и красивых волосах. Я не исключение. Мы охотно верим, что в конце концов изобретут средство, которое не склеит, а именно вылечит и восстановит наши сухие, безжизненные волосы, а особенно кончики волос. И раз за разом покупаем всевозможные новинки и раз за разом понимаем, что эти средства дают лишь внешний временный эффект. Sad

Купила я это средство с надеждой на чудо, но чуда естественно не произошло. Производители указывают на упаковке фантастические вещи: Нам обещают, что средство действует до СЕРДЦЕВИНЫ ВОЛОСА на все 10 слоев и восстанавливает повреждение внутренней структуры волос. И тут же противоречат сами себе, потому что ниже маленькими буквами пишут, что действует на 5-10 слоев КУТИКУЛЫ. А кутикула, как известно-это не сердцевина волоса, а самый верхний слой, под которым еще кортекс (корковое вещество) и медулла (мозговое вещество волоса). То есть абсолютно все бальзамы и маски могут лишь пригладить нашу кутикулу и заполнить пористые участки силиконами, но это временный эффект, чаще всего он исчезает уже после следующего мытья волос (если конечно снова не использовать маски или бальзамы).

Состав

Вот и получается, что все те, кто хочет, чтоб волосы постоянно были гладкими и выглядели здоровыми попадают в зависимость от средств с силиконами и т.п., а если перестают ими пользоваться, то волосы снова становятся сухими и секущимися. Конечно же это не касается девушек, которые не окрашивают и не повреждают волосы другими способами.

До

После

Этот бальзам не хуже, но и не лучше других. После него волосы мягкие, эластичные, хорошо блестят, приятно пахнут и большинство сеченых кончиков маскируется. Волосы меньше пушатся и торчат в разные стороны. Но есть одно правило, касающееся всех подобных средств-их надо хорошо смывать, иначе волосы очень быстро становятся жирными.

Как это не прискорбно звучит, но избавиться от секущихся кончиков можно только с помощью ножниц. Но это не значит, что не нужно пользоваться подобными бальзамами. Ведь благодаря им мы легче расчесываем волосы и не повреждаем их расческой так сильно, как если бы мы не использовали бальзамы. А чем меньше мы их повреждаем, тем меньше секущихся кончиков будет появляться. Плюс подобные бальзамы образуют пленочку на волосах, которая защитит их от потери влаги.

Так же я приобрела из этой же серии двойную сыворотку L'Oreal elseve полное восстановление секущихся волос. Она мне понравилась больше, т.к. в сыворотки кладут двойной концентрат активных веществ. И про нее я написала более развернутый отзыв. Ссылка на отзыв о сыворотке: нажмите здесь.

Девочки, девушки, женщины желаю вам роскошных, красивых, здоровых волос без секущихся кончиков. Smile

Достоинства
  • Приятный запах
_Tatiana_рекомендует