Среднее: 4.1 (181 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

ks_yanush аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 02:05
Достоинства: лечит широкий спектр заболеваний, простота использования
Недостатки: жжение, нужно смачивать водой перед введением

Доброго дня, девочки!

Я использую Тержинан примерно раз в полгода. Так уж сложилось, что у меня периодически происходит воспаление и доктор назначает мне эти таблеточки.

На этот раз мне назначили комплекс свечей и Тержинан первый в списке в качестве местного лечения, а так же принимаю Вагилак капсулы.

Так же назначали мне его для профилактики перед родами.

Что я думаю о Тержинане:

• На первый раз помогает. Потому что помогал бы насовсем, так не возникало бы воспаление повторно..
  • После первого применения у меня было небольшое жжение, потом прошло
  • Если слабая секреторная выработка, вставить таблетку будет не так-то просто
  • Первые дни не вытекает, где-то в середине приема вытекает очень сильно с утра и в течение дня. Нужно обязательно использовать прокладку.
  • (не понимаю, для чего нужно держать таблетку в воде так долго, 20-30 секунд).
  • Одной упаковки достаточно для курса лечения. Это плюс, так как стоит препарат недешево.

Что представляет из себя Тержинан и как его использовать:

Таблетки бежевого цвета с вкраплениями, упакованные в бумажный блистер. Перед сном нужно 1 таблетку поместить в воду (для этого я около кровати держу полстакана воды и не меняю его, пока курс не закончится) на 20-30 секунд и отправить по назначению.

Не в рот. Там специально написано НЕ ГЛОТАТЬ! Кстати, они очень горькие эти таблетки.

После введения препарата нужно полежать минут 15. Я делаю на ночь, как и написано в инструкции, С утра препарат может вытекать, может чуть-чуть вначале и достаточно сильно в середине, и к концу опять слабо. Хотя эти таблетки (из много перепробованных) вытекают меньше всех и меня это радует.

Во время лечения стоит повременить с половой жизнью.

Сложно рекомендовать или не рекомендовать этот препарат. В любом случае, заниматься самолечением опасно, и такие лекарства должен назначить врач.

Будьте здоровы!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Чем я пользовалась во время беременности:

Комплексное противомикробное средство ПОЛИЖИНАКС

При недостатке кальция Витамины Кальцимин

Восстановление микрофлоры влагалища Вагилак

Профилактика отеков КАНЕФРОН Н

Витамины ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ

Гель для интимной гигиены ЛАКТАЦИД с молочной кислотой

Родильный дом №38 им.Семашко

Шампунь Цветочный Натуральная косметика Спивакъ (можно в беременность)

Скраб с маслами для самой нежной кожи

Шампунь для невероятного объема

ks_yanush рекомендует Противомикробные средства Тержинан

Тип товаров: Антибиотик
  • бррр...вытекает

21.12.2012
    valenka аватар

Так уж получилось, что он стал косвенной причиной выкидыша. Хотя, конечно, с себя вины не снимаю. В общем, получилось так. Я, беременная сдала мазок, он оказался не очень хорошим, назначили Тержинан. Поставила перед сном, спала часов 5, утром бегом на работу.

• Только под контролем врача

13.08.2012
    Torino аватар

Обратилась к врачу с общей женской проблемой. Беспокоила меня не молочница, а явные признаки воспалительного процесса.После осмотра и забора материала на анализ, врач предложил не дожидаться результатов, а начать лечение прямо сразу.Особого жжения, о котором пишет большинство, я не почувствовала.

• Быстро помогает!

08.10.2015
    KassandraGrin аватар

Тержинан мне назначали 2 раза в разное время по разным причинам. Благо, и сфера применения у него довольно широкая. Начиная от обычной молочницы и заканчивая воспалениями.

• Просто кошмар

07.09.2015
    Lianatissa аватар

Не могу присоединится к восторженным отзывам об этом препарате, у меня от него сплошной негатив. Тержинан мне прописал гинеколог, у которого я наблюдалась по беременности. Как и у многих других беремянешек у меня появилась молочница.