Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 13:43

Здесь я уже писала подробно, как 1,5 года мы мучаемся с атопическим дерматитом. Начался он, как стали кушать первые кашки в 6-8 месяцев. За это время чего мы только не делали: переходили ко всем платным и бесплатным врачам, дважды проверились на паразитов, поисключали по очереди все продукты, полечили дисбактериоз (клебсиеллу, кот. условно-патогенная), я даже сделала свежий ремонт в детской и поубирала разные вещи. Зиртек пьем всегда, Фенистил вообще не действует.

Честно признаюсь, на Эриус (сироп для детей, таблетки для взрослых) возлагала большие надежды. Кроме него купила до кучи мазь Элевит и Аципол (пребиотики). Так же у нас последние 1,5 месяца безглютеновая и безмолочные диеты и, естественно, без сладкого.

Красные пятна, сухие коросты, зуд (особенно ночью), расчесы. Так у нас было (руки, щеки, голова):

Было
Было
Пишут, что симптомы полностью проходят на 2-4 день. У нас сначала спала краснота (как хорошо, что делала фото, сама вижу динамику)

Через 4-5 дней (25марта)

Через 4-5 дней

Спустя 2 недели остались сухие участки, местами красные волдыри. Я бы оценила улучшение на 50%. В защиту Эриуса, нам такого не давало (кроме Тридерма гормонального) ни одно лекарство. На руках кожа практически восстановилась, но ночами мучает зуд. Там у нас расчесы, но типичных для дерматита волдырей нет. Ноги тоже пытается расчесывать, зуд не проходит.

Спустя 2 недели (2 апреля)
Спустя 2 недели
Ожидания не оправдал((( Хотелось избавиться от АД на все 100%. Будем продолжать пить, посмотрим, что будет дальше. Пока рекомендую, изменения хоть небольшие, но есть.

Сиропчик Эриус сладкий, вкусный, типа сиропа от кашля, пьет хорошо. Принимать раз в сутки в одно и то же время. Есть мерная ложечка.

Эриус относится к антигистаминным средствам третьего поколения.

Бблокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы, причем не проникает через гематоэнцефалическтй барьер.

Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Установлено, что дезлоратадин подавляет каскад разнообразных реакций, которые являются основой воспаления аллергического характера.

Tintinkaрекомендует
04.04.2015
Извините, а вы не пробовали перейти на долгий курс лечения Кетотифеном, нам помог, у нас такие же ножки постоянно были
05.04.2015
ElenaMal, спасибо за подсказку. Я почитала про Кетотифен, он так же действует. Будем продолжать пока пить Эриус
05.04.2015
Если вам помогает, то, конечно, пейте. Лишь бы ваш малыш избавился от этой проблемы, я вас понимаю Smile
19.02.2016
Как ваше здоровье? Может уже перебороли АД?
Сами мучаемся 1,3 года - вечные расчесы...... Перепробовали все.....и тоже все пошло именно с каш.... Пили про и пребиотики, кетотифен, аллерговал, бактериофаги, ферменты, микроэлементы - ничего не помогает
19.02.2016
Стали по-тихоньку перерастать, все стало налаживаться, когда в том году на море съездили. Сейчас может посыпать, но очень редко. А если сыпь, то кушаем тертое яблоко с полифепаном, очень помогает.
20.02.2016
Надеюсь и мы в этом году попадем на море...... Все очень вымотались и устали от АД. Каждый день борьба за каждый сантиметр кожи
20.02.2016
Тогда пили долго Эриус, дерматолог потом отругала, нельзя, его надо пить курсами. Постепенно краснота вернулась, перестал давать эффект.
Bateu Ничего не помогало, до сих пор не знаю, как с ним справляться. У нас наступило улучшение, диету отменила, кажется переросли. Стало лучше после реабилитации в специализир. больнице в 2,5 года. С декабря по сегодня ттт, не идеально, но терпимо. Если начинает зудеть и волдырить, то мажу Акридермом и даю Полисорб. В общем, рада бы что посоветовать, но...
ElenaMal Этим летом на море Сочи все прошло само собой на 3-4 день, но по приезду вернулось, хотя не так сильно.
20.02.2016
Tintinka, нам аллерголог сразу сказала, что Сочи и Абхазия не подходят, т.к. там влажный воздух, для атопиков больше подходит Анапа и Геленжик.
20.02.2016
Мне кажеться что влажность для атопика это хорошо - наш увлажнитель никогда не выключается дома. а вот температура воздуха конечно должна быть поумеренней как дома (21 градус) так и на море...... хороший вариант это Азовское море. Черное тоже впоне себе хорошо но только в начале сезона ( конец мая, июнь).
Будем пить эриус- я не возлагаю на него никаких надежд по поводу лечения АД, просто хочеться сделать передышку.
Вообще проблема АД не в коже а внутри организма, гдето в желудке или кишечнике....там постоянный восполительный процесс, ядом становится посути вся еда (сначала на один продукт действительно аллергенный а потом безразбору на все)....пока среда в желудке не повзраслеет и не нормализуеться - будет сыпать...хорошо бы найти хорошего гастроэнтеролога но мы живем в такой глуши да думаю что во всей республике не сыскать специалиста, который бы все разъяснил -дао рекомендации и курс помощи организму. Мне приходиться только выискивать труды докторов наук, их самой анализировать и чтото применять.
Скажу так что атопикам прикорм лучше вообще вводить - чем позже тем лучше, хоть в год.
Нашему ребеночку 1 год и10 мес зубов целый рот..кормлю только пюреобразной едой - в блендер идет все-крупы, мясо (только кролик и индейка), овощи и тд - только с такой пищей наш ребенок может справиться и есть реальные улучшения, обычный свареный рис наш ребенок не переварит.
Золотая восьмерка аллергенов - пшеница, соя, орехи, арахис, молоко, рыба, малюски, яйца - это все желательно исключить.....на востановление организма надо 4-12 мес
извините что в вашей теме тут простыни текста пишу-наболело
20.02.2016
Я вас понимаю, сейчас 2,6 года, только того лета перестало высыпать на лице, очень редко сыпет ноги, а вот руки периодически все равно расчесывает. Понемногу к 2 годам начали кушать большинство продуктов, единственное, на что может высыпать некоторые лекарства и продукты, где есть добавки. Да и мазями хотя стали редко пользоваться, больше увлажняем Пантодермом.
20.02.2016
Гдето на форуме читала что ухаживать за ребенком атопиком - нелегче чем за диабедиком или человеком страдающим псориазом..... Это действительно так , ведь АД это не аллергия а вообще непойми что.... И конечно родителям впервые с таким столкнувшись - очень тяжело тк они не знают за что хвататься -как по мне так в детские городские поликлиники - вообще не надо даде и идти - лечение одно - стероиды и кетотифен.
С руками у нас тоже сложно - но мне кажеться что скорее всего прицепилось чтото нервное.....если ребенок нервничает или ему некомфортно или даже чегото не дают - сразу Чес.
Я рада что хоть в моем окружении никого похожего нет - не пожелаю никому видет мучения своих детей..... Правда многие так и хотят всунуть свои пять копеек - с своим опытом ( надо было прикармливать в 3 мес а не в 8 как вы, не надо было кормить грудью, про народную медицыну я вообще помолчу).
Вообщем всем здоровья и терпения..... Не унывайте- а то морщинки появются
20.02.2016
Вам тоже желаю избавиться от этой бяки. Да, я тоже заметила, что чес - это больше нервное. У меня в окружении, к сожалению, много таких случаев, у многих к пяти годам проходит бесследно. А у крестницы в семь лет так и остались проблемы, стоит, увлечься чем-то, сразу сыпь на локтях и зуд.
19.08.2019
Здравствуйте,как справились с аттопическим дерматитом?У нас такая же проблема нам 2 года с 4 месяцев летом чуть легче,а так все ночи не спим?
20.08.2019
Переросли, где-то совсем перестало сыпать года в 4, но если перекушаем сладкого, то моментом высыпает на сгибах локтей и чешется(
21.08.2019
А какую диету держали в период высыпаний?А то мы кушает только кукурузную кашу,кукурузу,макароны из кукурузы,кролика,огурцы,брокколи,цветная и рис начали сюсчуть и яблоко,инжир один через день и все!Никакого сахара!Нам врач выписывала на кукурузе сидеть и мы уже месяца четыре сидим кожа не как раньше чуть чище но тогда и холодно было(а в холод сильнее)
21.08.2019
Дочь на кукурузу высыпало, кушали овощные супы, кролика, курицу, пюре, каши безголосные долго ели. Вообще мы принимали долгий курс Кетотифена, а от высыпаний нас спасал и спасает Скин-кап
08.09.2019
А вас прям сыпет?В каких местах?У нас сыпи нет сильно чешет и расчёсы поэтому по продуктам тоже не совсем понятно,может зуд сильнее стать при новом продукте а может и не зависимо от продукта сильнее зуд,как будто живот беспокоит и сразу чешется,лицо чистое ноги внизу как у вас на фото и руки чешет,а если раздеваешь весь чешется.Летом намного меньше,зимой весь красный.Какие каши ели не поняла?