Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 16:01

Немного предыстории!

Лишаем с сентября 2013 года я болела три раза. Первый раз из-за того, что погладила лишайного котенка. Тогда я поехала к врачу и на всю жизнь запомнила,как его лечить.Во второй раз из-за слабого иммунитета, в третий раз тоже из-за иммунитета. Таким образом, лишай может возникать, как от контакта с переносчиком(животные, люди, поручни и т.д.), так и от слабого иммунитета, в этом случае, человек даже сев туда где сидел переносчик,может заболеть.

Так вот,приехала и мне назначили осмотр: сдача крови из пальца и вен, соскоб с очага воспаления, и осмотр очага под ультрафиолетовой лампой. Затем назначают лекарства.

НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО ЛИШАЙ ПРОЙДЕТ САМ! ЕСЛИ ВЫ ПУСТИТЕ ЕГО НА САМОТЕК, ВМЕСТО ОДНОГО ПЯТНЫШКА, У ВАС ПОЯВИТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!

Выглядит этот ужас вот так:

А когда проходит вот так:

След от лишая останется у вас надолго, пройдет летом, когда вы будете загорать и пятно загорит вместе с вашей кожей.У меня было так.

Итак,лекарства. Разумеется одной мазью ям он не лечится.Мне назначили такое лечение:

1.Мазь ям.Продается в ветеринарных магазинах,так как мазь предназначена для животных. Ну, в принципе, логично, чаще всего именно животные являются переносчиками.Так что советую не гладить уличных кошек.

Цена:71 рубль.

Мазь наносится два раза в день, утром и вечером, предварительно следует намазать пятнышко йодом, по всему периметру. Затем, также на все пятно, наложить мазь, достаточно толстым слоем. И ходить так, если утром, то до нанесения второй мази, если ночью, то ложитесь с ней спать. ЗАКЛЕИВАТЬ ПЯТНО ПЛАСТЫРЯМИ И ВСЕМ ПРОЧИМ НЕЛЬЗЯ! ПЯТНО СТАНЕТ БОЛЬШЕ. И ДА МЫТЬСЯ ПРИ ЭТОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНО НАЧИНАЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, КАК НА ВТОРОЙ КАРТИНКЕ.

Если не хотите пачкать одежду, то приложите сверху, не заклеивая, небольшой тоненький кусочек салфетки или бинта, а сверху наденьте то, что будет закрывать пятно, чтобы мазь не размазалась.

В среднем, при интенсивном лечении болезнь проходит за две недели. В это время контакты с людьми вам запрещены, но если вы не идете к доктору, то просто прячьте это под одеждой( штаны, кофты) и никому не давайте притрагиваться.

2. Фунготербин.( О нем в другом отзыве)

3.Антибиотики. Название хоть убей не помню, но 2 из 3 раз лечилась без них. Аккуратней, если покупаете антибиотики от кожных высыпаний, то знайте:их нужно запивать одной столовой ложкой растительного масла. Так как эти антибиотики очень тяжелые, и для того, чтобы не повредить печень нужно запивать маслом. Следовательно, при лечении длиной в две недели вы поправитесь на 2 кг. Таблетки стоили 200 рублей. Выпила 4 упаковки.

Итог: мазь ям отлично справляется с болезнью в комплексе с йодом и фунготербином. При интенсивном лечении через две недели заболевания не будет.Удачи, и не занимайтесь самодеятельностью!

P.S.Все, что написано в отзыве выписал врач.

Часть два.

Достоинства
  • Лечит
  • Ударный состав
Тaтьяnaрекомендует
Отличная мазь! Очень помогает!
Мне еще друзья посоветовали обработать квартиру средством под названием "Тристел фьюз для поверхностей". Они тоже через это прошли. Им врач порекомендовал это средство. Подскажите пожалуйста, может кто-то еще пробовал этот препарат? Вроде и цена адекватная и доставка бесплатная, но все же хочется узнать по больше.