Опубликовано 1 Май, 2014 - 19:38

Уже написан подробный отзыв о нашем опыте лечения лишая.

Здесь расскажу лишь вкратце. Мы заразились лишаем, врач назначил нам мазь Ям среди прочего лечения.

Полное назначение врача:

1. Соблюдать карантин, не контактировать с другими людьми.

2. Не мочить зараженное место водой и вообще, ограничить водные процедуры (не принимать ванну, мыться только под душем) . Сбрить волосы вокруг пораженного места.

3. Таблетки гризеофульвин 3 раза в день

4. Раствор йода наносить на пораженное место 1 раз в сутки

5. Мазь "Ям" или мазь "Тербинафин" 2 раза в день.

Врач заверил, что Ям гораздо лучше тербинафина и других людских средств. Поэтому я искала именно Ям. Кстати сказать, мазь Ям продается только в магазинах для животных и в Зоо-аптеках, в обычных людских аптеках её не найти, хотя врачи назначают.

Цена мази около 120 руб. за баночку.

Состав: салициловая кислота, сера, скипидар, березовый деготь, окись цинка, вазелин.

Сама мазь представляет из себя сырую густую субстанцию, жирную,как вазелин, но гуще вазелина. Сильно пахнет березовым дегтем (как дегтярное мыло), запах долго не выветривается. При нанесении на поврежденную кожу может щипать.

Я сама слышала много хвалебных отзывов на эту мазь, она более натуральная, чем аптечные людские препараты. Помогает как животным так и людям. Лечит грибковые и другие заболевания кожи (чесотку, трихофитию, микроспорею, экзему и проч.)

Применяя эту мазь в комплексе с йодом, мы добились небольшого улучшения к концу первого месяца лечения. Но трихофития - это коварное заболевание, оно, обычно требует длительного лечения.

И вероятно, мазь Ям вылечила бы наш лишай за несколько месяцев, однако, мы не стали ждать, а нашли более быстрый вариант лечения. О нём можно прочитать ТУТ.

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • лечит
  • недорогая
  • ударный состав
any11рекомендует
03.05.2014
Популярная мазь, ее часто хвалят.