Опубликовано 27 Январь, 2016 - 09:46

Всем привет! И снова о лекарствах. Заболел наш сын - сухой кашель целый день и ночь. Спали мы по 15 минут максимум между сильнейшими приступами кашля. На прием к врачу смогли попасть только на следующее утро.

Сыну (9 лет) назначили сразу несколько препаратов, одним из которых был Синекод.

Препарат в виде капель, поэтому имеет специальный дозатор.

Данный препарат предназначен для борьбы с сухим кашлем. Вначале мы не поверили в чудодейственное средство, т.к. кашель продолжался целый день с полной силой. Я уже приготовилась не спать целую ночь (как и предыдущую), но часов 11 ребенок перестал кашлять и наконец-то уснул. Мы подождали еще часок, все было тихо. За всю ночь кашель был раза три и ребенок смог выспаться.

Синекод необходимо принимать до тех пор, пока кашель не перейдет из сухого в мокрый. На этом прием данного препарата заканчивается и нужно принимать муколитические средства для вывода мокроты.

В общей сложности я давала сыну Синекод два дня, а на утро третьего дня начала давать муколитик.

Плюсы препарата:

1. Борется с сухим кашлем.

2. Переводит сухой кашель в мокрый.

3. Действие наступает уже после третьего приема (а не как в рекламе через десять минут).

4. Синекод - это капли. Благодаря этому свойству их легко давать ребенку.

5. Вкус ванили. Сын сказал что лекарство сладкое и ему очень понравилось.

Применяйте лекарства только по назначению врача.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Всем хорошего дня Smile

Достоинства
  • помогает при кашле
  • эффективен
salini2012рекомендует
10.03.2016
У нас кашель прям жестокий!Маленькая самая с перерывами в 10 минут просыпается, кашляет......давно завалялся синекод в каплях для старших(срок вроде не вышел),дала! уже минут тридцать тишина..надеюсь что хотя бы приступы сократит(( а то уже до этого два дня спим с ней обрывками в обнимку и полусидя((((
10.03.2016
У нас была такая же проблема. Сын кашлял каждые пять минут. Никакие морсы и прогревания не помогали. А вот Синекод действительно помог.
Когда кашель перейдет в мокрый отменяйте Синекод и начинайте прием муколитиков.
  • Всем здравствуйте! Хочу начать сразу с того, что стоить обратить пристальное внимание при покупке этого сиропа на то, что кашель он никаким образом не лечит! Он лишь блокирует его. То есть, по сути, просто происходит блокировка кашля организмом, что не всегда хорошо.
  • 23.12.2016
    Ребёнку у меня 6 лет. Наше ОРВИ началось с того, что в первый день заложило нос, без выделений из носа. На второй день присоединилась температура до 39, держалась она 2 дня. Вместе с температурой появилась рвота, с отделением слизи в рвотной массе.
  • 12.03.2016
    Сироп синекод - это старинное доброе средство. Но раньше в сиропе был несколько другой состав и был он значительно более сильным по действию. Помню его еще почти 20 лет тому назад. По всей видимости в нем тогда присутствовал кодеин. И это, конечно, повышает эффективность любого средства от кашля.
  • 19.01.2016
    Наконец, то я нашла своему ребенку средство, которое помогает при сухом кашле. 2 месяца назад фармацевт в аптеке посоветовала сироп Синекод - противокашлевый препарат (для сухого кашля). Сироп разрешен детям от 3-х лет. Также возможно принимать его совсем малышам, но только в каплях.