Ambroziya аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 17:09
Достоинства: + недорогая цена
Недостатки: cильно сушит кожу, не помогает

Моя дочь, играя на детской площадке с другими детьми, подцепила чесотку. Я сначала не поняла, что это за сыпь у неё появилась сначала на руках, а потом и на всём теле...

Это выглядело как мелкая точечная сыпь. Я вначале подумала, что это аллергия на какой-то продукт.

Но, когда появился зуд и я нашла подобные точечки и у себя - тогда я поняла, что это чесотка.

Пошла, даже побежала, я в аптеку. Там посоветовали купить мазь Бензилбензоат. Купила, принесла домой и села изучать инструкцию.

После ознакомления с инструкцией пришла пора мазаться мазью. Раздела дочь и начала втирать ей в кожу мазь. Мазь пахнет, конечно, не очень приятно. Но, куда было деваться...Мазь наносится на всю кожу, минуя лицо и половые органы. Минут 10 её нужно подержать на коже, затем смыть водой с мылом. Мазь немного пекучая, особенно это чувствуют дети. Кожа у них нежнее, чем у взрослого человека. Такую же обработку я сделала и себе.

Результат: очень плохо!!!. По многим причинам.

Во-первых, с первого нанесения мазь не помогает. Обработку нужно повторять через три - четыре дня повторно. И это при том, что всю одежду и постельное бельё я поменяла, простирала и прогладила горячим утюгом. Я даже постирала мягкие игрушки дочери. При повторной обработке этой мазью кожа сильно пересушивается. Появляется шелушение. На ощупь и на вид кожа выглядит плачевно. Словно, после зажившего легкого ожога. Трудно даже подобрать слова, чтобы описать это. У меня состояние кожи было чуть по-лучше после этой мази. Но, кожа дочери сильно пострадала - пересушилась, покраснела...

Даже после третьего нанесения мази чесотка не прошла. Я уже была в отчаянии - чем лечиться? Купила шампунь Хигия. В инструкции написано, что помогает от педикулёза (вшей) и от чесоточного клеща. Вот именно этот шампунь нам и помог! О нём на этом сайте я писала отзыв. Отличное средство!

Мазь Бензилбензоат я категорически не рекомендую для лечения чесотки!

Ambroziya не рекомендует Противопаразитарные средства Алтайвитамины Бензилбензоат 20 % мазь для наружного применения.

29.09.2016
Её смывать через 10 минут не надо было, и вообще мыться только в 1 и 4 день перед применением мази! А детям надо разбавлять пополам с детским кремом, либо покупать мазь 10%