Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 01:57

Начитавшись на этом сайте всякого бреда про оттенки пудры Rimmel Stay Matte , я возмутилась!

Во первых и в-пятых! Чтобы правильно подобрать цвет пудры, надо знать свой подтон кожи! У меня, например, он розовый. Потому и пудры с розовым подтоном мне подходят! Также мне подходят НЕКОТОРЫЕ пудры с желтым подтоном, но довольно СВЕТЛЫЕ или вообще ПРОЗРАЧНЫЕ!

Теперь непосредственно о пудре Rimmel Stay Matte.

У меня в наличии есть три оттенка:

• 003 PEACH GLOW (сияние персика) - розовый подтон.
  • 004 SANDSTORM (песчаная буря) - желтый подтон (темнее оттенка 006 WARM BEIGE (тёплый бежевый) - тоже желтый подтон).
  • 005 SILKY BEIGE (шелковистый бежевый) - розовый подтон, самый тёмный оттенок из всех.

Использую данные оттенки в зависимости от времени года и,соответственно, от загара на лице.(кстати, я из числа бледнолицых)) ).

Пудра, действительно, КРУПНОГО помола! Из-за этого надо быть осторожными при её нанесении! Если наносить спонжем, то пудра может лечь на кожу неровно, крупинками - так называемый, "эффект муки". НО! если наносить спонжем слой пудры получается толстым и плотным, благодаря чему можно лучше перекрыть прыщи и иже с ними!

Кистью же пудра наносится ровнее, но и слой тоньше - покрытие более прозрачное.

Не очень советую я наносить данную пудру на основу или тон. Потому что грубый помол пудры и плотная текстура могут дать неровное покрытие! Сама я использую Rimmel Stay Matte на "голую" кожу.

Грубый помол(и видны блесточки)

Про забивание пор. Действительно при длительном применении забивает поры! Но поры всегда чем-нибудь забиваются! Как говорится, свято место пусто не бывает! Пусть уж лучше их забьет пудра, чем городские грязь и смог!

И теперь самое главное! Мне данная пудра вылечивает высыпания! Не знаю с чем это связанно, но проверенно на личном опыте! Прыщи подсушиваются и проходят через пару дней! Да и новых появляется меньше, когда ежедневно пудрюсь! Сама офигеваю! Ещё б причину высыпаний убрала бы эта пудра - цены б ей не было!!! А вот на пудры других марок масс-маркета у меня бывает аллергия!

Очень советую эту пудру, хотя конечно всё индивидуально!

Есть один мунус у неё - сушит кожу. У меня кожа комбинированная(Т-зона - жирная, щеки - сухие). Так вот на щеках при частом использовании пудры, появляются два красных пятна и чувство стянутости в этих местах. Такие же пятна у меня появляются при использовании мыла. Но я всегда применяю пудру, так сказать курсами: месяц попользовалась, месяц передышка(кожа отдыхает). И стараюсь на щеки тонкий слой наносить. В общем не злоупотребляю!

Эргономичность упаковки нормальная, уже привыкла. Хотя зеркала и спонжа не хватает. Но боюсь, если производитель добавит их, то взлетит и цена на пудру!

P.S. Если вы будете использовать данную пудру для фотосессий без сочетания с другими средствами для скульптурирования, то рискуете получить белое, как лист бумаги, лицо. Ибо эта пудра сильно отражает свет(думаю из-за наличия в её текстуре микро-блёсточек)!

Во всех своих обзорах использую эту пудру!(например, здесь: http://irecommend.ru/content/bad-girl)

Эту пудру наношу супер-кистью Real Techniques by Sam & Nic Chapman Powder Brush(про неё тут http://irecommend.ru/content/real-techniques-sam-nic-chapman-powder-brushfoto)

P.S. Прошел не один год использования данной пудры, и я ей не изменяю! До сих пор лечит мои прыщи! Так же я заметила, что при длительном применении (около полу-года) у меня стали сужаться поры на носу и щеках при том, что я не выдавливаю черные точки. Вот такое чудотворное действие оказывает эта пудра на меня. Выше я писала про забивание пор. Так вот, что происходит на самом деле лично у меня: в пору забивается пудра и впитывает в себя кожный секрет. Вечером я всё смываю с лица детским мылом. И эта пудра с салом вымываются, а пора со временем сужается. Удивительно, но факт! Иногда я даже на прыщ точечно на ночь наношу обильно пудру. И после пары применений прыщ подсыхает и отваливается корочкой. Но повторюсь, причину высыпаний пудра, конечно не лечит. То есть это не панацея, конечно. Но с ней мне лучше чем без неё. Ни одна пудра не оказывала такое действие на мою кожу!

Достоинства
  • Лечит мои прыщи
  • Матирует кожу
  • Не дорогая цена
loxsosрекомендует
я наношу ее кистью, вообще не заметна, лишь матирует, мне нравится)
25.02.2016
Какой оттенок нанесен на Вас?
25.02.2016
mila2112, на фото оттенок 003, но сейчас для меня он стал светлым и я предпочитаю 005. Моя кожа от природы с розовинкой, и когда я использовала оттенок 004, то часто слышала вопрос: ты что заболела? Поэтому 003 и 005! )