Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 16:10

Не для кого не секрет, что как только детки начинают ходить в детский сад, болезни атакуют и испытывают детский иммунитет. Мой сын пошел в сад в 2,9 г. и мы забыли что такое здоровый ребенок. Три дня в саду, месяц дома, и так на протяжении года. Каждый раз поход к врачу оборачивался внушительным списком препаратов. И не всегда они эффективны.

Самая большая проблема это лечение больного горла и кашля. За время болезней перепробовали большое количество различных препаратов, у каждого врача свой "любимый" сиропчик.

Раньше мы пили муколитики и отхаркивающие средства, делали ингаляции, сухой кашель они довольно быстро переводят во влажный, а дальше сплошные мучения. Ребенок не может откашлять, мучается, лечение затягивается и дело может дойти до антибиотиков.

Наконец мы попали к грамотному специалисту, который не стал нас пичкать подобными средствами (не могу сказать, что они плохи, у каждого свой механизм действия и без специалиста не разобраться). Нам прописали противовоспалительный сироп Эреспал.

Показания к применению меня просто ошарашили (в хорошем смысле). Он назначается и при ринофарингитах, ларингитах, бронхитах, при кашле, осиплости голоса и т.д. В инструкции указан довольно внушительный список.

Уже дважды мы вылечили кашель именно эти сиропом, а главное быстро! Ребенок пьет его с удовольствием, он сладкий на вкус. Часто натыкаюсь на информацию, что у деток бывает на данный сироп аллергия, у нас подобных проявлений не было, поэтому балл за возможные побочные эффекты я не снижаю. Кстати говоря, помимо кашля, он прекрасно помогает справиться с насморком.

Для нас Эреспал - находка, жаль, что раньше о нем не слышала, иначе наша аптечка не разрослась бы до внушительных размеров.

Достоинства
  • при насморке тоже помогает,меньше течет из носа
  • с кашлем справился
Всезнайка2016рекомендует
03.01.2017
Скорее всего у Вас хороший врач и верно подобрал препарат при конкретно Вашем щаболеванит. Я сама стойко пропила его 7 дней (по мне так вкус его ужасен), и эффекта ноль. В ребенка 10 дней запихивала (опять таки из-за вкуса, горечь в нем приличная), в итоге: бронхит Sad
Да,его стоит применять по рекомендации врача. В начале заболевания его есть смысл применять, но вот если стала отходить мокрота, то стоит отхаркивающие препараты пить, а лучше делать ингаляции
  • 06.12.2017
    Доброе время суток. Начался сезон простуд, и я считаю просто необходимым написать отзыв про сироп Эреспал. У меня у старшенького ребеночка долго не проходил кашель, и что только мы не пробовали. Врач наконец выписал очередной сироп- Эреспал, признаюсь честно, надежд у меня на него было мало.
  • 20.11.2014
    Этот препарат для меня является уже "тяжелой артиллерией" в борьбе с затяжным кашлем. Когда не помогают натуральные средства, ингаляции на травах с эфирными маслами и грудной сбор, когда я понимаю, что кашель уже настолько затянулся, что без химии не обойтись, то я пью Эреспал.
  • 06.10.2016
    С сиропом Эреспал познакомились, когда ребенок заболел - воспалились аденоиды. Педиатр выписывала это лекарственное средство не раз, и ЛОР тоже советовал принимать его, чтобы не доводить лечение до антибиотиков.   Принимать Эреспал можно до двух недель подряд, бывало что так долго и получалось.
  • 14.09.2016
    Этот препарат мы пробовали первый раз, когда младшему ребенку было три месяца. Прописала врач. Но все же перед тем, как давать его ребенку начиталась отзывов в интернете. Отзывы были не однозначные. Кто-то двумя руками за этот препарат, кто-то против.