Среднее: 4 (1 голос)

delena86 аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 11:40
Достоинства: близко к метро, качество, меньше разводят на деньги
Недостатки: дорого, не удобный график работы

Расскажу о клинике, которая находится около м. Таганская г. Москва.

Заболел зуб. Судорожно стала искать отзывы о стоматологических клиниках. До этого в Москве со стоматологом сталкивалась лишь 1 раз.

Решилась пойти в эту клиника т.к. она близко к дому.

Первое знакомство было с ортопедом. Его манерные движения оттолкнули меня. Скажу по честному мне до сих пор кажется, что он не прочь развести вас на деньги. Посчитали стоимость работ по установке метало керамической коронки. Вышло на 19800 р. Цену сразу зафиксировали для меня и не меняли в процессе. За то с лечением зуба с кистой вышло по другому. По считали приблизительно. Потому что четко до начала лечения сказать нельзя. В итоге посчитали на 5700 р, вышло около 13500 р. причем в первый же визит отдала 8500 р. После чего зуб страшно заболел в этот же день. Всю ночь мучилась от боли. Утром прибежала мне его распломбировали, ходила с открытым, полоскала. Ходила дважды на промывание (промывали каналы оба раза бесплатно). Потом заложили лекарство и запломбировали. Еще 3 раза закладывали новое лекарство и ставили временную пломбу. В итоге подготовили зуб к коронке.

Пока лечили зуб однажды ночью заболел так, что было невыносимо терпеть. Прибежала в клинику, оказалось, что она условно круглосуточная. Ночью с 20:00 до 10:00 дежурит только хирург. Очень ему благодарна, сделал укол промыл каналы (бесплатно) боль прошла через 1,5 часа.

Пока лечила зуб, параллельно запломбировала еще 2. Одна пломба (без пломбирования каналов) выходит 4700 - 4900 р. Конечно дороговато. Но за то достаточно качественно.

Хочу отметить, понравилось, что стоматолог не делает так как в некоторых клиниках, не начинает с полного осмотра и не говорит, что у вас еще вот здесь, здесь и еще вот здесь срочно лечить надо. Нет разводилова на деньги. Про некоторые зубы спрашивала сама, сказали что все в порядке, лечить нечего.

Вернемся к ортопеду. Когда он начал работы, мнение о нем изменилось. Все делает очень аккуратно. Постоянно спрашивает, не больно ли. Говорит: если будет не приятно скажите аааа. Рассказывает что он делает. Благодаря этому не так страшно. Предупреждает: сейчас будет вибрация не пугайтесь. Короче делает все нежно, как мама)))

Из минусов отмечу:

1. Не удобный график работы. С 10 утра. С 7 или 8 было бы удобнее.
  2. Сложно записаться, как правило на ближайшие 2 недели все занято.
  3. Дорого

delena86 рекомендует Стоматологическая клиника zub.ru, Москва