maxyutova_gs аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 19:24
Достоинства: гомеопатический препарат
Недостатки: кратковременный эффект, прыщи

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о гомеопатическом препарате "Цилодинон". Он бывает в двух лекарственных формах: таблетки и капли для приема внутрь. Я принимаю его в виде таблеток, для меня это удобнее.

Упаковка - картонная коробка
Упаковка - картонная коробка

Таблетки в блистерах
Таблетки в блистерах

Мне нравится этот препарат тем, что он растительного происхождения.

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит в качестве активного вещества:прутняка обыкновенного (Agnus castus) плодов экстракт сухой 3,2-4,8 мг, соответствующего 40 мг лекарственного растительного сырья.

Инструкция
Инструкция

Мне их назначил врач-гинеколог для нормализации менструального цикла. Как известно, нормальная длина менструального цикла составляет от 21 до 35 дней. У меня цикл очень нерегулярный, от 26 до 43 дней, в последние пару месяцев составлял 43 дня (до приёма Циклодинона).

Начинать прием можно в любой день цикла. Я начала их принимать со 2-го дня. Длительность курса у меня составила 3 месяца.

Уже после первого месяца приема проявился эффект Циклодинона - длина цикла "укоротилась" и стала 38 дней, вместо прежних 43-х.

Следующий цикл у меня вновь сократился и стал 31 день.

Во время применения следующего цикла Циклодинон закончился и длина цикла стала ещё большей, чем прежде - 44 дня Sad.

Отсюда можно сделать вывод, что Циклодинон действует только во время применения.

Побочных эффектов особых не было, но прыщами обсыпало ужасно. Я не могу отнести это конкретно к побочным эффектам Циклодинона, т.к. у меня это часто бывает в связи с заболеваниями ЖКТ и гормональными сбоями.

Курс лечения составляет минимум 3 месяца.

Цена - 463 руб. в аптеке сети "Максавит" (аптека с самыми низкими ценами в нашем городе).

Так что думайте сами, решайте сами, стоит ли тратить 1,5 тысячи ради кратковременного эффекта...

Добавляю 1 звёздочку за его растительное происхождение.

maxyutova_gs не рекомендует Гомеопатия Bionorica Циклодинон (CYCLODYNON) в таблетках и каплях

Фитопрепарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастодинии и предменструальном синдроме.
Тип товаров: Гомеопатия
Брeнд: Bionorica
У меня в целом положительное мнение об этом препарате, но да, точно, я же пью его и ещё два других..этот "до кучи". Но побочек никаких, зато у меня раньше первый день были боли при месячных, сейчас ушли.
26.01.2017
Маргарита85, мне назначали дополнительно витамин Е и фолиевую кислоту. Циклодинон был основным.
maxyutova_gs , эти я тоже пила ранее, без Циклодинона. У меня основные на эти три месяца Дюфастон и Прогинова Laughing out loud Цель - выравнивание пляшущего цикла и стимулирование овуляции которой нет