Опубликовано 24 Май, 2017 - 14:27

Забежав в один из гипермаркетов моего города, я остановила свой взгляд на дезодоранте-антиперсиранте...Хотя это мне и кажется странным, ибо я заявилась в этот маркет исключительно (как я сама себе настойчиво говорю) за продуктами питания. Ну что же поделать, это наша женская сущность...

Вашему вниманию представляется , - Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick "Свежесть облаков

Привлекла меня достаточно недорогая цена и надпись, сообщающая:

"не перебивает аромат ваших духов"

. Мне показалось это странным, так как я всегда считала, что дезодорант и так не должен этого делать... И я решила проверить это утверждение на себе, естественно (на ком же еще), на любимой.

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick "Свежесть облаков

Очень приятный на ощупь флакон (так ведь называется?) дезодоранта, - приятно держать в руках. И что тоже радует, - дизайнеры подумали о том, что дезодорант словно "ложится" в руку благодаря своей форме. Распыление достаточно мягкое, - кнопка распыления имеет форму пальца и "насечки" для более удобного нажатия.

Пару слов о составе.

В пропелленте содержатся: Бутан, Пропан и Изобутан

(это необходимость всех дезодорантов с распылителями).

Внимание! Эти соединения достаточно опасны, - и желательно не пользоваться распылителями при беременности и кормления грудью.

(В самом деле - лучше лишний раз принять душ.)

Также содержатся:

aluminium chlorohydrate, BHT, parfum, линалоол...

Да... Недаром это продается в отделе "химия"

Состав (привычный состав всех аэрозолей):

Бутан ( В больших дозах обладает наркотическими и удушающими свойствами)

Пропан (Сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.)

Алюминий Хлорид, - Может вызвать аллергическую реакцию, возможно негативное влияние на репродуктивные функции человека.

Изопропилпальмитат, - может вызывать как небольшие так и сильные раздражения кожи

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick "Свежесть облаков

Аромат духов дезодорант, действительно, не перебивает, хотя легкий собственный запах все же имеет.

Свежесть облаков - есть, если не нанести туалетную воду, то никаких "ненужных" посторонних ароматов не будет, - проблема запаха пота решена! Ура! Но сам пот остается, - и это очень грустно, так как при занятиях спортом выйти "сухим из воды", увы, не получится. То же самое могу сказать и про интенсивную ходьбу под палящим солнцем. Здесь данная продукция испытаний "боем" не прошла.

Придерусь к названию "Свежесть облаков", - свежесть есть и облаков предостаточно, - к белым пятнам на одежде, используя данную продукцию, необходимо морально подготовиться.

Идеальных не бывает, - как поется в одной очень хорошей песне... Но стремиться к этому нужно. Дезодорант, как и заявлено на упаковке, действительно, не перебивает аромата духов и скрывает запах пота. Но мне этого оказалось мало.

Отзывы на другие дезодоранты:

Дезодорант-антиперспирант NIVEA ЭНЕРГИЯ СВЕЖЕСТИ СПРЕЙ 150 МЛ

Дезодорант-антиперспирант Dove Natural Touch минералы мертвого моря

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Достоинства
  • +красивая и удобная упаковка,
  • Не перебивает аромат классических духов
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Не защищает от
  • Оставляет белые следы на одежде
  • Эффект мокрых подмышек
TachkaZне рекомендует
24.05.2017
Мне вообще не нравятся дезики этой фирмы
30.05.2017
Сейчас "пробую" другой дезодорант, - так этот еще хороший Smile
Пожалуй, пройду мимо...
29.11.2017
мои фавориты из дезодорантов- это нивея!
на состав не обращаю внимания. кто хочет натуральности-протрите подмышки лимоном Big smile
06.01.2018
дезики этого производитя, лично для меня, вообще не существуют
16.01.2018
Ни разу не пробовала дезодорант этой фирмы.
У меня тоже с Леди не сложилось..
20.01.2018
Мне тоже не нравится такой формат дезодоранта(
23.01.2018
Со спреями вообще всё сложно, я кроме Camay реально толковых так и не встретила пока(
23.01.2018
Ужасный дезик Puzzled
28.01.2018
Был у меня такой - тоже как то не очень!!!
Не люблю подобные спрей, от них вечно белые следы
12.02.2018
Гелевый этой марки гораздо лучше Smile
18.02.2018
Я почему то никогда именно эту фирму не брала)
22.02.2018
посредственный)
Неудачный дезодорант, совсем не выполняет свои обещания Puzzled
04.03.2018
самый ужасный из всех, стоит у меня вместо освежителя воздуха
Ужасная и неэффективная химия..
02.05.2018
Их ещё выпускают? Laughing out loud
03.05.2018
Очень давно купила как-то дезодрант Lady Speed Stick, мне не понравилось, с тех пор лет 10 прошло, а то и больше. Smile
26.05.2018
Спреи не люблю, а вот стики этой марки неплохие были
28.11.2019
не защищает он
01.12.2019
Хорошо, что запах духов не перебивает.
04.12.2019
мне как-то не зашли их дезики(
13.12.2019
Не беру такие дезики.(
21.02.2020
Тоже не понравился, стоит жалко выкинуть
30.03.2020
Пробовала когда-то, тоже не в восторге.
13.12.2021
Жаль, что разочаровал дезодорант.