Среднее: 4.9 (всего голосов: 22)

Stella_Artua аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 11:59

Игристым красным полусладким вином Lambrusco Emilia мы с супругом решили проводить последний день его отпуска...( Выбирал муж, хотел мне угодить поскольку я просто обожаю шампанское.

Дома, сняв упаковку для доступа к пробке - мы таковую не обнаружили. Бутылка закупорена завинчивающейся металлической крышкой (!) Горлышко с резьбой.

Интересненько! Ну импорт из Италии, блин!

Бутылка выполнена из темного стекла, объем 0,75 л. Содержание алкоголя - 8 % об. Разлив по бокалам я увидела мелкие пузырьки в небольших количествах, не очень активных. В бокале вино темно-бордовое.

Настал ответственный и вместе с тем приятный момент дегустирования. После первого глотка муж вынес вердикт: "Фу, гадость какая". Выпив полбокала не стал пить(  А я очень удивилась легкому фруктовому НАТУРАЛЬНОМУ вкусу и деликатности пузырьков. Содержание алкоголя совсем не чувствуется. Вино немного терпкое, действительно полусладкое с приятной кислинкой. Пьется очень легко. Я вкусом прямо наслаждаюсь!

Рекомендовано закрытую бутылку хранить не более 4-х суток. Однако пузырьки исчезли из бутылки уже на следующий день. И вино из игристого превратилось в обычное.

Захмелеть от такого вина трудно, а пить его одно удовольствие! Согласитесь - отличное сочетание! Так что для романтического вечера игристое вино Lambrusco Emilia может и не подойти, а скоротать субботний вечер с подружкой вполне сойдет.

До свидания!!!

Stella_Artua рекомендует Игристое вино Lambrusco Riunite Emilia (красное, полусладкое, игристое)

Категория: Алкоголь
Брeнд: Lambrusco
Тип напитка: Игристое вино
  • Ламбруско: отличное итальянское красное вино за 240 рублей!

26.10.2014
    ЕваГринТри аватар

Игристые винА - это наше все! Кто их не любит? Только те, кто предпочитает им водку. Хочу рассказать про игристое вино - любимчик. Впервые купила это красное вино Lambrusco Riunite Emilia в Пятерочке, по акции оно стоило 239 рублей. Это было давно.

• Игристое вино?! только Lambrusco! (Фото)

29.10.2012
    Марисоль аватар

Игристое вино Ламбруско пробовала трех видов: розовое, белое, красное, - все идеально вкусны, без исключения! Я бы сказала, что это больше девичий напиток, такой утонченный, сладкий, игривый!

• хорошее вино

30.06.2016
    Виктори_я_ аватар

О вине Ламбруско узнала здесь на Айреке. Обратила внимание на него в магазине, я вино и другие продукты покупаю в основном в Пятерочке. Цена на него около 650 руб., для меня дороговато, но по акции цена стала 365 руб. Не совсем дешево, но все же дешевле.

• Не покупайте !!!

14.06.2015
    Snezhana87 аватар

Игристое вино Lambrusco Riunite Emilia (красное, полусладкое, игристое)   1) Хорошее вино никогда не будет продаваться в металлической крышке словно водка ( дубовая пробка обязательна для игристых вин). 2) Цена приблизительно около 400 рублей весьма завышена.