Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 18:32

Не могла пройти стороной мимо такой штуки как косметический лед для жирного типа кожи.

Mister ice производит наша отечественная днепропетровская фирмочка: "Золотой родник".

Упаковка состоит из 15 пакетиков которые объединены в один монолитный лист. С виду похоже на отвар процеженной травки помещенный в полиэтиленовый кулек Smile

Компоненты которые входят в состав этой жидкости (заявлено производителем):

• пропиленгликоль - хорошо питает кожу влагой и удерживает ее в клетках кожи;
  • экстракты трав и растений с био активными элементами - насыщают кожу;
  • кемабен - сохраняет в течении продолжительного времени активность экстрактов и хорошо очищает;
  • провитамин В5 - препятствует пересыханию кожи, увеличивает метаболическую активность клеток. Кожа становиться более упругой;
  • аллантоин - ускоряет процесс обновления (регенерации) клеток кожи, активно увлажняет и заживляет.

Способ применения

Пакет с одержимым ячеек поместить в морозилку до полного замерзания. Перед процедурой освободить содержимое 1-2 ячеек и придержива ватным диском (чтобы не обжечь руки) массировать кожу лица .

Я взяла себе лед с экстрактом фиалки, который как бы сужает поры, предотвращает появление угрей.

Поначалу после первой процедуры у моей кожи был просто шок !!!!!! А после того как мороженый обморок проходит появляется довольно приятные ощущения. Кожа с каждым разом закаляется все больше и становится все более упругой.

Рекомендуется хранить лед в морозилке не более 14 дней, что с ним будет дальше не понятно , ну так и быть поверим на слово Wink

Fefochkaрекомендует
25.10.2013
а где вы его покупали и за сколько?
25.10.2013
Продаются в "Еве" ромашка, лаванда, череда, липа и др. Цена около 8 грн.
18.04.2014
Пропиленгликоль довольно спорный ингридиент,запрещенный по большинству стандартов(вредит печени и почкам, вызывает аллергические реакции).
20.04.2014
Спасибо за отзыв. Есть над чем подумать:). Только я по образованию не косметолог, а полимерщик и например БИСФЕНОЛ А, который является канцерогеном, имеет контакт с организмом куда чаще чем лед с пропиленгликолем. Пример использования бисфенола - полимерные зубные пломбы.
ТЫЦ