Опубликовано 31 Август, 2015 - 18:29

Зарегистрировал Киви-кошелек очень давно, для всяких мелких платежей. Пользовался, конечно, редко, но таки пользовался. Недавно перевел на него 4300р. с карты, но не смог заплатить, какие-то у них проблеммы были. Деньги оставил на счете, потому что обратно на карту вывод уже с процентами. И вообще с их кошелька фиг выведешь нормально. Ну, думаю, потом где-нибудь использую, а пока воспользовался другой платежной системой. И, внезапно через пару дней без всякого уведомления денег стало 4090р. Оказывается что - плата за неактивность за 21 день августа, по 10 рублей за день. Согласно их новой оферте, оказывается, кто редко пользуется тот платит такой тариф. Причем взыскать его с меня поторопились только когда я денежки перевел, чтобы не успел вывести. Ничего возвращать не собираются, в поддержке тыкают в оферту. Причем, ставят восклицательный знак после каждого слова - какие-то больные люди. Никак понять - активный пользователь ты или неактивный нельзя. Перевестить нигде нельзя. Никаких уведомлений и предупреждений - снимают в тихую. В том же Яндексе - заранее несколько раз предупреждали, по-честному. А тут сидят разводили и в тихушку снимают. Я бы понял, если бы я реально год деньги на кошельке не трогал и на уведомления не отвечал - сам бы виноват был что забыл. Но тут-то я только перевел, проявил активность, а они сразу в пассивы записали, и начали снимать мои деньги хохоча и потирая лапками. Давно пора организовывать коллективный иск против этих бандитов.

Достоинства
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Не выходя из дома
Недостатки
  • Безопасность на нуле
  • Бывают неоправданно большие комиссии
  • Возможно моншенничество
  • Воруют деньги
  • Комиссия
  • На претензию не реагируют
  • Плохая работа техподдержки
BrNoneне рекомендует
31.08.2015
у меня 250, пропало когда-то с кошелька, в ответ сказали ничем не можем помочь, это мошенники
02.10.2015
Полностью с Вами согласен! Банда легализированных воров и мошенников!
07.11.2015
Ничего себе !!! Я даже не была в курсе таких оферт (( теперь страшно оставлять там деньги(
28.01.2020
Ну и беспредел... У меня только один вопрос, почему люди все еще пользуются Qiwi? Столько негативных отзывов, да еще и деньги снимают без предупреждения.