Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 10:51

Привет всем, кто заглянул! Wink

За кожей лица в разное время года я ухаживаю по-разному. В холодное время года я особое внимание уделяю увлажнению и питанию (иначе кожа становится обезвоженной), но в качестве дневного крема приемлю только лёгкие структуры, которые неощутимы на лице. Один из таких - Avene Hydrance Optimale legere.

С аптечной косметикой Avene я знакома уже давно, этот крем покупаю тоже не в первый раз. Пробовала также более насыщенную формулу этого крема - Riche, он отлично подойдёт чувствительной и обезвоженной кожи и вообще для зимы подходит больше именно он. Legere - более лёгкий, идеальный вариант для жирной и комби кожи.

Вот так выглядит мой уход от Avene (жду ещё одно средство). Каждое из этих средств я люблю и использую ежедневно.

Остальной уход у меня тоже аптечный и профессиональный (Christina, Holy Land).

В этом отзыве подробно расскажу о том, что в этом сезоне защищает и увлажняет мою кожу в течение дня - увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale legere UV20.

Обеспечивает коже интенсивное и длительное увлажнение, защищает от УФ излучения, предотвращает естественное старение кожи, придает коже матовость. Для нормальной или смешанной чувствительной кожи

• Цена - 1176 рублей тут.

Тюбик с кремом помещён в коробочку, внутри которой прилагается довольно большая инструкция, а также есть адаптированная наклейка.

Сам тюбик небольшой - 40 мл. Дизайн очень лаконичен, как обычно. Все средства avene очень похожи.

Крышка откручивается, отверстие было защищено специальной мембраной.

Описание от производителя:

Состав: без минерального масла.

Крем имеет лёгкий лимонный оттенок.

Консистенция очень лёгкая, нежирная и не силиконовая. Крем легко распределяется по коже, тает и мгновенно впитывается!

Отдушка какая-то очень нейтральная, ненавязчивая, на коже не задерживается. Мне напоминает запах мази, но не противной. У всех опробованных мною средств запах очень похож.

Моя кожа: комбинированная, тонкая, с расширенными порами, не обезвожена (хотя склонна к сухости и обезвоживанию, при недостаточном уходе).

Использую крем ежедневно с утра после тоника или термальной воду, он впитывается просто моментально! После себя не оставляет неприятной плёнки и на коже он совершенно неощутим, вообще никаких неприятных ощущений. С ним очень комфортно, на лице словно и нет ничего.

Но при этом мою комбинированную кожу он хорошо увлажняет, устраняет дискомфорт после умывания.

Кожа становится увлажнённой, бархатистой на ощупь и матовой на вид. Он не способствует появлению жирного блеска и отлично подходит для нанесения под макияж - не скатывается и не плывёт. Поры не забивает.

Кроме увлажнения и защиты ждать от него больше ничего не стоит. Этот крем очень лёгкий, поэтому подойдёт на любое время года. Для жирной и комби кожи увлажнения хватает, а других типам кожи (особенно обезвоженной и склонной к сухости) его будет совсем недостаточно, тут больше подойдёт riche, и вообще для зимы лучше именно он.

◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌ ◌

Крем выполняет основные обещания производителя: увлажняет, защищает, делает кожу матовой и при этом не перегружает её.

РЕКОМЕНДУЮ! Но только если у вас не пересушенная кожа. Советую ему в пару купить питательный крем, они вместе хорошо работают.

Цена - 1176 рублей.

Другие хорошие кремы для лица, которые идеально подходят нормальной, комбинированной и жирной кожи (а также обезвоженной):

Nuxe Prodigieuse - по прежнему мой любимый

Noreva Exfoliac - супер для кожи, которая подвергается агрессивному воздействию (лечение прыщей итд).

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет блеска
Katie_booрекомендует
21.12.2015
Если пленки не оставляет, то хорош) Еще не знакома с этой фирмой)
21.12.2015
По описанию крем понравился! Как раз ищу такой для своей комби кожи, склонной к сухости.
Фотки такие красивенные! Love
Хотела взять этот крем в качестве дневного, но взяла биодерму, о которой тоже узнала из твоего отзыва. Разочарована. Sad Скорей бы он закончился. В следующий раз закажу этот!
21.12.2015
Yuliya_Cherry, жаль Sad гидрабио лежер? Или себиум? Мне первый нравился, а вот второй вообще нет. А этот очень лёгкий, прям совсем.

eline, как я и написала, что если кожа склонная к сухости, то увлажнения от него может быть маловато.

Nika4ka, это одна из моих любимых (после нюкс) марок аптечной косметики. А крем совершенно неощутим!
21.12.2015
У меня еще не было их средств, но этот крем очень заинтересовал. Wink
И вообще, я только что узнала, что ты любишь аптечную косметику. Буду обращаться за советом Wink
21.12.2015
Katie_boo, hydrabio. Запах раздражает и он не делает абсолютно ничего с моей кожей.
21.12.2015
Фотографии Innocent. Я даже зимой под макияж все равно такие вот кремы предпочитаю, легкие, быстро впитывающиеся и матирующие Smile. Поэтому этот у меня даже был)). Сейчас очень довольна Caudalie creme sorbet, ему только спф не хватает...
21.12.2015
Nostalgia, люблю, уже много чего перепробовано Smile Обращайся!

Yuliya_Cherry, да уж, ох уж это индивидуальное восприятие... А может и изменили чего, я 2.5 года назад вроде им пользовалась.

Only white, я мучилась, выбирая между этим и кодали, кодали тоже мне нравится косметика, а вот крем не пробовала и до него доберусь. А лёгкие текстуры идеальны и универсальны, макияж на них отлично ложится.
22.12.2015
Присмотрюсь к этой линейки, вообще с ней не знакома пока что)
18.01.2016
Авене хорошая марка) И крем по описанию понравился)