mao аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 10:46
Недостатки: затянуто, однообразно, посредственная игра

Что сказать о кино? Это та же самая "Легенда номер 17". Интересно сколько еще будет таких вот рассейских или советских героев с высосанными из пальца историями. Не могут у нас снимать кино о восхвалении, получается слишком примитивно, слишком слащаво и без допусков ни то что черного, а хоть серого в эту белизну. Отчетливо чувствуется госзаказ, отдает советским желанием лебезить.

Восхваление русского прет изо всех щелей, прикрывая полное отсутствие сюжетных находок. Тут даже фильма то как бы и нет, есть просто пересказ кое-каких моментов из жизни Поддубного. Порой они мало связаны меж собой, а порой сцены вставлены кое-как. Монтажер спился, видать.

Сам герой не нравится. Может, дело в "твердом" и прыщавоспинном Пореченкове, который, прямо скажем, играет только тем, что просто "бычит взглядом", даже не знаю. Но походить на него не хочется. Для меня он не показался смелым и сильным, чаще его просто жалко. И в детстве его унижали, били, а отец так и вовсе оказался тухлым садистом. искалечившим парню нервную систему. Мне кажется, это совсем не тот метод воспитания, который стоит восхвалять в кино.

Единственное, что трогает в этом кино, инфо, что деньги Поддубного лежат до сих пор в банке в Америке. Интересно.

mao не рекомендует Поддубный

• Драма "русского медведя"

13.07.2014
    Vikki7 аватар

Ходили вчера в кино, до сих пор под впечатлением! Не буду раскрывать всех подробностей и писать оду, постараюсь написать самое главное, при этом не забегая вперед)) Автобиография настоящего русского бойца, мужика, богатыря, для кого как.

• Фильм тронул до глубины души...

11.07.2014
    Sofia_2242 аватар

Я не очень люблю русские фильмы.Начнем с этого.В кинотеатр шла от нечего делать,просто скоротать очередной вечер. С первых же минут у меня по телу побежали мурашки,такого я не ожидала.Тем более предварительные оценки у фильма были не очень.На слезу пробивать стало с первых же минут...

• Таких фильмов должны быть больше

06.08.2014
    -ScarLett- аватар

Ходили на этот фильм в день премьеры всей семьей, и каждый вышел из кинозала довольный, фильм понравился всем от мада до велика. Во-первых, фильм пропитан патриотизмом (чего нашей стране в последнее время очень не хватает), во-вторых, Пореченков сыграл просто замечательно (для меня талант этого…

• Смешанные чувства вызвал Поддубный, про Высоцкого вспомнил...

01.08.2014
    Slonik38 аватар

Чувства от просмотра немного смешанные - рваный сюжет, бесконечные прыжки во времени, из-за чего сложно складывается биография героя у тех, кто с ней не знаком. Не показан трагический финал жизни Поддубного, умершего в нищете и забвении.