Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 21:56

Каждый раз, когда выходит оередная кинолента, я задаю себе вопрос: "а стоит ли идти в кино". И если стоит, то каким составом. Скажу честно, утвердительный ответ я даю не часто. Кино сейчас чаще снимают, чтобы заработать денег, а не чтобы войти в историю. Что делать - капитализм.

Легенда о Коловрате

Фильм Легенда о Коловрате - совсем другое дело. Цель данного фильма явно не деньги. Это про любовь к Родине и патриотизм. По гос заказу, так чтобы дошло до самых дубовых подростков.

Разумеется не стоит искать в киноленте большой исторической достоверности. Посетители кино требуют зрелища, а не унылого урока истории.

• порадовали батальные сцены и спецэффекты в фильме. Зачастую на них очень сильно экономят в отечественном кино, но это не тот случай.
  • патриотическое воспитание для современной молодежи.
  • сомнительная историческая достоверность, но возможно фильм пробудит интерес у молодежи глубже изучить личность Евпатия Коловрата
  • весь фильм не покидало ощущение, что веь антураж взят из одного весьма известного сериала...

Стоит ли идти в кино?! Ну конечно же стоит! Неужели так часто наши снимают достойные фильмы? Для меня это второй лет за 10.

Меня немного смутил ГГ. Не знаю, я ожидал увидеть Евпатия Коловрата совсем другим, но в целом фильм хорош, очень хорош! Рекомендую.

Достоинства
  • Батальные сцены
  • Патриотично
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Антураж игры престолов
Slonik38рекомендует