Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 18:44

Данную картину больше стоит отнести к мистической мелодраме снятой в далекой от нас стране Чили!!!! На протяжении всего повествования проскальзывают Лафвкрафтовские нотки, придающие загадочности и мистичности. Самое главное понравившееся мне, это легенда рассказанная в фильме, очень интересная и загадочная!!!

У главной героини Изабель,

исследователя в морской сфере работающая в США латинского происхождения, обнаруживается очень серьезное заболевание (наследственное) Буллезный эпидермолиз (полез почитать, что это такое, а когда не только почитал, но и посмотрел фото с этим заболеванием, особенно у детишек просто наворачивались слезы на глазах) доставшееся в наследство от отца.

Эпидермолиз буллёзный – это целая группа наследственных кожных заболеваний, которые характеризуются образованием пузырей на коже и слизистых, редкое наследственное хроническое заболевание кожи. Высыпания возникают вследствие незначительной травматизации, давления, оказываемого на кожу, или спонтанно. Начинается сразу после рождения или в первые годы жизни ребенка.

Решив поправить здоровье, да и обещание данное отцу, Изабель отправляется на остров Чилуэ в Чили (на родину). Я тоже не прочь был бы туда отправиться!!!!!

Обещание, данное отцу приводит ее на остров Мильялобос неизвестный никому из местных жителей, кроме избранных... И нашелся парниша ее туда отвезжий на лодке с названием Дагон (да-да всплывает на ум фильм по Лавкрафту (посмотрите кстати "Дагон", фильм крут)). На острове где когда-то жили дедушка и ее отец, скрыто что-то таинственное!!! Так начинается путешествие девушки к загадочной тайне своего рода!!!

По мере новых открывающихся фактов о истории семьи, Изабель узнает легенду о призрачном корабле Калеуче, несущим недоброе местным жителям. Как же связана она и ее семья с ним???

Несмотря на специфичность происхождения картины (Чили), смотрел с удовольствием.

Очень понравилось музыкальное сопровождение.

Smile

Здесь можно посмотреть как можно избавиться от ужасов иногда приходящих в нашу жизнь.

Отзывы на другие фильмы:

Достоинства
  • Легенда
  • Мистика
Grunezрекомендует