Среднее: 3 (40 голосов)

Rina13 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 11:39
Достоинства: бережно отшелушивает кожу, кожа становится гладкой, прикольная
Недостатки: - не очищает поры, хотелось бы подешеле

Приветствую всех!

Так уж глаза намозолила многочисленная реклама о чудо-маске-пленке для лица Black Mask. Столько видео везде, в Инстаграме, в Одноклассниках и в ВК про эту маску, творящую чудеса и раскрывающую все поры. Только дурак не захочет испробовать ее и так тщательно очистить кожу.

Я решила тоже купить эту маску. Я знала, что можно заказать ее в интернет-магазинах, на Алиэкспресс (качество маски с Али весьма смущает). Но я нашла и купила ее в магазине корейской косметики и бытовых предметов и химии из восточных стран. Стоимость маски в этом магазине довольно высока (650 рублей), но я решила уж лучше купить тут, чем заказать дешево, долго ждать и сомневаться в качестве.

Итак, маска-пленка в черном тюбике небольшого размера с белыми надписями. Откручивающаяся крышка, выдавливает черная гелеобразная масса. Маска довольно густая. Наносится очень легко, свободно распределяется по коже лица. Высыхает быстро, никуда не течет. По ощущениям довольно липкая!

После высыхания кажется, что она резиновая. Начинаем снимать маску. Она очень и очень сложно поддевается. На краях слой тоньше, поэтому отрывается маленькими кусочками. Но с горем пополам удалось ее подцепить. Продолжаем отдирание маски, она и правда какая-то резиновая, аж растягивается. Там, где на коже есть волоски, немного больновато! Маска тяжко, но снимается. Минут 5 уходит на то, чтобы ее стянуть. Смотрим на внутреннюю сторону маски, там много ороговевших кусочков кожи, немного заметны загрязнения из пор. Но такого эффекта, как в рекламе и на видео, конечно же нет! Может если смотреть под микроскопом, картинка будет похожая. А так, ну не особо эта маска вытягивает всю дрянь из пор, только частично.

После применения маски кожа немного покрасневшая, но это быстро проходит и вцелом ее не сушит.

Подытожим, черная маска-пленка действительно работает! Но она больше отшелушивает ороговевший эпидермис, чем вытягивает загрязнения из пор.

Рекомендую, но всё же одну звезду снимаю за слишком большие обещания)))

Rina13 рекомендует Маска-пленка для кожи лица Black Mask Черная от черных точек