Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 15:16

полгода или более

Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать вам о маске – легенде, о маске, которая, будто по дуновению ветра стирает все следы усталости и пигментацию, превращая Вас в истинную красавицу!!!

Все это, я бы хотела сказать о так полюбившейся многим ночной маске для лица – Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask​, но увы и ах, красивые обещания корейского производителя, так и остались пустыми словами.

✿✿✿Общая информация:✿✿✿

Цена: 1250 руб.

Место покупки: офф–лайн магазин "Keauty". Эту же маску на Roseroseshop, можно приобрести в два раза дешевле – за 7.86$.

Производство: Южная Корея

Объем: 120 мл.

Упаковка:

Маска представлена в двух видах: с красным вином(омолаживающая) и с белым вином(осветляющая), упаковки у них абсолютно одинаковые, отличаются они только цветом.

Маска была упакована в очень красивую картонную коробку, в виде бочонка из под вина. Маску я покупала давно, поэтому продемонстрировать, к сожалению, ее не могу.

Само средство сделано из плотного, качественного пластика. Дизайн, настолько хорошо продуман, что создаётся впечатление, что держишь в руках уменьшенную версию настоящей бочки вина.

На откручивающейся крышке, сделанной под дерево, как в погребах французских вин, выбито название и дата основания, а может это время выдержки?)))

Дизайн, горманично дополняют золотые буквы, напечатанные на лицевой стороне.

У основании, так же есть золотая этикетка с информацией на корейском языке и сроках годности.

Под крышкой находилась мягкая защитная мембрана, которая постоянно приклепала к крышке и мешалась, поэтому я ее выкинула.

Консистенция:

Я обратила внимание, что многие ночные маски имеют своеобразную, ни на что непохожую консистенцию, описать ее сложно, но я попробую.

В баночке, маска похожа на жидкое желе молочного цвета, которое при встряхивании характерно сотрясается.

При распределении желе начинает таять, превращаясь в шелковистую текстуру, которая замечательно распределяется по коже.

Расход у маски мизерный, достаточно одной маленькой горошинки, что бы покрыть все лицо и зону декольте.

запах:

Выше, я уже писала, что дизайн продуман, просто прекрасно. Винный бочонок дополняет потрясающий винный, сладкий аромат, который слышится по всей ванной–комнате.

Не нужно заглядывать в состав, что бы понять, что в маске присутствует спирт. Его "аромат", конечно, гормонично вписывается в "винную" концепцию, но насколько это хорошо или плохо в средстве для лица – риторический вопрос.

✿✿✿Способ применения: ✿✿✿

В корейской системе ухода, ночная маска используется последним шагом, после основного ухода.

Я применяю подобные средства через день–два.

Несмотря на то, что корейские средства имеют лёгкую текстуру и не перегружают лицо, в те дни, когда я использую маску, я стараюсь убрать некоторые ступени ухода, например, сыворотку и/или крем.

Для лучшего воздействия маски, после умывания, я тщательно очищаю кожу, с помощью пилинга–скатки.

Слышала, что многие девушки наносят маску, непосредственно перед сном. Мне такой способ не нравится, во-первых, маска не всегда успевает впитаться, из-за чего риск прилипнуть к подушке очень велик, во-вторых, любое средство, которое я наношу перед сном, провоцирует у меня отеки.

✿✿✿Состав: ✿✿✿

Water, Wine Extract, Glycerin Cyclopentasiloxane, Dimeticone, Cyclohexasiloxane, Alchohol, Cyclomethicone, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Polyisobutene, Niacinamide, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Quaterium-18 Bentonite, Silica Dimethyl Silylate, PEG-10 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium hyaluronate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, bergenia Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol,

Состав просто огромный – все в добрых корейских традициях.

Среди множества консервантов, эмульгаторов и силиконов, которые и дают такую шёлковую консистенцию, по всему составу разбросаны активные вещества. Судя по расположению, основными рабочими лошадками в винной маске являются:

Витамин B3, он же ниацинамид– успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, отбеливающее вещество

Я, как обладатель пигментированной кожи, постоянно сталкиваюсь с ниацинамидом в отбеливающей косметике. Вещество по истине уникальное, прекрасно работает в составе косметики для отбеливания и при длительном использовании, действительно осветляет пигментацию. Очень жаль, что его работу в этом средстве, я оценить по достоинству не смогла, но об этом чуть позже...

Гиалуроновая кислота

О ней, я рассказывать не буду, думаю вы и так все знаете лучше меня.)

Так же в составе присутствует столько разных экстрактов, что позавидует любая овощебаза и бабушка Агафья!

Розмарин, лаванда, чабрец, черника, сахарный тростник, апельсин, лимон, клён серебристый, бадан толстолистый.

✿✿✿Эффект: ✿✿✿

Вот что нам обещал производитель ↓

Ночная маска повышенной эффективности с настоящим вином от Holika Holika. Вино содержит массу полезных микроэлементов для нашей кожи, которые повышают эластичность, способствуют улучшенной регенерации клеток, а также продлевают молодость нашей кожи.
Белое вино - осветляющая ночная маска, которая сделает Вашу кожу увлажненной и сияющей. Легкая водянистая текстура глубоко проникает в кожу и маска работает всю ночь, чтобы Вы с утра проснулись свежей и отдохнувшей.

С чем маска справилась:

• Увлажнение:

Я пользовалась этим средством преимущественно в холодное время года, так вот, с уверенностью могу сказать, что холода моя кожа с этой маской пережила на ура. Все мелкие шелушения проходят за одну ночь, а новых не появлялось вовсе.

• Осветление:

Незначительное, но оно есть. Я не думаю, что это заслуга только этой маски. В зимнее время, весь мой уход направлен на борьбу с пигментацией, поэтому в качестве комплексного ухода, я считаю, маску эффективной, но не более...

• Так же, я бы хотела отметить, что маска делает кожу на ощупь очень приятной, бархатистой, впитывается она значительно быстрее, чем многие ночные маски, которые я пробовала, кожа после неё не блестит, что так же выгодно отличает ее от аналогов.

• Подойдет чувствительной коже. Я уже много раз писала, но повторюсь, моя кожа очень чувствительна в зоне подбородка и носа, винная маска не спровоцировала аллергических реакций и покраснений.

Собственно, на этом достоинства маски заканчиваются.
От ночной маски, я жду, в первую очередь свежего, отдохнувшего внешнего вида, возможно, небольшого лифтинг эффекта – всего этого Holika Holika мне дать не смогла, зато она делала каждое утро с моим лицом следующее:

• Заломы

Вместо свежего вида, с утра передо мной красовались множество заломов, знаете, такое впечатление, что накануне, я хорошенько погуляла или мало поспала. Это отчётливо бросается в глаза, в зоне между бровями и под глазами.

Конечно, мне уже не 18 и у меня уже появились "гуляющие" морщинки – это такие заломы, которые от хорошего ухода исчезают, а от его отсутствия появляются заново. Но!!! Для решения таких проблем и созданы ночные маски, а получается, что винное "чудо" только усугубляет ситуацию!!!

Что бы не быть голословной, прикладываю фото того, как моя кожа выглядит до и после маски.

• Расширенные поры

Конечно, поры есть у всех и практически у всех они расширены, в той или иной мере. Я бы отнесла свои к– в меру расширенные. Они меня ни эстетически, ни со стороны здоровья не беспокоят, вычищать их необходимости нет, сужать тоже, поэтому никакими специальным средствами я не пользуюсь. Но то, что делает маска с моими порами удивляло меня всю зиму, описывать не буду, лучше покажу.

Я никогда не видела свои поры в таком состоянии, мне страшно представить, что средство может сделать с и без того расширенными порами...

• жирный блеск

Вместе с расширенными порами, появился и жирный блеск и это зимой, и это при учете, что моя кожа в это время года – нормального типа. Вместо обещанного "сияния", я получила жирный блинчик. Создаётся впечатление, что кожа находится под какой-то пленкой, которая, по задумке должна давать лифтинг эффект, а вместо этого, кожа не дышит и жутко блестит.

✿✿✿Итоги:✿✿✿

Легенда оказалась вовсе не легендой, а каким-то вредителем, который только портит настроение с утра. За одно лишь увлажнение и осветление, я не готова заплатить своим внешним видом и настроением. Рекомендую ли я Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask к покупке??? Конечно же нет.

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на–ты.)))

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Расширяет поры
Lika_Almazovaрекомендует
28.06.2017
Интересная баночка. Хорошо, что такое питание, но недостатки для меня очень существенные Puzzled
28.06.2017
Очень симпатичный бочонок, я думала медовый, оказалось нет-винный Shock Результат совсем печальный, это тот случай, когда до лучше, чем после Puzzled
Извините, там у вас пальчик в верх стоит Shy
Я для себя давно поняла, что не люблю ночные маски никакие вообще. Европейские мне очень сильно кожу "жирнят", а корейские почти все липкие... а я терпеть не могу это ощущение, когда еще к подушке прилипаешь Stare поэтому даже не рассматриваю варианты покупки таких средств Shy
28.06.2017
Надо запомнить, чтобы случайно не купить!
28.06.2017
для холики цена вполне приемлемая, учитывая объём конечно Smile
28.06.2017
Пожалуй пройду мимо такой масочки)) Последнее время что-то вижу много не очень хороших отзывов на корейский уход.
28.06.2017
Ну и маска за такую то цену!
У меня были такие питательные маски, но я старалась их держать поменьше Smile
Красивая баночка у маски
не встречала такую
28.06.2017
недавно читала положительные отзывы на эту маску, но теперь вижу, что мои и без того расширенные поры совсем не обрадуются результату...
28.06.2017
Баночка выглядит ну очень симпатично! Жаль, что не все обещания выполняются Puzzled
28.06.2017
Вот именно такой же эффект у меня от масок и кремов, покрывающих кожу пленкой и не дающих дышать! Не мой маст хэв, это точно!
29.06.2017
корейская косметика стала частенько разочаровывать, раньше скупала ее мешками. а сейчас как-то остыла
29.06.2017
Баночка очень симпатичная, только из за нее бы маску купила)))
Хочу ее попробовать ??
29.06.2017
Такого обилия силиконов в составе я ещё не встречала... Стараюсь избегать подобные средства
29.06.2017
Хм,силиконы в составе не радуют Stare
29.06.2017
Точно не буду пробовать эту легенду. ...
29.06.2017
Мда... Puzzled За такую цену эта маска должна творить чудеса, а не создавать жирный блинчик и заломы((
29.06.2017
Могу понять, откуда берётся житный блеск и расширенные поры, по вот заломы... Предположила б, что маска вытягивает влагу, но нет, вроде же вы говорите, что увлажнения хватает. Странности какие-то Smile
Баночка супер, но покупать не стану.. Всё-таки минусы существенные ((
30.06.2017
Я в тихом шоке. Вот это маска, от которой морщины появляются Tired . Спасибо за предупреждение, обойду маску стороной.
30.06.2017
Обычно ночные маски наносят без предварительного ухода, ни тонер/ни крем/ни сыворотку использовать не надо, маска самодостаточна т.к. это концентрат Smile Но конечно после такого исходя вряд ли захочется попробовать ей дать еще шанс Smile
04.07.2017
Стараюсь избегать средств для лица, в составе которых присутствует спирт.
04.08.2017
Эта маска меня буквально спасла, иначе я бы ходила уже без кожи или как старушка. Я ее использую почти каждую ночь и даже сейчас с ней лежу. Мне все разгладила, увлажнила и воспаления сняла. Всегда после чистки ее мажу
03.07.2018
У меня такой же эффект расширенных пор и жира на лице