Опубликовано 21 Май, 2015 - 14:58

Здравствуйте!

Если бы мне сказали еще два года назад, что у меня косметичка не будет закрываться от помад, то я бы усмехнулась. Все эксперименты ограничивались тем, что рисовала яркие губы, ходила с ними минут 10 по дому, а потом смывала. Изредка входила в образ, делая акцент на губах и воспринимая подобный макияж, скорей как исключение. Но прошлой осенью оценила, что мне всё-таки идут яркие помады и понеслась.

Помадой «Lime Crime» не грезила, изредка слышала о ней на просторах сети и быстро забывала. Но как-то увидела вК очень красивый образ у девушки и не удержалась, спросив, что за чудо такое у неё на губах. Ответ была кратким: «Lime Crime/Wicked».

ДОСТУПНОСТЬ

Как выяснилось купить именно оттенок «Wicked» не самое простое дело: сначала хотели заказать у перекупщиков по России, но даже если товар «был в наличии», потом приходило уведомление, мол, только что закончились, ждите следующую партию. Пришлось заказывать с Америки и платить за срочную доставку до квартиры.

ЦЕНА

В итоге маленькая женская слабость обошлась в 3000 рублей вместе с доставкой (на момент покупки был самый высокий курс доллара). Сама помада относительно недорогая – 20$, но пересылка из Америки или перекупщики в России поднимают цену почти до люксовой косметики.

ОБЪЁМ - 2,6 мл. Срок годности 6 месяцев после вскрытия. Крохотулька – 9 см полная длина. Наверное, если краситься каждый день, то быстро закончится, но лично я ей пользуюсь максимум раз в неделю. В основном для вечернего макияжа, или на выходных. И хватит в таком случае на год точно.

ДИЗАЙН

Пришла покупка в картонной коробке, очень яркой, с фирменным логотипом – единороги. С информацией о составе, оттенке и сроке годности.

Сама помада заключена в матовую, прозрачную тубу, на которую набиты яркие рисунки – розы и наименование бренда.

Очень устойчивый флакончик, можно спокойно поставить на столик и не бояться,что он укатится в неизвестном направлении, пока красите губы. Покрытие качественное и даже ногтем не стирается. Мнение разошлись: сестра сказала, что смахивает на дешевую польскую косметику по оформлению, а мама заступилась – ярко и привлекательно. Оформление не в моём вкусе, но он у меня немного специфический, поэтому промолчу.

СПОНЖИК

Качественный; упругий, хорошо держит форму, можно вполне аккуратно вывести контур. Миниатюрный, но набирает кол-во помады столько, сколько нужно, чтобы прокрасить губы, благодаря отличному дозатору. Заранее предупреждаю: запаситесь лишними 10 минутами для нанесения, чтобы не торопиться и было время стереть помаду, если что. Лично мне в первый раз было страшновато и несмотря на все старания, губы вышли не очень симметричными.

НАНЕСЕНИЕ

Я решила не надеяться на удачу, а идти проверенной дорогой:

Сначала обвожу контур губ карандашом.

Так как помада перекроет все огрехи, то я не вывожу филигранно контур.А уж потом аккуратно все закрашиваю помадой. Наносится, в основном, без нареканий, если рука не дрогнет, то губы быстро прокрашиваю.

АРОМАТ

Сладкой жвачки.

ЦВЕТ

Венозной крови. При пасмурной погоде, поздним вечером или в ночном клубе может уходить в черный оттенок. Когда в первый раз нанесла, раз десять вздохнула о том, куда с такой красотой ходить. Но через пару выходов привыкла и уже не обращаю внимания на слишком пристальные взгляды на мою внешность. Я люблю готический стиль в одежде, а «Wicked» привносит элемент этого стиля в мой макияж. В сочетании с белой кожей смотрится потрясающе.

ТЕКСТУРА

Жидкая, без каких-либо включений, быстро засыхает, становясь абсолютно матовой. Видно,что половина уже обратилась в матовую текстуру, другая еще сохранила глянец.

ЭФФЕКТ

И наконец-то самое вкусное: тот самый эффект, которым прожужжали уши многие блогеры. В первую минуту покрытие на губах глянцевое и на глазах превращается в бархатную текстуру. Смотрится очень круто и необычно. На губах помада почти не ощущается.

Сразу после нанесения

Через две минуты (фото сделаны в разные дни)

Я всегда на ночь наношу мёд (а потом слышу комплименты про сахарные уста;) , или гигиеническую помаду «фруктовый поцелуй» (с ней хорошие сложились отношения). За губами ухаживаю, поэтому проблем с шелушениями и сухостью от матовых помад не испытываю.

По поводу идеи наносить гигиеническую помаду перед Lime Crime. Я подметила, что с бальзамом для губ от Пьер Рико помада быстро сползает вниз, поэтому предпочитаю вовсе не наносить другие продукты кроме Lime при макияже. Слегка отбеливает визуально зубы. При улыбке не трескается.

СТОЙКОСТЬ

Очень бы хотелось расписать, какая она чудесная, но.. С жирной пищей она категорически не дружит. Но если бы только с ней, то бы закрыла на это глаза.

Ладно, начну с хороших вестей:

1) Без какого-либо контакта с жиром стойкость феноменальная. Через полчаса я с силой прижала лист к накрашенным губам и увидела едва заметный отпечаток.

2) Намочила теплой водой, с усилием потёрла и опять чудеса! Прошу прощения за качество некоторых фотографий, у меня опять восстание машин фотоаппаратов. Big smile

Когда принесли в ресторане ирландский кофе, то я попросила трубочку, чтобы перестраховаться. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что на ней остался яркий след от помады. Красила губы шесть часов назад, до этого никаких огрехов не было, выглядела идеально, но в центре уже начала слегка «плыть». Помада-дама ядрёная и ничего на губах не изменилось, но этот факт меня расстроил. Я уж думала, что нашла помаду своей мечты, с которой можно весь день ходить и не дергаться о состоянии макияжа. Затем пришло время пиццы и я проявляла чудеса ловкости, нарезая её малюсенькими кусочка и не задевая губ при трапезе. Но, видимо, жир всё-таки попал на помаду, потому что любимый потянулся ко мне с салфеткой. Достала зеркальце, так и есть – она поплыла в одном из уголков, проявив свою подлую железобетонную натуру в том, что въелась в участок кожи, и пришлось кайялом замазывать розовое пятно рядом с губами.

Вот такая печаль меня ждала к концу этого вечера, спустя 10 часов после нанесения помады.

И не так страшно это выглядело в общем плане. Я себя утешаю.. Sad(

Да, именно для ярких помад ношу розоватый каял с собой, чтобы если они подведут, вбивающими движениями подправить недостатки.

2) когда накрасила губы, не прибегаю к карандашу (за самоуверенность потом расплатилась) попала в еще одну неловкую ситуацию. Подруга ко мне тянется со словами « у тебя ворсинка к губам прилипла». Ага, ворсинка, как же. Помада убежала за границы, затекла в складочку и окрасила 2 мм за выведенным контуром.

И так она быстро съедается,если захватите лишнего при прокрашивании. Эх, я съем пол флакона этой помады такими темпами.

3) и самый «треш» был, когда выступала и в ресторане. Я дала себе зарок ничего не есть, зная поведение помады. Но через 4 часа поняла, что буду или злая и голодная, или добрая, но со смешными губами. Заказала люля-кебаб (он очень жирный), опять же ела очень аккуратно, думая, что: «ничего, все равно через час домой». Но увидев, такие губы, ушла смывать безобразие в дамскую комнату. С учетом того, что смывается помада плохо, то промучилась минуты 3 , переведя 5 влажных салфеток.

Лёгкие поцелуи выдерживает, а вот от страстных окрашивает всю нижнюю часть лица. Смотрится так, словно я кого-то загрызла.

Я читала в отзывах, что её контур выдерживает даже страстные поцелуи. На мой взгляд, это вообще нереально. Это же помада, а не цемент ..0.о Девушки, подскажите мне такое чудо и я буду о нём мечтать.

ДЕМАКИЯЖ

Маслом оливковым смывается шикарно, мицеллярная вода тоже хорошо уберет, но придется посидеть, молочко совсем плохо для этой цели, не советую. Подойдет так же жирный детский крем.

И еще один минус.

Накрасила губы, увидела, что пропустила небольшой участок и пока помада не высохла, нанесла еще один слой и получила такое безобразие. Т.к перекрашивать губы не было времени, то покрыла сверху блеском и пошла по делам. Продержался макияж до вечера. К слову сказать, другая матовая помада от Sleek так себя не ведёт, когда наслаиваю несколько раз.

В общем, если ничего не есть, не пить и не разговаривать, то помада часов 10 будет сидеть, как прибитая.Будете голодные, но красивые! Big smile

Но стойкая помада, которая даже от разговоров начинает сходить с внутренней стороны губ, как-то не вдохновляет.

Поэтому 4 ставлю, но 3 в уме. За её косяки. Руки у меня растут откуда надо, поэтому подобные недостатки на неумелость списать не могу. Когда закончится, куплю во второй раз только за шикарный оттенок. Потому что аналоги других оттенков я видела не раз, но именно с «Wicked» какая-то грусть получается..

Я думала, что может попалась какая-то неудачная партия, но в видео профессионального визажиста услышала о том, что «Wicked» ведет себя хуже всех. Angry

Ах да, когда я вздохнула о помаде любимому, то упомянула о «вельветовой помаде, в оттенке «Wicked». Мужская память зафиксировала несколько слов - «вельветовая, Limе Crime» и в итоге чуть не купил яркой розовый вельветовый оттенок. Так что будьте внимательнее со своими желаниями.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие помады:

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Красивый дизайн
  • Красивый финиш
  • Не сушит губы
  • Редкие оттенки
Недостатки
  • *высокая цена
  • За контур губ
  • Плохо реагирует на еду
  • Порой ужасно выглядит
  • Убегает
Electrumне рекомендует
21.05.2015
А цвет мне очень понравился Crazy
21.05.2015
Ооо, оттенок шикарный Love ну а на твоих губах и при твоей яркой внешности вообще бомба Smile

Я вот недавно тоже подсела на красные помады, только руки до отзывов на них никак не доходят Laughing out loud
21.05.2015
Smile шикарный цвет) я давно ищу себе бардовую помаду, но так и не решаюсь ее купить)
жаль.что со стойкостью так вышло)
21.05.2015
Ну ты знаешь, 10 часов - это вау-стойкость! Даже с учетом нежрания. Big smile У меня тинты держатся максимум 4-5 часов и то если повезет. А тут все очень даже круто, но и цена аховая, каешь. Мне очень оттенок понравился, благородный, глубокий. Но блин, цена просто ахтунг. (Я сначала фото глянула, потом прочла текст, потом нашла глазами цену и расстроилась).
А оттенок классный))
21.05.2015
Какой насыщенный цвет, действительно кровавый Shy форма губ очень красивая Innocent
ух какой цвет!
Девушка вамп Sexy
21.05.2015
Цвет венозной крови) Красота-то какая) Эх, у меня никогда не было и не будет подобных оттенков...
Кстати, я вообще ещё ни одной помады не встречала, которая бы "дружила" с бальзамами для губ, все ложатся полосами =/
потрясающий оттенок!
я Лайм крайм очень хочу попробовать, тем более наслышана, что на губах она намного комфортнее Нубы (наверное, всё комфортнее Нубы).... но вот оттенков в Лайм Крайм не так уж много, а жаль
Дороговато обошлась! Puzzled
К этой помаде должны прилагаться вампирские зубки.
21.05.2015
Обидно, что за такую совсем не маленькую стоимость получаешь не совсем то, на что рассчитываешь((
21.05.2015
оттенок очень смелый...не все рискнут Big smile
22.05.2015
Красивый цвет. На кровь похоже. Сама бы не отказалась от помады, которая не боится приема пищи.)
22.05.2015
Цвет красивый конечно, но недостатков много.
23.05.2015
Оттенок шикардос, конечно! Но, по чесноку, я б не смогла терпеть такие капризы от помады, т.к. уж очень не люблю "аккуратно есть", стараясь не задевать губы. И заморачиваться поправлять макияж тоже. Блин, помады это не мое Shock

Губы супер у тебя!

Смотрится так, словно я кого-то загрызла
Big smile
24.05.2015
Смотрится, конечно, очень круто))) Тут смелость большая нужна , чтобы выходить с ней на улицу))
24.05.2015
Но все же очень интересная помада! Цвет шикарный!
24.05.2015
Оттенок бомба, с голубыми глазами и темными волосами это сочетание просто ух! Печально, что помада так себя ведет, но эффект.
26.05.2015
Prelestnaya,Ekaterina1708, Tandrena, за такой цвет можно простить,что угодно Wink
Тинхен, спасибо! Smile У меня тоже руки редко до чего доходят, хотя столько классных штучек про которые хочется рассказать. Уже про плохие даже не упоминаю, время не трачу. А сколько черновиков на компе лежит, только я на них фото не соберу Tired
Nostalgia, усё, цену вынесла отдельным пунктом,чтобы сразу людей расстраивать Big smile Такого цвета можно добиться, если красную помаду поверх прокрашивать бардовыми тенями, я так ухитрялась делать года два назад и смотрелось круто, словно сама помада такая. Но стойкость.. Первый поцелуй и всё.. Губы превращается в тыкву Big smile
VikkiTori,bizarredahlia, спасибо большое! Innocent
АнастасияСластена , а то ж! Evil
Katie_boo, я раньше на отношения помад и бальзамов вообще не обращала внимания, а они из разных лагерей оказывается. Да ладно тебе.. Я еще три года назад подумать не могла,что мне такой пойдёт. Только вздыхала,что вот бы мне та-а-ак. Чтобы сразу не тратиться на помаду экстремального оттенка, можно на губы тени нанести. Будет выглядеть скорей всего не для выхода в свет, из-за текстуры теней, но подобным образом я поняла,что в каком-то футуристическом мире я смогу ходить спокойно с изумрудными или фиолетовымигубами Big smile
Элли_С, ну они за прошлый год выпустили несколько новых оттенков, которые даже на каждый день можно сопокойно носить, тёмный нюд, например. Может еще расширят палитру с такой-то популярностью.
Gwen, зато локти целые, потому что я их не грызу от досады,что так и не купила, как это у меня бывает Big smile
Галадриэль, и пара литров четвертой отрицательной Big smile Evil
Irishkasmall, этот оттенок обладает гипнотически действием, я ему всё прощаю и готова искать,где угодно, когда закончится. Хотя продолжаю надеяться на Nyx с их широкой палитрой оттенков.
КОКОСовая, в плане внешности меня мало чем можно смутить Big smile
Пом-Пом, спасибо! Да где ж его найти, чудо-то такое-е-е Sad(
Diadema Gold, я тоже не люблю такой приём пищи, думаешь не о восторге вкуса, а о внешнем виде. Пугать официантов-то не хочется Wink Про губы - спасибо большое! Хитрости макияжа и ловкость рук Big smile
Triplet, я почти без комплексов, с каждым годом их всё меньше и меньше. Если останусь верна стилю, может через пару лет и с чОрными губищами выйду людей пугать Evil . Главное. на старость подобные эксперименты не оставлять. А то точно решат .что ведьма=)))
P.S. Я добавила в отзыв про Эрбориан фото с кроющей способностью.
tanserb, спасибо!
Gaastra, благодарю! Smile Ага, эффект - упал и не встал, парни смотрят не на фигуру,а на губы, даже не привычно как-то. Big smile Смотрела отзывы: она на всех девушках смотрится круто, разные типажи её полюбят, только если девушки, естественно, ухоженные, а не покупают себе такую помаду, не взирая на кривые руки и плохую кожу. Фи, какая я злая Big smile
У меня точно такой же опыт со суперстойкой жидкой помадой от Ревлон. Теперь лежит как чемодан без ручки...
01.06.2015
какая-то очень геморройная помада. Я хочу накрасить и забыть про нее, а не трястись не растеклась ли она и не сползли ли губы на подбородок, а то любимый перепутает в полусумраке. А еще лишний раз не съешь не выпей.. это точно не по мне. Разве что для фото сгодиться.
А цвет офигенный..
21.06.2015
Марина Коноплицкая, я на Ревлон смотрела-смотрела, да и не купила, интуиция спасла Smile
natavolg
, дааа.. Это точно.. Весь день я трясусь, а хорошо ли выгляжу с этой помадой. Такой накрасишь губы на первое свидание (мало ли),чтобы произвести впечатление и провалишься. Скажут: "нарцисс,какой-то, всё время в зеркало смотрится" Big smile
25.06.2015
Дорогая помада,но цвет просто шикарный.

Smile
02.08.2015
Я привыкла к капризам Вельвета. И очень давно облизываюсь на данный оттенок, но не могла найти нормальных свотчей. Посмотрела на цвет на губах - немного засмоневалась в своем желании, думала, что она несколько иного оттенка. Полезный отзыв, спасибо.
02.03.2016
Наконец-то честный отзыв на этот оттенок! Спасибо. Долго ходила вокруг него, смущали свотчи иностранных блогеров (наши уж больно красиво его показывают), в итоге наткнулась на матовую жидкую помаду от Севентин - оттенок очень похож. А Ваш отзыв окончательно убедил меня, что Севентин мне достаточно.
04.03.2016
Извините, не видела комментарии. Sad

kroshka_01_

Ага, прям ,как девушка - стерва, но такая красивая. Big smile

zef13
На эту тему хороший видео обзор у визажиста Дарьи Дзюба (Дзюбы?), после него перехотелось другие Лайм Краймы покупать. Но помада очень характерная - легко узнаю на других девушках Smile

яМария
Знаете, когда мне только подарили ЛК , думала,что буду носить, не снимая. Но на деле - пользуюсь им раз в пару месяцев, именно из-за подобных капризов. Не охота весь вечер быть напряженной из-за помады 0.о А наши блоггерыт... У многих девушек тенденция показывать себя только с идеальной стороны. Будто вся такая принцесса из сказки ,у которой кожа к вечеру никогда не блестит, помада не трескается, а тушь не отпечатывается. Я стараюсь о косметике и с этой (темной) стороны рассказывать. А на Севентин сама давно хочу обратить внимание, но у нас скудная палитра представлена.
05.03.2016
Wilder Wein, у меня red velvet, но она себя так не ведет, посередине съедается, если жирного поесть и все Smile
06.03.2016
Wilder Wein, верно подмечено!)) Увы, наши, в погоне за красотой картинки, забывают о честности. Конечно, их можно понять, не каждый готов показать себя не с лучшей стороны. Но раз уж начал писать - будь готов принять определенные обязательства, я так считаю.
А по делу, очень хотела Лайм Крайм, особенно из-за упаковки (уж больно она мне нравится, с Севентин ни в какое сравнение, конечно, не идет), но теперь убедила себя, что оно того не стоит, все-равно помада будет валяться в ящике с такими ТХ. Еще раз спасибо)
08.03.2016
zef13
Повезло Вам! Wink
яМария
На эту тему сейчас посмотрела видео - "15 ПРИЧИН НЕНАВИДЕТЬ МАКИЯЖ // 15 Things Girls HATE About Makeup!", почти каждый ляп были у меня хоть раз Big smile
08.03.2016
А-ха-ха))) посмотрела, да, практически все в точку!))) спасибо за наводку!
24.05.2016
вот это цвет!!!
плохо, что наслаивать не получится(