Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:42

Легендарно крепкий чай

Вот такой насыщенный чаек на 450 мл водички.
Вот такой насыщенный чаек на 450 мл водички.

Довольно смелое заявление от производителей. У меня пачка чая на 100 пакетиков с крепостью 4. На мою большую кружу (450 мл) заварилось действительно довольно крепко. Не черная заварка, которую невозможно пить обычным людям, а как раз нормальный крепкий напиток.

100 пакетиков наглядно.
100 пакетиков наглядно.

Не отдает свежезавареным веником. Почти.

Чай Лисма - прошу любить и жаловать.
Чай Лисма - прошу любить и жаловать.

Стоил около ста рублей. Для своей цены довольно хорош.

Итог: подойдет для обеда на работе или каждодневных чаепитий дома. Но не для гурманов - высшими сортами чая и не пахнет. Собственно, этих самых сортов честный производитель и не обещает.

Мне нравится, например.)

Достоинства
  • довольно известная и проверенная марка
  • насыщенный цвет
  • невысокая цена
  • приятный терпкий вкус
Недостатки
  • не для чайных гурманов
Лёля Лёлярекомендует
  • 16.12.2016
    Я всегда покупаю именно такой чай - Лисма номер 4. Упаковка может быть разной. Если есть 100 пакетиков - беру ее, потому что так можно выгадать по цене. Но если сравнивать цены, то она дешевле чуть ли не в два раза по сравнению с иностранными марками. А вкус даже лучше!
  • 22.11.2015
    Чая я пью много, регулярно и каждый день) Я не люблю заморачиваться с заваркой, поэтому чаще всего покупаю и пью пакетизированные чаи. Я в курсе, что чай в пакетиках самый худший из всех, можно сказать сделан просто из трухи, но тем не менее в продаже встречается более менее неплохой чай.